Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 ноября 2018 - 22:10
    для 20 ноября 2018 - 19:41
    новости читай иногда. блаблакар вводит плату за бронирование. наверное они сами в курсе, что пишут на своем сайте? раньше платили только водителю, теперь сайт берет посреднические с пассажира
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
  • 20 ноября 2018 - 22:06
    Анатолий Владимирович
    Интересно, задолженность из-за долгов по квартплате жильцов, или сами УК накосячили?
    Прокуратура обратила внимание на долги УК перед энергетиками
  • 20 ноября 2018 - 22:02
    :)
    Ресивер не встраивается в ТВ новых поколений,есть цифровой тюнер с поддержкой DVB-T2. Теперь "Коллективная антенна". Нет ни каких " цифровых" антенн. Любая принимает цифровой сигнал. Что аналоговый,что цифровой - система распространения и приёма сигнала не меняется,меняется лишь формат сигнала.
    Как подключить цифровое ТВ: 5 простых шагов
  • 20 ноября 2018 - 21:56
    :)
    Распил продолжается. Опять все свои и получат...
    Более миллиарда рублей власти Татарстана выделили на поддержку МСП в 2018 году
  • 20 ноября 2018 - 21:36
    Мелко плаваете народ, все не для людей, где 110 а значит разрешено 130, и тут же будет знак 40 , думаю остановиться будет не легко , а значит штрафы, везде благо государства
    На дороге Челны – Казань разрешат ездить со скоростью до 110 км/ч
  • 20 ноября 2018 - 21:39
    Зябовский
    20 каналов показывает. Нет ТНВ. Бяда для меня. Спецы что скажут?
    Как подключить цифровое ТВ: 5 простых шагов
  • 20 ноября 2018 - 21:33
    Вот так
    всегда бы-сел пьяный и машина сразу горит!
    После ДТП в Набережных Челнах полностью сгорел автомобиль
  • 20 ноября 2018 - 21:23
    Ezdiumno.ru
    Вопрос не в скорости. Вопрос, когда на трассе исчезнут "опасные участки".
    На дороге Челны – Казань разрешат ездить со скоростью до 110 км/ч
  • 20 ноября 2018 - 21:21
    Александр
    Когда мы едем в Казань, то потом ещё едем в Зеленодольский р-н от центрального ж/д вокзала. Соответственно и обратно через ж/д вокзал. Едем с ребёнком и большими сумками обычно. А если надо будет ещё по городу колесить до этого "восточного", то это уже вообще капец будет!!! Ездим "ТЕК-транспорт" (реклама это или нет - без разницы!). При чём с поезда при предъявлении билета получаем скидку 50 руб. каждый (150 руб. в итоге). А иначе наоборот надо будет переплачивать 50 руб. (мне и жене по 25 руб.) автобусом по городу до вокзала. А потом ещё и подросшему ребёнку... Так что у нас в стране вечно делается не для народа, а против!
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
  • 20 ноября 2018 - 20:40
    Постоянный клиент
    Я пользуюсь услугами только одной организацией по перевозкам Казань-Набережные Челны, которая всегда предоставляет и автобусы вовремя и кассиры у них приятные, всегда пожелают доброго пути, и водители всегда помогают при загрузке и выгрузки багажа. Пусть цены повыше, но зато с комфортом, и с документами у них все «ок» сама лично просила копии заверенные для работы, так как работаю в гос.учреждении, для отчётности на командировку требуют + ещё и бонусная программа каждая 10-ая бесплатно, да и при оплате он лайн скидка 50р. Так что я не планирую менять перевозчика ТЕК , у них очень все удобно
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
События и факты

Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Для женщин он увеличивается до 63 лет, для мужчин - до 65 лет

О том, что переход к повышению пенсионного возраста в России будет длительным и начнется с 2019 года сообщил премьер‐министр Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ сегодня, 14 июня. 


«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период - начать с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», - уточнил премьер-министр.


Медведев отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год. Также для людей с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота, они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.


