18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Проблему с большими автобусами постараются решить до начала дачного сезона

Проблему с большими автобусами постараются решить до начала дачного сезона

Парк автобусов большой и средней вместимости может составить до 120 автобусов

 

На этой неделе на маршрут №26 в Набережных Челнах вышел челнинский автобус LOTOS. Сейчас он проходит испытания, а в общей сложности на дороги в тестовом режиме выйдет три модели от разных производителей. При этом перед городом стоит задача в течение марта, до начала дачного сезона,  иметь автопарк автобусов большой вместимости для перевозок пассажиров, об этом «Челнинским известиям» сообщил директор компании «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

 

"Сейчас  подали заявку в банк на 150 миллионов рублей, приобретём около  25 автобусов «МАЗ», если одобрят кредит. Если челнинский  автобус LOTOS станет дешевле, при его покупке через госпрограммы,  будем рассматривать возможность закупки и этой техники. Машина неплохая. Мы следили за отзывами челнинцев в соцсетях на поездки в этом автобусе.  Одна родительница написала, что в автобусе LOTOS неудобно ездить с коляской, она не помещается. Действительно, он немного короче красного автобуса от «НЕФАЗа», но в середине салона у него точно такая же  площадка для колясок", - отметил  Николай Тятюшкин.  

 

С 15 марта на три недели на маршруты города выйдет автобус средней вместимости ульяновского производителя - «SIMAZ». В любом случае этот автобус останется в Набережных Челнах и будет выкуплен, заверил Тятюшкин. 

 

"Если появится возможность приобрести машины «SIMAZ» по республиканской программе, то наше предприятие готово купить около 40 единиц",- сказал он. 

 

Кроме того, у предприятия «Пассажирские перевозки» есть заявка по госпрограмме на приобретение 69 автобусов «НЕФАЗ». Таким образом, если всё получится, в городе будет около 120 больших автобусов. Федеральные власти финансируют 60 процентов стоимости автобуса, остальное должно заплатить предприятие. Программа поддерживает закупку больших низкополых автобусов на газомоторном топливе российского производства.  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?