Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Минсельхоз собрался контролировать сбор диких грибов и ягод

Будет разработано регулирование рынка дикорастущих ресурсов

Министерство сельского хозяйства предложило взять на себя полномочия по разработке государственной политики и регулированию рынка дикорастущих ресурсов, следует из проекта постановления правительства, сообщает ria.ru.

 

В частности, ведомство планирует регулировать сферу сбора, переработки и оборота «дикорастущих пищевых ресурсов, в том числе пищевых лесных ресурсов, включая плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, березовый сок», а также лекарственных растений.

 

В пояснительной записке подчеркивается, что указанные природные богатства пользуются высоким спросом как внутри страны, так и за рубежом.

 

В Минсельхозе подчеркивают, что их переработка и оборот — социально значимая отрасль, которая в экономическом плане обладает высоким потенциалом роста.

 

Ведомство также указало на пробелы в правовом регулировании сбора лесных ресурсов для собственного употребления и на продажу.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 4 июля 2019 - 09:10
    Наталья
    Уже бесят наши законодатели, ночами не спят, чтобы еще придумать, чтобы ободрать народ, как бы он не зажрался. Когда они угомонятся? Им все мало, похоже, начнут лесам составлять план по грибам и ягодам. Скоро из квартир нельзя будет без какого-то налога носа высунуть. Скоро и поход в магазин обложат каким - нибудь налогом, и дышать будем так же, и на простую прогулку будет не выйти.
  • 4 июля 2019 - 09:17
    ??
    Кто и как это будет контролировать?
  • 4 июля 2019 - 10:31
    Таьяна
    Это уже когда-то было:в царских (панских) угодьях нельзя было ни грибы собирать, ни ягоды,ни дрова...у холопов одна забота: работа...
  • 4 июля 2019 - 10:35
    Леха
    Лучше нашего министра иностранных дел никто не сказал.
  • 4 июля 2019 - 11:17
    горожанин
    Остался только воздух, ждем-с.
  • 4 июля 2019 - 12:10
    Гость
    Смотрите мультик про Чипполино. Там будущее описано..
  • 4 июля 2019 - 13:14
    н
    А какое ведомство регулирует добычу природных ресурсов?
  • 5 июля 2019 - 11:43
    Галина
    Ободрать народ как липку!!!!! основная задача......
  • 5 июля 2019 - 15:48
    rok
    По комментариям можно сделать вывод, что 90% населения читают не глазами, а другим местом.
  • 6 июля 2019 - 20:30
    пенсионер
    А как понимать"правовые пробелы в регулировании для собственного употребления и на продажу" Я вот глазами вижу одно,а другим местом чую совсем другое.
  • 7 июля 2019 - 09:32
    Лучше бы восстановили лесничества, на государственном уровне и запретили вырубку лесов и вывоз их частными лицами за границу. А то скоро ни грибов ни ягод не будет.И птицы улетят из лысеющей России.
  • 8 июля 2019 - 19:35
    гость
    тут как в семейке с отцом эгоистом. который все пытается держать под контролем. но чуть что виноваты не он. а вы. и тут. эти ... с центра, все управление отвественность спихивают на места, судя по дному интервью недавнему ..., а вот с другой. начинают контроль налаживать. те ништяки, налоги, получать будут они, а отвественность нести тут. на местах
Главное