Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Тысячи челнинцев пришли на парад Победы и на стадион "Строитель" [+фото- и видеорепортаж]

Сегодня уже в 9 утра на площади у Вечного огня стали собираться люди. На праздник пришли около 70 ветеранов Великой Отечественной войны. Челнинцы дарили победителям белые хризантемы, гвоздики и алые тюльпаны. Даже совсем маленьким детишкам родители предоставляли это почетное право - вручить цветок победителям.

Перед началом парада с поздравительным словом к горожанам обратился мэр города Василь Шайхразиев и министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. В 10.30 парад открыл духовой оркестр кадетской школы №82. По площади дружным строем прошли различные подразделения Вооруженных Сил и МВД: конная полиция, сотрудники ГИБДД, ученики кадетских школ, сотрудники МЧС. Особенно зрелищным стало шествие колонны спецтехники - военных автомобилей "КАМАЗ" и грузовика "КАМАЗ-Мастер".

Завершился парад церемонией возложения венков от руководителей Исполкома, предприятий и организаций города. 

Праздник продолжился на стадионе "Строитель", где творческие коллективы представили программу "Вальс Победы". Как записал в своем твиттере мэр Василь Шайхразиев, на параде в честь Победы участвовали почти 18500 человек, на стадионе "Строитель" - зрителями стали более 35000 челнинцев! 

Концерт здесь продлится до 21.00 и завершится праздничным салютом.


Парад


Парад6


парад7


Парад9


Парад1


Парад2


Парад10


Парад3


Парад4


парад11


Парад5


Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 9 мая 2012 - 15:30
    Белова
    Да,интересно в этом году праздничное шествие организоавли.Молодцы. Поздравляю всех ветеранов и всех нас с праздником Победы ,а своего юбилейного внука Серёжу (9 мая 2000г) и с днём рождения.
  • 9 мая 2012 - 22:44
    илона
    такой чудесный праздник, программа была хорошая,много творческих находок, а журналист так скууучно написал. почему?
  • 10 мая 2012 - 06:40
    Larisa
    А журналист-то сам быд на стадионе Строитель? Театрализованное представление называлось "Дети войны. Дети Победы."
  • 10 мая 2012 - 09:10
    Алёна
    Отличная огранизация! Хорошее выступление! Ветераны Молодцы! Дети Умницы! Спасибо !!!
  • 10 мая 2012 - 13:44
    Васина ГГ
    Парад красивый... Но ходила с дедом (ветеран и участник войны)организавано плохо!!Перове -не хватало сидячих мест для ветеранов.Стульчики красивые новые, красные, но очень мало.Они ведь уже старые-стоять долго не могут! На вечный огонь цветы возносили всем ТАБУНОМ. Тут же и старики-которые еле идут. Тут же молодежь-шустрики! И ветераном наверно очень хотелось постоять у вечного огня(Один раз ведь в году такой праздник)Дед быстренько положил цветок-лишь бы не придавили. Какой уж там о ком то вспомнить!!
Статьи
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    6
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    6
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0