18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Под Челнами сгорела мебельная фабрика, где работали приезжие из Таджикистана

Под Челнами сгорела мебельная фабрика, где работали приезжие из Таджикистана

Пожар полностью уничтожил фабрику по производству мебели в деревне Суровка в субботу, 2 декабря. Сообщение около 14 часов поступило на пульт дежурного по телефону 112 от директора предприятия.«Челнинские известия» побывали на месте происшествия - на улице Заречная. Уже издалека там пахло дымом и гарью. На пепелище сиротливо стоял остов одноэтажного здания.

Пожар вспыхнул днем в пошивочном цехе, где на тот  момент ЧП находилась группа рабочих – двое  мужчин и  женщина-швея, а так же сам директор –индивидуальный предприниматель  Хаким Василов. Он и пострадал во время тушения пожара – в ожогах  обе руки и даже уши. Помощь ему  оказала  бригада «скорой».

«Я каждый день в цехе,  ведь  живу неподалеку,  – пояснил он. – Когда  включили  станок для дробления поролона, вдруг раздался хлопок, вспыхнула искра.   Я тут  же  отключил общий  рубильник и газ.  Но  это не спасло – на наших глазах загорелись  поролон и древесина,  находившиеся в цехе в большом количестве.  Я велел всем срочно покинуть помещение».

Производственный участок располагался в здании  бывшего детского сада, который предприниматель выкупил в 1996 году.  «Работаю в Челнах более  двадцати лет, приехал из Таджикистана,  – пояснил Хаким Василов. – Я гражданин РФ, все документы  у меня и у моих рабочих, так же приехавших из Таджикистана,  в полном порядке».

Выгорело все до тла
На месте проишествия работают сотрудники газовой службы
 

Огонь быстро распространился по всему зданию, и площадь пожара, по словам директора,  составила 600  кв.  метров. В итоге уничтожено  все оборудование, заготовки, готовая к отправке продукция.

Существовала угроза распространения огня на стоящий неподалеку  двухэтажный жилой дом хозяина.  Но он не пострадал, благодаря оперативно прибывшим  на место происшествия пожарным. Им удалось ликвидировать пожар в течение часа.
«По одной из версий,  причина возгорания  – в коротком замыкании  электропроводки», – сообщил «Челнинским  известиям» старший инспектор отдела надзорной деятельности  Тукаевского района Артем Асеев.

Огонь мог перекинуться на соседнее здание

фото из соцетей

Здание не было застраховано. Сумму ущерба предприниматель вслух называть не стал, сказал лишь коротко: «Много сгорело, на несколько миллионов».

«Я созвонился с моими хорошими друзьями, и они мне обещали помочь заново построить здание, – оптимистично настроен 53-летний Хаким Василов. – В конце недели откроемся вновь, подходящее место для работы подобрали.  Люди не должны оказаться без зарплаты из-за ЧП».

Кстати, в минувшие выходные в Челнах и поблизости произошло три возгорания.  Из деревни Суровка пожарные  уехали на БСИ, на проезде Тезелеш  загорелась котельная в административном  здании  производственной базы  ООО «СервисРемСтрой».  Еще один сигнал поступил в 18 часов - в поселке Сидоровка пожар уничтожил товар на складе административного здания, расположенного на улице  Магистральная.  Сумма ущерба уточняется. А в подъезде дома 3/22 поселка ГЭС около  23 часов,   обнаружено обгоревшее тело  40-летнего мужчины. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?