18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челнах открылась выставка «Путь неба»

Она проходит в Центральной библиотеке

В арт-салоне Центральной библиотеки накануне состоялось открытие юбилейной выставки «Жиханнар авазы» ("Путь неба",6+), посвященной 20-летию создания творческой группы «Тамга». В переводе с древнего тюркского языка это слово означает «родовой знак», «символ». 


У истоков создания сообщества - известный живописец, заслуженный деятель искусств РТ Хамза Шарипов. Рядом с ним уже два десятилетия - его единомышленники, мастера кисти из Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Уфы, Чебоксар. 


На экспозиции представлено свыше 30 работ, выполненных в стиле этнический авангард. Неблагодарное дело пытаться рассказать о мировоззрении их авторов - это лучше увидеть самому. Главное, что они никого не оставляют равнодушным, ведь в каждой картине живут душа, мысли, чувства художника. 


Участники творческой группы «Тамга» на открытии выставки рассказали об источниках своего творческого вдохновения, ответили на вопросы посетителей. Музыкальным подарком для всех на этом празднике стало выступление Лилии Камской.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?