Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Тысячи челнинцев пришли на парад Победы и на стадион "Строитель" [+фото- и видеорепортаж]

Сегодня уже в 9 утра на площади у Вечного огня стали собираться люди. На праздник пришли около 70 ветеранов Великой Отечественной войны. Челнинцы дарили победителям белые хризантемы, гвоздики и алые тюльпаны. Даже совсем маленьким детишкам родители предоставляли это почетное право - вручить цветок победителям.

Перед началом парада с поздравительным словом к горожанам обратился мэр города Василь Шайхразиев и министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. В 10.30 парад открыл духовой оркестр кадетской школы №82. По площади дружным строем прошли различные подразделения Вооруженных Сил и МВД: конная полиция, сотрудники ГИБДД, ученики кадетских школ, сотрудники МЧС. Особенно зрелищным стало шествие колонны спецтехники - военных автомобилей "КАМАЗ" и грузовика "КАМАЗ-Мастер".

Завершился парад церемонией возложения венков от руководителей Исполкома, предприятий и организаций города. 

Праздник продолжился на стадионе "Строитель", где творческие коллективы представили программу "Вальс Победы". Как записал в своем твиттере мэр Василь Шайхразиев, на параде в честь Победы участвовали почти 18500 человек, на стадионе "Строитель" - зрителями стали более 35000 челнинцев! 

Концерт здесь продлится до 21.00 и завершится праздничным салютом.


Парад


Парад6


парад7


Парад9


Парад1


Парад2


Парад10


Парад3


Парад4


парад11


Парад5


Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 9 мая 2012 - 15:30
    Белова
    Да,интересно в этом году праздничное шествие организоавли.Молодцы. Поздравляю всех ветеранов и всех нас с праздником Победы ,а своего юбилейного внука Серёжу (9 мая 2000г) и с днём рождения.
  • 9 мая 2012 - 22:44
    илона
    такой чудесный праздник, программа была хорошая,много творческих находок, а журналист так скууучно написал. почему?
  • 10 мая 2012 - 06:40
    Larisa
    А журналист-то сам быд на стадионе Строитель? Театрализованное представление называлось "Дети войны. Дети Победы."
  • 10 мая 2012 - 09:10
    Алёна
    Отличная огранизация! Хорошее выступление! Ветераны Молодцы! Дети Умницы! Спасибо !!!
  • 10 мая 2012 - 13:44
    Васина ГГ
    Парад красивый... Но ходила с дедом (ветеран и участник войны)организавано плохо!!Перове -не хватало сидячих мест для ветеранов.Стульчики красивые новые, красные, но очень мало.Они ведь уже старые-стоять долго не могут! На вечный огонь цветы возносили всем ТАБУНОМ. Тут же и старики-которые еле идут. Тут же молодежь-шустрики! И ветераном наверно очень хотелось постоять у вечного огня(Один раз ведь в году такой праздник)Дед быстренько положил цветок-лишь бы не придавили. Какой уж там о ком то вспомнить!!
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018