18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Надеясь получить прибыль, челнинка лишилась 600 тысяч рублей

Женщина доверилась жителю Москвы

Как выяснили «Челнинские известия», 49-летняя жительница нового города стала жертвой мошенника, связанного с криптовалютой. В надежде на получение за короткий период прибыли, она в период с ноября 2019 по май 2020 года перечислила злоумышленнику частями 600 тысяч рублей.

 

Не дождавшись обещанного дохода, она неоднократно звонила по указанному телефону. Но ей никто не отвечал.

 

Кроме этого, несколько горожан лишились своих денег по другой уже ставшей классической схеме. Позвонивший незнакомец представился 47-летней женщине «работником банка» и сообщил о взломе ее счета. Под этим предлогом узнал у челнинки данные кредитной карты. В итоге она лишилась 361 тысячи рублей. Другая горожанка - 35-летняя – потеряла 200 тысяч рублей, а ее сверстница - 100 тысяч рублей.

 

Потерпевшие обратившись в полицию. По их заявлениям возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Установлено, что номера телефонов злоумышленников зарегистрированы в Москве.

 

Впервые в криминальной сводке среди городов, в которых зарегистрированы номера телефонных мошенников, появилась Прага. Так, позвонив молодой челнинке, разместившей на сайте объявлений информацию о продаже детской коляски, неизвестный попросил данные карты для перечисления денег. Но пополнения счета женщина не дождалась - наоборот, у нее сняли 6300 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?