18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Опрос: знаете ли вы, что ТАССР исполняется 100 лет

Опрос: знаете ли вы, что ТАССР исполняется 100 лет

В 2020 году жители Татарстана отметят праздник, посвященный 100-летию образования ТАССР. «Челнинские известия» спросили горожан, знают ли они об этом событии, замечают ли логотипы, приуроченные к юбилею, на товарах, а также будут ли принимать участие в мероприятиях которые пройдут в честь праздника.

 

О предстоящем событии пресс-атташе футбольного клуба «КАМАЗ» Фидаиль Ганиев знает не понаслышке. На новый сезон команда специально выпустила комплект игровой экипировки с цветами флага Татарстана: зеленым, белым и красным. На ней напечатана соответствующая символика.

 

«Узнал об этом, кода выполнял проект для ДЮСШ «Заря», руководитель попросил сделать логотипы, связанные с юбилеем. Продукты и товары тоже замечал. Новая форма челнинского клуба зеленого цвета, как раз приурочена к образованию Татарской АССР. В скором времени ее можно будет приобрести в интернет-магазине команды. Безусловно, команда приму участие в мероприятиях», - рассказал Фидаиль Ганиев.

 

Программист Максим Смирнов, например, о празднике не знал, но на продуктовой продукции видел логотип,  посвященный 100-летию образования ТАССР.

 

«Всегда на продуктовой продукции смотрю на срок годности и состав, соответственно  замечаю логотипы, размещенные на упаковке. Сейчас не вспомню, у какого производителя видел. В мероприятиях участие не стану принимать, - ответил ИТ-специалист.  

 

Пенсионерка Лилия, наоборот, прекрасно знает о дне образовании ТАССР. Как призналась женщина, материалы об этом она видела в СМИ. Правда, товары на прилавках с логотипом ТАССР она не замечала. 

 

Как рассказал «Челнинским известиям» преподаватель Набережночелнинского филиала КФУ  и кандидат биологических наук Рафик Шарафутдинов, периодически смотрит в календаре, какие праздничные даты наступают.  

 

«О 100-летней дате знаю, и не исключаю, что в некоторых мероприятиях, посвященной ТАССР, буду принимать участие», - ответил доцент.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос