Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Сколько и какой рыбы в сутки можно ловить рыбакам в Татарстане

Впервые ввели ограничения для рыболовов-любителей, чтобы защитить природу от человеческой алчности.

 

В случае вылова одного вида рыб можно добыть: судака - 5 кг или  щуки - 5 кг;  одного пресноводного сома; 20 раков.  Это может быть общий вес нескольких рыб или только одного  экземпляра. 

 

Такие ограничения введены   приказом Минсельхоза РФ на водоемах Волжско-Каспийского бассейна в целях  рационального использования  водных биологических ресурсов. Прежде таких нормативов  для рыболовов-любителей не существовало. 

 

«Природу   хоть немного  защитили от человеческой алчности. Когда хороший клев, человек не может остановиться. Люди в раж входят, ловят и ловят», - считает председатель  регионального татарстанского  отделения  Союза  рыболовов Лариса Злоцкая. 

 

Нарушителям  Правил рыболовства,  предупреждают сотрудники Казанской природоохранной прокуратуры, грозят  штрафы от двух  до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова). 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (30)
  • 11 августа 2018 - 12:54
    гость
    Когда защитят природу от не санкционированного сброса заводами и фабриками, загрязненных вод в реки. Вот этим надо заниматься в первую очередь. А-то все реки превратились в сточную канаву.
  • 11 августа 2018 - 13:28
    Радик
    Не рыбаки вылавливают природные ресурсы а заводы и фабрики скидовают разную дрянь испокон веку рыбу ловили и она не переводилась а тут рыбаки алчные пошли прочитайте сабанеева
  • 11 августа 2018 - 13:56
    Радику
    Ты статью то хоть читал? Заводы и фабрики рыбу не ловят.)))
  • 11 августа 2018 - 13:59
    Я
    Боже Только в России такай дебилизм! Вот почему не любят нас...дикая страна
  • 11 августа 2018 - 14:03
    Я
    Терпение народа испытываете там наверху? Богами себя возомнили? Знаете они не виноваты))...народ и люди у нас такие..мы заслужили своим молчанием такое отношение. Бедная Россия..И мы идиоты все..Самая богатая страна в мире..а народ нищий....
  • 11 августа 2018 - 14:08
    Игорь
    Когда начнут бороться с браконьерами основная проблема в этом
  • 11 августа 2018 - 14:15
    Злата
    Всё свалили на рыбаков с удочками? Не хотят ли ответить перед народом энергетики, которые каждый год уничтожают икру после нереста, когда сбрасывают воду до самых низких уровней.
  • 11 августа 2018 - 14:55
    Константин
    Весной все дружно проголосовали теперь плачут и возмущаются
  • 11 августа 2018 - 16:43
    Для Я
    Да ладно, вон в Европе вообще даже с удочками нельзя ловить рыбу. Штрафы драконовские. Выкупают лицензию за деньги и только после этого идут рыбачить. А лицензия тоже не дешёвая. Дерут с людей деньги по полной программе! У нас ещё что то можно поймать не платя за это все, если не превышать норму.
  • 11 августа 2018 - 17:17
    Анонимке "Для Я"
    Давайте не приводить глупых примеров.Вы в Европе не жили и не знаете. А интернет в 7 случаях из 10 врет бессовестно. Давайте обо всём говорить и судить по своей стране не ссылаясь на ЛГБТстраны..
  • 11 августа 2018 - 17:19
    Челнинец
    Согласен с Константином. Толи ещё будет.
  • 11 августа 2018 - 17:50
    Странно слышать подобное от г-жи Злоцкой. Лариса Альбертовна вы не знаете сколько артелей промышляет только на участке от Лесоцеха до Соколок? Вот именно Вы реально считаете, что дело в рыбаках-любителях? Вам ли не знать, что у любителя сегодня 7-8 кг, а потом полмесяца ни... А артельщики таскают КАЖДЫЙ день. А на квотах у них давно лежит толстый и ржавый. Как всегда, в любой непонятной ситуации бомби Воронеж.
  • 11 августа 2018 - 18:01
    Денис
    Позор .Вся Кама в сетях они на рыбаков с удочкой грешат.Власть покрывает браконьеров
  • 11 августа 2018 - 18:16
    Заводы и фабрики не ловят, а просто уничтожают рыбу сотнями тысяч тонн
  • 11 августа 2018 - 19:05
    Зато
    Полиция Камчатки изъяла почти 40 тонн рыбы лососевых видов с начала оперативно-профилактической операции. И теперь эта рыба гниёт на поле,просто выброшенная. Вопрос. Кто же фактический браконьер в данном случае?
  • 11 августа 2018 - 20:27
    Казань
    Вся Кама и Волга В сетях рыб надзор мимо пролетают . Снимут одну сеть а шум на всю Казань мы сняли сеть
  • 11 августа 2018 - 20:46
    Настоящий
    Константину. Да не голосовали дружно. Нарисованные 82% весной это фикция. К сожалению опровергнуть это невозможно. Единственная цель этих правителей-как можно дольше править этим молчаливым народом, разоряя страну и набивая свои карманы.
  • 12 августа 2018 - 03:15
    Николай
    Им людей сейчас не хватает, чтобы ловить браконьеров, а они ещё и усугубляют! Где мозг у этих людей?!
  • 12 августа 2018 - 03:16
    Николай
    Ппц
  • 12 августа 2018 - 06:51
    Гульфира
    А что делать тем, кто живёт продавая эту рыбу,например в деревнях где работы нет?
  • 12 августа 2018 - 06:58
    Марат
    Както за день на 60 кг. Рыб наловили. В основном лещей а приехали за сомами. И тока 4 сомика попались.
  • 12 августа 2018 - 07:56
    :)
    Под Ярославлем грибника оштрафовали за 30 кг грибов...Мол в заказнике собирал.А заказник то СОСНОВЫЙ,грибы не выращивает.Вот так же и с рыбой будет.
  • 12 августа 2018 - 07:57
    :)
    Правительству плевать на какие доходы живет народ.Главное их отобрать у народа.
  • 12 августа 2018 - 07:59
    :) Марату
    Да вы браконьер батенька.))) Народное добро расхищаете.)))
  • 12 августа 2018 - 08:22
    Дед.
    Самый страшный браконьер это теперешняя власть и её прислужники.
  • 12 августа 2018 - 10:31
    Деду
    У власти нет прислужников,есть только рабы.
  • 12 августа 2018 - 11:48
    И все таки не зря оштрафовали
    Общие положение о заказниках базируются на десятках федеральных законов и огромном пласте законодательства. Говорить про отдельные грибы, якобы не имеющих отношения к заказнику не зная всех нюансов наверно не стоит. Несмотря что заказник сосновый. Какая растительность или фауна преобладает название того и дают . Это не свидетельство того что отдельные виды не могут находится в списке того или иного заказника.
  • 12 августа 2018 - 13:54
    Для "И все таки не зря оштрафовали"
    А " Нижняя Кама" тоже является заказником.Но за сбор грибов ни кто не штрафует.Так,что ваши умномудрые заключения не котируються.Оставте свои выдумки для своих детей.Пусть они будут такими как вы перемудрыми,а мы без вас проживем.
  • 12 августа 2018 - 13:55
    И все таки не зря оштрафовали"
    Не пиши всякую ерунду коли ничего не знаешь.
  • 12 августа 2018 - 15:39
    А иБ
    Скоро разрешат ловить только мух ! И то Строго 5 кг !
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018