Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Минсельхоз собрался контролировать сбор диких грибов и ягод

Будет разработано регулирование рынка дикорастущих ресурсов

Министерство сельского хозяйства предложило взять на себя полномочия по разработке государственной политики и регулированию рынка дикорастущих ресурсов, следует из проекта постановления правительства, сообщает ria.ru.

 

В частности, ведомство планирует регулировать сферу сбора, переработки и оборота «дикорастущих пищевых ресурсов, в том числе пищевых лесных ресурсов, включая плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, березовый сок», а также лекарственных растений.

 

В пояснительной записке подчеркивается, что указанные природные богатства пользуются высоким спросом как внутри страны, так и за рубежом.

 

В Минсельхозе подчеркивают, что их переработка и оборот — социально значимая отрасль, которая в экономическом плане обладает высоким потенциалом роста.

 

Ведомство также указало на пробелы в правовом регулировании сбора лесных ресурсов для собственного употребления и на продажу.

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 4 июля 2019 - 09:10
    Наталья
    Уже бесят наши законодатели, ночами не спят, чтобы еще придумать, чтобы ободрать народ, как бы он не зажрался. Когда они угомонятся? Им все мало, похоже, начнут лесам составлять план по грибам и ягодам. Скоро из квартир нельзя будет без какого-то налога носа высунуть. Скоро и поход в магазин обложат каким - нибудь налогом, и дышать будем так же, и на простую прогулку будет не выйти.
  • 4 июля 2019 - 09:17
    ??
    Кто и как это будет контролировать?
  • 4 июля 2019 - 10:31
    Таьяна
    Это уже когда-то было:в царских (панских) угодьях нельзя было ни грибы собирать, ни ягоды,ни дрова...у холопов одна забота: работа...
  • 4 июля 2019 - 10:35
    Леха
    Лучше нашего министра иностранных дел никто не сказал.
  • 4 июля 2019 - 11:17
    горожанин
    Остался только воздух, ждем-с.
  • 4 июля 2019 - 12:10
    Гость
    Смотрите мультик про Чипполино. Там будущее описано..
  • 4 июля 2019 - 13:14
    н
    А какое ведомство регулирует добычу природных ресурсов?
  • 5 июля 2019 - 11:43
    Галина
    Ободрать народ как липку!!!!! основная задача......
  • 5 июля 2019 - 15:48
    rok
    По комментариям можно сделать вывод, что 90% населения читают не глазами, а другим местом.
  • 6 июля 2019 - 20:30
    пенсионер
    А как понимать"правовые пробелы в регулировании для собственного употребления и на продажу" Я вот глазами вижу одно,а другим местом чую совсем другое.
  • 7 июля 2019 - 09:32
    Лучше бы восстановили лесничества, на государственном уровне и запретили вырубку лесов и вывоз их частными лицами за границу. А то скоро ни грибов ни ягод не будет.И птицы улетят из лысеющей России.
  • 8 июля 2019 - 19:35
    гость
    тут как в семейке с отцом эгоистом. который все пытается держать под контролем. но чуть что виноваты не он. а вы. и тут. эти ... с центра, все управление отвественность спихивают на места, судя по дному интервью недавнему ..., а вот с другой. начинают контроль налаживать. те ништяки, налоги, получать будут они, а отвественность нести тут. на местах
Главное
Реклама
  • 22 августа 2019
    Почему в Челнах футбольные поля протерлись до дыр
    В Набережных Челнах пять лет назад построили футбольные поля с искусственным покрытием. Они пользуются большой популярностью среди детей и подростков, а так же у неравнодушных к футболу взрослых. Из-за постоянного использования, многие поля всего за 5 лет эксплуатации пришли в негодность. Почему так произошло?
    0
  • 21 августа 2019
    Почему за девять дней в Челнах умерло сразу несколько младенцев
    «Челнинские известия» обратились к известным в городе врачам, чтобы они высказали свою точку зрения на тревожную ситуацию: в течение последних девяти дней следственная группа выезжала к неожиданно скончавшимся младенцам. Трое умерли в квартирах в Набережных Челнах, один - в многодетной семье Тукаевского района.
    5
  • 21 августа 2019
    Челны преображаются благодаря нацпроектам
    В этом году Набережные Челны похожи на одну большую стройку: возводятся новые детские сады и школы, бассейн и новые спортивные площадки с футбольными полями, идет реконструкция основных дорог и проспектов, медицинских учреждений. И все это благодаря приоритетным национальным проектам.
    3
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
  • 16 августа 2019
    Нескучные выходные: Angry Birds и Синяя бездна
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan