18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Приехавшие в Челны преступники действовали по наводке

Мужчины в полночь ворвались в комнату общежития и, угрожая ножом, похитили у студента кошелек с 15 тысячами долларов

Как ранее сообщали «Челнинские известия», ограбление совершили  два молодых человека в возрасте 20 и 28 лет, которых оперативники задержали в Волгоградской области. До появления в Челнах они совершили угон автомобиля в Казани, а также ограбили жителя столицы республики – отобрали у него сотовый телефон и деньги.

 

Во время спецоперации по задержанию парни оказали вооруженное сопротивление: стреляли в сотрудников полиции, угрожали взорвать гранату. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить оружие.

 

«Челнинские известия» выяснили подробности действий преступников в нашем городе. Ограбление в Челнах произошло 23 июля. По материалам следствия, банда действовала по наводке: в 23 часа грабители ворвались в комнату общежития и, угрожая ножом, заставили приезжего из Средней Азии– 33-летнего студента местного вуза – отдать им кошелек. В нем находилось 15 тысяч долларов США – около миллиона рублей. Следствию также предстоит узнать, откуда у него была в наличии такая сумма.

 

Изначально в банде преступников было три человека. Одного удалось задержать оперативникам Казани, благодаря его показаниям правоохранители затем вышли на след его напарников, пытавшихся залечь на «дно» в Волгоградской области. Их задержали в зарослях кустарника у дома.

 

В отношении арестованных возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Грабеж», «Разбой» и «Угон».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?