Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Многие первокурсники вузов не хотят работать по специальности

Результаты опроса

Меньше половины первокурсников планируют работать по специальности после окончания вуза. Об этом свидетельствуют данные опроса образовательной компании Maximum Education, с которыми ознакомились «Известия»

50% опрошенных молодых людей из высших учебных заведений России считают, что их работа будет лишь частично соответствовать полученному образованию. При этом большинство респондентов (68%) заявили, что выбирали специальность самостоятельно.

 

Эксперты отрасли связывают ситуацию с низким уровнем профориентации в школах, а также с большим разрывом между учебными программами и навыками и умениями, необходимыми для работы.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 10 февраля 2020 - 08:38
    нда
    мало что изменилось в этом со времен А.Пушкина: "... Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...". только добавилось: пойти учиться куда-нибудь и потом работать где-нибудь...
  • 10 февраля 2020 - 10:25
    а вузовская подготовка, или специальность адекватна текущим нуждам труда?) а работодатели готовы работать с теми кто выпускается из вузов?)
  • 21 февраля 2020 - 08:42
    Юлия
    Эх, вот так всегда. На самом деле ничего страшного, в любой момент можно пройти переподготовку или краткосрочное обучение. Правда я считаю, что ты должен выбрать свою специальность не наобум, а подготовившись... Жизнь в ваших руках, как говорится
  • 21 февраля 2020 - 08:51
    Добрый Юле
    Переподготовка не поможет. Здесь ключевая фраза "не хотят работать".
  • 21 февраля 2020 - 09:47
    Образование как в каменном веке....
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 3 апреля 2020 - 14:17
    «Геном коронавируса – в грехе»: муфтий и митрополит обратились к татарстанцам
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 1 апреля 2020 - 13:50
    Минеральная вода «Тарханская» появилась в аптеках России
    Уникальная минеральная вода «Тарханская», добываемая на территории единственной лечебно-оздоровительной местности Республики Татарстан была открыта в 2012 году. В 2016 году на месторождении было запущено производство, с того же времени бренд активно развивается на внутреннем рынке республики.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    2
Опрос