«Сейчас люди не просто живут дольше, они дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня - это разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет 12 миллионов человек», - цитирует Дмитрия Медведева телеканал «360».
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 14 июня 2018 - 13:33
    А доживем? Хотя бы по статистике..?
  • 14 июня 2018 - 13:40
    я
    Круто. В 48 работу не найти, а в 60 то море вариантов. Тем более что пенсионеры работают и остаются "активным" не от хорошей жизни, а от нищенских пенсий. Ну а теперь-то с работы не на пенсию, а на кладбище. И платить никому не нужно будет. Государству экономия опять же. Браво. Все для людей!
  • 14 июня 2018 - 13:44
    ??
    У меня муж в 2019 должен выйти на пенсию.Ждет ее как из печки пирога.Потому что здоровья уже нет.Неужели ему придется дольше работать?Как же это не справедливо.
  • 14 июня 2018 - 13:46
    :)
    Пусть повышает рожденным в россии,а не в СССР.
  • 14 июня 2018 - 13:50
    :)
    Средняя продолжительность жизни мужчин в россии 67 лет. Получаем : Родился - отучился-отработал - кладбище.
  • 14 июня 2018 - 14:28
    Олеся
    Это, чтобы до пенсии не доживали.
  • 14 июня 2018 - 14:37
    11
    Это рывок, товарищи!
  • 14 июня 2018 - 15:05
    Аноним
    все перейдут на серую зп и будут жить- сейчас, а не надеяться дожить до пенсии!
  • 14 июня 2018 - 15:14
    Спасибо нашим руководителям
    Думали что до пенсии не расплатимся с ипотекой, а так оказывается еще и для себя успеем пожить
  • 14 июня 2018 - 15:19
    Скептик
    Что хотели то и получили....
  • 14 июня 2018 - 17:10
    Дмитрий
    "Пенсионная реформа должна улучшить качество жизни, заявили в Госдуме", Можно наверно уже и не волноваться тогда по этому вопросу
  • 14 июня 2018 - 17:14
    Дмитрий
    Цена бензина А-92 на 01.06.18 40 руб. 10 коп., сейчас 42,5 руб. Где заявленная фиксация цен? И еще эта фигня с пенсионным возрастом и НДС. С кризиса 2008 года уже нет уверенности в завтрашнем дне. Правильно говорят что будет потребительский кризис, народ в кредит уже давно живет, а сейчас еще ниже спустится. Вроде этого не было в предвыборной компании ВВП.
  • 14 июня 2018 - 17:21
    Дмитрий
    Знать бы где упадешь, тогда и на выборах иначе проголосовал
  • 14 июня 2018 - 17:27
    Дмитрий
    Правильно. Зачем думать как сделать серую зарплату белой, лучше вот так, куда ноги несут
  • 14 июня 2018 - 17:30
    добавлю
    "Как здорово,один жизненно важный вопрос отпал сам по себе,всегда думал о приближающей старости,про будущую пенсию,такую мне проблему мне правительство решило,земной им поклон".Вечно буду "молодым" и никто меня не обзовёт таким дурным названием "ПЕНСИОНЕР",мне до неё... .
  • 14 июня 2018 - 18:05
    @
    Ура! Я и так особо не волновался насчёт будущей пенсии, а теперь и вовсе не буду "париться" с официальным трудоустройством и "белой зарплатой".
  • 14 июня 2018 - 19:19
    Зиля
    Я против продления пенсионного возроста.
  • 14 июня 2018 - 19:22
    Просто будет больше безработных и нищих. После 50 лет работу с нормальной зарплатой нет. Сторожить или подобное за 6000-10000т ...
  • 14 июня 2018 - 19:34
    лена
    надо было Жириновского выбирать
  • 14 июня 2018 - 19:40
    Наталья
    Что за бред!Государству удобно, чтобы люди умирали не дожив до пенсии прямо у станка! Многие до шестидесяти не доживают. Всё сделано так, чтобы не выплачивать пенсию! За это все голосовали? У них деньги есть только для того, чтобы набивать свои карманы.А люди получают пенсию 8000 тысяч. Позор такому правительству!
  • 14 июня 2018 - 21:45
    придур-тое правительство
    Предлагаю поддержать нашего Президента Путина Владимира Владимирович,который всенародно обещал на последнем своём видео-выступление,что процесс выхода по возрасту будет "Осторожным и обдуманным",а это прид-тое правительство так подставило нашего горячо любимого Президента и нас,то-есть НАРОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Это прид-тое правительство сыграло круче,чем вся оборзевшая европа совместно со своим вожаком сША,вот это санкция,вот это подрыв экономики, Народ прямо на повал,не каждый дождётся свою счастливую Пенсионную жизнь,отдав лучшие годы,здоровье на процветание свое Родины.А их оговорки,что в других странах уже пенсионный возраст увеличен,так там условия другие,здравоохранение(там лечат,а у нас калечат),и многое другое по сравнению с нашей жизнью
  • 14 июня 2018 - 23:18
    Масгут
    Долой антинародные законы!
  • 16 июня 2018 - 22:35
    Галина
    мой отец умер не дожив 63 лет. Его младший брат в 59. мамина сестра умерла в 63, так же в 63 умер и ее младший брат. две моих соседки умерли в возрасте 50 и 53 года. у маминой подруги два сына умерли в возрасте чуть за 40 ( в течении последних 3-х лет ) можно много и долго тех, кто покинул этот мир не достигнув пенсионного возраста, либо через 2-3 года после выхода на пенсию. А сколько таких по всей стране ! Так доживем ли мы до выхода на пенсию по новым правилам ? Очень сомнительно однако.... Это очень выгодно государству - меньше пенсионеров , меньше выплат.... Печально, что в нашей стране так к людям относятся.......
Статьи
  • 19 ноября 2018 - 08:36
    Как не стать жертвой красоты: мифы и правда об увеличении губ
    Мода на увеличение губ докатилась и до Набережных Челнов. К косметологам за губами Анжелины Джоли идут и молодые девушки, и почтенные матроны. Челнинский косметолог Айгуль Шамсутдинова рассказала о правде и мифах, которые начали появляться вокруг процедуры по увеличению губ.
    7
  • 18 ноября 2018 - 07:59
    Бизнесмен вывел за рубеж миллионы рублей, используя рыболовные снасти
    В Набережных Челнах контрольно-надзорные органы уличили бизнесмена в незаконном выводе капитала из России. В общей сложности предприниматель через три фирмы-однодневки вывел более 40 миллионов рублей, сделав вид, что закупил рыболовные снасти, одежду и стройматериалы.
    8
  • 17 ноября 2018 - 08:22
    О чем врачи настойчиво предостерегают родителей грудных детей
    Редкий день в челнинской «скорой» обходится без тревожных сообщений о травмах маленьких детей, полученных из-за недосмотра взрослых. 10-месячный ребенок упал с кровати, 8-месячный – с пеленального столика, а 3-месячный – со стиральной машины в ванной.
    3
Реклама
  • 16 ноября 2018 - 08:46
    Витамины, Е-добавки и продукты с ГМО: диетолог развенчивает мифы
    Вокруг здорового питания сегодня существует масса мифов, многие из которых не имеют ничего общего с реальностью. О том, чем на самом деле сейчас занимаются диетологи, мы поговорили с членом Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии России, врачом Гузель Овчинниковой, которая вернулась с XVII всероссийского конгресса диетологов.
    14
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    16
  • 14 ноября 2018 - 14:56
    Над гаражами в Челнах будут надстраивать парковки
    Решение проблемы с парковками в микрорайонах - в строительстве многоуровневых паркингов, считают городские власти. В Челнах разрабатывается специальная программа «Карта парковочного пространства города».
    10
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 13:33
    Как машинист крана и бизнесмен изменили свою жизнь, начав рисовать
    Известный художник Мадияр Хазиев в своей изостудии учит рисовать взрослых. Ни возраст, ни социальный статус, ни семейное положение не помешали челнинцам осуществить свою мечту и научиться творчески самовыражаться. О новом этапе своей жизни они рассказали «Челнинским известиям».
    14
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
Реклама
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    10
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
  • 7 ноября 2018 - 11:48
    Почему не во всех дворах Челнов расширяют дороги
    «Челнинские известия» узнали, по какому принципу исполком формирует список внутриквартальных дорог, которым требуется капитальный ремонт.
    18
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 19 ноября 2018 - 11:03
    начеку
    Сегодня я была у стоматолога. Полулежала, скрестив ноги и крепко сцепив на груди руки.
    Марина Огородникова
    0
Опрос