18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Детские сады в Челнах избавляются от автомобильных шин

Куда сейчас будут складировать «богатство», копившееся годами?

Роспотребнадзор порекомендовал избавиться от шин и пластиковых бутылок на игровых площадках в детских садах. Куда сейчас будут складировать «богатство», копившееся годами, и кто отвечает за эту работу, выяснила съемочная группа «Челны-ТВ».

 

Автомобильные шины и пластиковые бутылки на протяжении многих лет использовали в благоустройстве территорий детских садов. Но покрышки относятся к отходам четвертого класса опасности, их использование угрожает окружающей среде и экологии, к тому же, они изготовлены из горючих материалов. Представители «Родительского сообщества Татарстана» обратились в Роспотребнадзор с письмом, в котором попросили убрать опасные элементы благоустройства с территорий детских учреждений.

 

Требование родительского сообщества удовлетворили, покрышки обязали убрать. Но дополнительных средств на их утилизацию детским садам никто не выделяет. Работникам дошкольных учреждений необходимо не только выкопать старые шины, но и заказать технику, которая доставит покрышки до места назначения.

 

Просто выбросить шины куда-нибудь в овраг – нельзя. Их утилизацией в Татарстане занимается несколько предприятий. В среднем стоимость переработки одной тонны покрышек с доставкой на предприятие обойдется в 6 тысяч рублей. Ответственность за организацию вывоза и утилизации отходов возложили на администрации учреждений.

 

Подробности – в ролике ниже.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» (16+) выходят по будням на канале «Татарстан-24» (16+) в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 (16+) по будням.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос