Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Стало известно, как именно в России будут повышать пенсионный возраст

Посмотрите в нашей таблице, когда на пенсию выйдете вы

Порядок выхода на пенсию с 2019 года в условиях новой пенсионной реформой пояснила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, начиная со следующего года, возраст выхода на пенсию будет ежегодно увеличиваться на один год, сообщает «Газета.Ru».

 

В следующем году новых пенсионеров не появится, мужчины 1959-го и женщины 1964 года рождения выйдут на пенсию в 2020 году в возрасте 61 года и 56 лет. 1960-й и 1965-й года рождения станут пенсионерами в 2022 году в возрасте 62 года и 57 лет. Мужчины 1961-го и женщины 1966-го года рождения смогут выйти на пенсию в 2024 году в возрасте 63 и 58 лет. И так далее до 2028 года у мужчин и до 2034 года у женщин, когда будут достигнуты целевые возраста в 65 лет и 63 года.

 

Напомним, сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о предложении правительства повысить пенсионный возраст.

 

Предположительный срок выхода на пенсию по новой реформе для мужчин и женщин 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (46)
  • 14 июня 2018 - 16:14
    Смысл работать на государство,остаётся на себя...
  • 14 июня 2018 - 16:16
    очень противно
    Могли бы уж не трогать женщин и мужчин, кому меньше 3х лет осталось до пенсии!!! Вообще изверги! Если и поднялся уровень жизни и долгота жизни, то явно не у тех, кто уже на пороге пенсии! К тому же, это люди, чьи лучшие годы молодости пришлись на развал СССР - и молодость у них украли, и старость собираются прихватить!!!
  • 14 июня 2018 - 16:32
    добавлю
    Это когда но соц.опросу 90% населения страны( среди 18-24 летних где 88%) против повышения пенсионного возраста
  • 14 июня 2018 - 17:02
    "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" Кого выбирали, то и получили.
  • 14 июня 2018 - 17:44
    Да это круто,а я думал через 9 месяцев уйти на пенсию.Видимо не судьба.Начальство ПФР будут строить дворцы себе,а народ будет на работе ноги протягивать.
  • 14 июня 2018 - 17:47
    Фоат
    Как-то странно при прорывной экономике не снижать, а повышать пенсионный возраст. Ведь у нас гениальные руководители страны и рост по всем показателям.
  • 14 июня 2018 - 18:09
    Масгут
    Странно это. В убогой Украине возраст выхода на пенсию 60 лет, а в процветающей России будет 65?
  • 14 июня 2018 - 18:31
    Пенсионер
    Это не окончательно, еще Госдума будет обсуждать данный проект.
  • 14 июня 2018 - 19:43
    будущий пенсионер
    только у нас так по свински поступают .....
  • 14 июня 2018 - 20:11
    Ирина
    Надо установить срок выхода на пенсию- 100 лет и одной проблемой в России станет меньше.
  • 14 июня 2018 - 20:17
    Я пенсионер
    14 июня 2018 - 18:31 Пенсионер............Окончательно. Потому что в думе сидят одни единоросы. Ни один из них не проголосует против.
  • 14 июня 2018 - 21:37
    будущий пенсионер
    кидалово полное .не доживем
  • 14 июня 2018 - 22:06
    Дмитрий
    Пенсионный налог не надо больше платить государству никто не доживет
  • 15 июня 2018 - 02:28
    Когда же перестанет издеваться над нами эти псевдо правители. Почему олигархи множатся , почему администрация ворует безнаказанно. Почему сокращают зарплаты? Почему нас держат и наших детей как быдло
  • 15 июня 2018 - 07:57
    :)
    Владимир Путин в 2005 году категорически заявлял, что пенсионный возраст не будет увеличен, пока он президент. В 2013 году он повторил примерно то же, но не так категорично. Он лишь заметил, что повышение пенсионного возраста «нецелесообразно». ------------- Так и хочется в ответ пропеть песню Шнура - Пока п..л,сам сиди,смотри футбол...
  • 15 июня 2018 - 08:06
    Наталья
    Это полный абсурд
  • 15 июня 2018 - 08:39
    Те
    Те кто плачется в комментах за Путина точного не голосовали,
  • 15 июня 2018 - 08:57
    Малика
    Путин всегда говорил, что повышение пенсионного возраста только через мой труп.
  • 15 июня 2018 - 13:37
    другого сценария не ждали
    Гениально! Другого не придумаешь. Майские указы выполнили за счет сокращения числа работников, увеличивая нагрузки на оставшуюся часть персонала. Пенсию будут поднимать до 40% от зарплаты, за счет сокращения периода выдачи.
  • 15 июня 2018 - 18:45
    Андрей
    Женщинам мало поднимают, с мужчинами надо сравнять: у нас равноправие. Они и так дольше живут
  • 15 июня 2018 - 19:35
    Евгений
    Это тот самый прорыв,анонсированный ВВП
  • 15 июня 2018 - 19:42
    лена
    а вы как думали-Сирию надо содержать
  • 15 июня 2018 - 20:23
    Будущей пенсионер
    Порядок выхода на пенсию с 2019 года в условиях новой пенсионной реформой пояснила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, начиная со следующего года, возраст выхода на пенсию будет ежегодно увеличиваться на один год... На один год, а в таблицы указано каждые два года... 1964 год уходит на пенсию 2020 году, а 1965 год 2022. О каком годе идёт речь?!?
  • 15 июня 2018 - 20:46
    Гульсина
    В этом и состоял "прорыв", анонсированный одним чиновником во время "прямой линии".
  • 16 июня 2018 - 03:22
    Абдул
    Вы сначала поинтересуйтесь какая средняя пенсия на Украине а она составляет в рублях +/- 6 тыс. И про возраст который якобы не повышают на Украине: Формально возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин остался на прежнем уровне — 60 лет, однако, повысились требования к трудовому стажу. С 2018 года выйти на пенсию при достижении пенсионного возраста могут лишь те украинцы, кто работал и платил взносы 25 и более лет. С каждым последующим годом требования к количеству необходимого страхового стажа для пенсии будут расти (+ 12 месяцев). Таким образом, к 2028-му нужно будет иметь 35 лет стажа. Те, у кого его не набирается, смогут уйти на заслуженный отдых только в 63 года. Если к 65 годам человек имеет страховой стаж менее 15 лет, пенсию он получать не будет. Вместо нее будет предоставляться социальная помощь, размер которой определяется, исходя из уровня доходов семьи пенсионера.
  • 16 июня 2018 - 04:30
    для 15 июня 2018 - 02:28
    Потому что мы сами это позволяем.
  • 16 июня 2018 - 08:26
    Абдулке неразумеому
    Насмотрелся ТВ пропаганды и пошел писать ерунду. Браво! Да не всё там так плохо,у нас похуже...
  • 16 июня 2018 - 08:31
    Абдуле
    Если стаж и отчисления менее 25 лет и сумма баллов не доходит до необходимого уровня,то в в России пенсия НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ. В России в 2018 году таких уже 42 человеки.В 2019 их будет более 40 000 человек.Если не знаешь,то не пиши ...
  • 16 июня 2018 - 08:33
    Абдуле
    Социальная помощь не предоставляется если не начислена пенсия.Законы надо знать.
  • 16 июня 2018 - 09:52
    житель
    Эх...А я только хотела перейти на "белую" зарплату.... А если прибавляют ещё 8 лет работы....То зачем мне отчисления ??? Я не доживу, а детям не отдадут... Буду и дальше работать за "конверт"...
  • 16 июня 2018 - 11:35
    Патриот Путинец
    Всех предпринимателей поздравляю! Государство официально дало нам разрешение уходить в тень и работать в черную! Да здравствует ЧЕРНЫЙ НАЛ!!!
  • 16 июня 2018 - 11:43
    житель
    Акция от ПФР : " При выходе на пенсию - гроб в подарок!"
  • 16 июня 2018 - 15:09
    Пенсионер
    Патриоту путинцу. А предпринимателям, бизнесменам, чиновникам, миллиардерам, олигархам, топ-менеджерам, фермерам нечего думать о пенсии при любом возрасте хоть в 60, хоть в 70 лет. При их капиталах она им не нужна, пенсия нужна только наемным работягам и служащим, мелким клеркам.
  • 16 июня 2018 - 18:36
    :)
    Таперича и я прикрою семейный бизнес м тихо буду делать деньги а гараже. На-ка им ,а не налоги и отчисления,обойдутся...
  • 16 июня 2018 - 22:45
    Почему подняли пенсионный возраст.Ответ прост.
    Все дело в фактически разворованной накопительной части пенсии, первые выплаты по которой (для женщин) должны начаться в 2022 г. В 2017 г., по данным ЦБ, совокупный объем средств в НПФ и ПФР (накопления и резервы) составлял 5,5 трлн. рублей, количество застрахованных – 34,4 млн. человек, при этом средний счет был всего порядка 60 тыс. рублей. Кроме того, количество НПФ за год сократилось с 81 до 68. Если же начать повышение с 2019 г., к 2022 г. о прежних обязательствах все забудут.
  • 16 июня 2018 - 23:10
    думаю
    нам до пенсии не дожить
  • 17 июня 2018 - 07:55
    Руслан НЧелны
    Вспоминаю девяностые. Фирмы мёртвые. Печати липовые. Расчёты наликом. Налоги не платятся или мизер. В кабинеты заносится. Пистолеты постреливают. Всё вернётся. Бардак, безответственность и воровство неискоренимо. Видимо это чел.сущность, и кто у руля или какой курс, идеология не имеет значения. В гаражах тоже не дадут работать. Финпотоки быстро на вас укажут. С 1 июля все ваши расчёты с поставщиками ч\3 пласт.карточки станут для поставщика доходами налогооблагаемыми. Наличные вы не сможете гонять в чемоданах по стране. +здравствуй ув. НДС для стандартных систем. С повыш.ГСМ и соотв.услуг по перевозке(явл.немаловыжным в ценообразовании на ВСЁ)многие не осиливают деятельность дальнейшую...
  • 17 июня 2018 - 08:09
    Марта
    Так как мы живём в России, и у нашего государства, к счастью, будут деньги и при этом сценарии, правительство непременно захочет стабилизировать рынок труда, убрав с него часть рабочих рук. Сделать это можно будет двумя способами – или понизив пенсионный возраст лет так до сорока, чтобы старшее поколение отправилось к телевизору и шести соткам, или начав выдавать пособия молодёжи, чтобы та начала сколачиваться в банды и устраивать в городах подобие чёрных гетто с отечественным колоритом. Это возможный вариант.
  • 17 июня 2018 - 09:34
    Фанис
    Категорически против такого грабежа...
  • 17 июня 2018 - 13:14
    Просто житель
    Как всегда выбрали самый легкий путь для пополнения кубышки, за счет населения, нахрена подымать экономику, когда есть масса быдла, с которой всегда можно содрать еще одну шкуру.
  • 20 июня 2018 - 23:21
    Анжела
    Наше правительство Всё для себя любимых делают. Будут сидеть и якобы работать до 100 лет.И для них у государства в бюджете деньги есть.
  • 21 июня 2018 - 12:58
    dthf
    правильно сделали не надо было на пенсии работать
  • 21 июня 2018 - 15:28
    света
    это жесть, конечно, а если я не смогу по состоянию здоровья
  • 22 июня 2018 - 06:14
    Пенсионерка советского периода.
    64 год рождения- в 1990 году им было 26 лет, т.е. тогда многие ушли в "бизнесс", Даже зарегистрировавшись как ИП, показывали нулевой баланс, закрывались, перерегистрировались- все кричали- на себя работать будем, заработаем! Многие вообще работали только на себя, получая зарплату в конвертах, помогая хозяину "снижать" - экономить на на налогах. Работали вы не на государство, работали на хозяев и на себя, при всем том получали бесплатную медицинскую помощь,развращая медиков и чиновников, воспитателей, учителей своими подачками. Обращаюсь к редакции! Не этично показываете снимок пожилых людей значительно раннего, а значит более старшего возраста. На вашем снимке люди предвоенного, военного и 50-х годов рождения, но никак ни 64 года рождения. Нужно ли говорить о том что именно этих людей и обкрадывали те, которые работали именно не платя налоги. А теперь у государства нет денег платить пенсии вам , тогда молодому поколению.
  • 22 июня 2018 - 21:37
    Файруза
    Очень против!!!!!сдохним на работе,у нас вредное производство,колония вредная,доживём ли до 63 лет?????
  • 9 августа 2018 - 22:01
    Просто житель
    Валить надо с этой страны.
Статьи
Реклама
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    7
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    1
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    29
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0