16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Правую полосу первой автодороги откроют 1 августа [+ фото]

Правую полосу первой автодороги откроют 1 августа [+ фото]

Сегодня на первой автодороге освоено 55 из 200 миллионов рублей. Дорожники справляются с установленн...

Сегодня на первой автодороге освоено 55 из 200 миллионов рублей. Дорожники справляются с установленным графиком и к 30 августа сдадут в полном объеме участок от Орловского до Вахитовского кольца. Эти сроки были озвучены сегодня во время выездного совещания по ремонту городских дорог с участием депутатов Горсовета.  

На Орловском кольце, по информации начальника СУ-930 Ильнара Шарапова, дорожникам осталось обустроить светофорный узел. Наполовину готова дорога до перекрестка с проспектом Вахитова, идут подготовительные работы на пересечении с проспектом Дружбы народов (будут благоустроены два съезда с первой автодороги).

Только на первой автодороге занято 100 рабочих и ИТР Камдорстроя. Объем капремонта рассчитан на 183 миллиона рублей, остающиеся от республиканских денег 17 миллионов будут потрачены на ремонт Вахитовского кольца. 

С учетом того, что по данной трассе проходят большегрузы, здесь используется иное покрытие, чем на проспекте Мира – щебеночно-мастичный асфальтобетон. Гарантийный срок эксплуатации верхнего покрытия, по информации Ильнара Шарапова, 4 года, нижних слоев – 6 лет.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос