18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Какие меры приняты на КАМАЗе в связи с коронавирусом

Об этом рассказал глава компании Сергей Когогин

Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин доложил президенту РТ Рустаму Минниханову о ситуации на предприятии в связи с пандемией коронавируса.

 

На данный момент, по словам главы автогиганта, экономические риски, связанные с Китаем, выправились. Ситуация стабилизировалась, даже прогнозируется рост на 15 процентов по внутреннему рынку.

 

«Теперь новый вызов - это сохранение здоровья коллектива», - сказал Сергей Когогин.

 

КАМАЗ выделил 40 миллионов рублей на закупку дезинфицирующих средств и медицинских масок. Также предприятие создало 57 резервных коек на случай выявления заболевших, приняты строгие меры по карантину для прибывающих из-за рубежа - это 14-дневный карантин. Кроме этого, по словам Когогина, специальными средствами три раза в день обрабатываются поручни, турникеты и другие поверхности. Каждый уходящий в отпуск сотрудник обязан отчитаться в письменной форме с кем он провел это время и где. Все вахтовые автобусы, которые возят рабочих обрабатываются дезсредствами после доставки каждой смены людей. Все водители, которые пребывают из других регионов и разгружают  грузы, не покидают кабины на территории завода, им выдают маску и перчатки. 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?