18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Мать и отчим истязали троих несовершеннолетних детей в Челнах

Девочкам – по 12 и 15 лет, мальчику – 7 лет.

Как выяснили «Челнинские известия», первыми тревогу забили в школе, куда девочки были приняты в конце декабря 2019 года – семья переехала из Казани.  Учителя обратили внимание, что  школьницы приходят голодными, без настроения, выглядят плохо.

 

В итоге администрация учебного заведения направила сигнальное письмо в комиссию по делам несовершеннолетних. В ходе  посещения инспекторами многодетной семьи было установлено, что в малосемейке проживают шесть человек. У матери,  помимо троих детей от первого брака, есть еще 7-месячный ребенок от сожителя.

 

После разговора со старшими детьми стало известно, что 32-летняя женщина и ее сожитель систематически их избивали, причиняя им психические и физические  страдания. Попадало за любые промахи, к примеру, за невыполненное поручение – вынести мусор. Особенно  доставалось  семилетнему дошкольнику: его били по рукам.

 

В ходе разбирательства установлено,  что родители нигде не работают, оба ранее уже были судимы за мошенничество.

 

Сотрудниками отдела и попечительства совместно с инспекторами ПДН дети были изъяты из семьи. В настоящее время трое детей живут с родным отцом, которому в их воспитании помогает  бабушка. Семимесячного малыша забрали в Дом  ребенка.

 

По данному факту  возбуждено уголовное дело  по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание в отношении двух и более  лиц, находящихся в беспомощном состоянии и материальной зависимости от виновного».

 

На период следствия многодетная мать и ее сожитель  находятся под подпиской о невыезде.

 

Согласно статье УК, виновным грозит наказание в виде лишения  свободы на срок от трех до семи лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?