Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 26 мая 2018 - 13:49
    лиора
    а покакому номеру звонить то почему не указали?*
    В Челнах готовы к прямой линии с Владимиром Путиным
  • 26 мая 2018 - 13:47
    лиора
    слов уже не хватает одни эмоции что и трпебовалось доказать а никто не верил что после выборов жить будем хуже теже крохи пенсии 8-9 тыс все кругом врут власти кругом коррупция
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 13:43
    лиора
    такие люди должны быть в каждом городе селе школе да просто в мире и особенно кдн надо уделить ответсвенности длв работы общественного восритателя и конечноже министерству образования а то назначают типа общественных поспитателей для подростков и все только для галочуи да и кдн города пора привлечь за бездействие а то привыкли только протоколы на штрафы писать а реальной помощи и взамоджействия с другими органами помощи несовершенолетним никакой нет такимих людей мало вот и пишем про них чуть не медали готовы дать а это должно быть в сердце каждого нормального человека помочь ближнему и кто в беде и опасности ..я уже молчу про педагногов -и директоров школ -а они отворачиваюся чтобы не портить себе статистикй и картину жизни для отчетов..вот так и живем в этом сложном мире
    Зачем мужчины занимаются чужими трудными подростками
  • 26 мая 2018 - 13:29
    Проходил
    Ничего себе очкарик...
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 13:26
    Наталья
    Вот действительно. что они курят и где летают их мысли? Больше нечем заняться? В здравоохранении наворотила гор, что люди не могут получить квалифицированной медпомощи из-за оптимизации, врачей не хватает, за счет чего собираются увеличивать срок продолжительности жизни? Роботизация приведет к полнейшей безработице, пенсий наши дети не заработают, срок выхода на пенсию увеличивают. С нормальной головой такого не придумаешь. Это все ведет к вырождению россиян.отправить их от Москвы подальше хотя бы на месяц, на перифирию, пусть хотя бы посмотрят, как народ живет. А они то министерство счастья хотят создать, то увеличить срок детства, с нормальной головой такое не придумать. Маниловщину разводят?
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 26 мая 2018 - 12:46
    Дед
    Надеюсь работникам полиции это удастся, наити виновника.
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 12:24
    Коста
    Зато Крым наш,Вы держитесь...
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 11:40
    Лика
    Как Бурито??? Я же Руки Вверх заказывала!
    Стало известно, кто приедет в Челны на День молодежи
  • 26 мая 2018 - 10:40
    Илья
    Собственником аэропорта "Бегишево" является ПАО «КАМАЗ». Поэтому его относят к Челнам.
    Самолет, который летел в Челны, вернулся обратно в Москву
  • 26 мая 2018 - 10:10
    Михаил
    Это прорывное развитие экономики - доходы не успевают за взбесившимися ценами.
    Цены на бензин опять вырастут
Образование

В школах введут новый предмет — кибербезопасность

Об этом сообщил глава комиссии по информационной политике Совета Федерации Руслан Гаттаров.- Предме...

Об этом сообщил глава комиссии по информационной политике Совета Федерации Руслан Гаттаров.

- Предмет «Кибербезопасность» может быть введен в систему общего образования уже в 2015 году. Школьники должны знать, как беречь свои персональные данные, как правильно пользоваться интернетом, как не попасть в лапы к интернет-мошенникам. И еще много других правил поведения в интернете, - сказал Р. Гаттаров. - Наши дети все больше и больше вовлекаются в киберпространство, и уже сегодня мы начинаем дискуссии на тему преподавания такого предмета в школах с привлечением экспертного сообщества, представителей Министерства образования.

Пока неясно — преподавание будет идти в рамках уроков компьютерной грамотности или в рамках курса «Основы безопасности жизни», сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс. Возможно, это будет факультатив.

По словам Гаттарова, общество становится все более зависимым от IT-технологий, и в этой ситуации очень важно себя обезопасить от «постороннего вторжения». В качестве примера он привел Израиль, где реализуется программа по обучению старшеклассников приемам борьбы с киберугрозами.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 9 апреля 2013 - 21:03
    .
    А где учат на преподавателя по кибербезопасности ? Учителей еще нет , а предмет хотят ввести . Опять телега впереди лошади .
  • 9 апреля 2013 - 21:31
    вне сомнения
    учить этому должны не на уроках ОБЖ
Статьи