Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Для женщин он увеличивается до 63 лет, для мужчин - до 65 лет

О том, что переход к повышению пенсионного возраста в России будет длительным и начнется с 2019 года сообщил премьер‐министр Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ сегодня, 14 июня. 


«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период - начать с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», - уточнил премьер-министр.


Медведев отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год. Также для людей с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота, они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.


«Сейчас люди не просто живут дольше, они дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня - это разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет 12 миллионов человек», - цитирует Дмитрия Медведева телеканал «360».
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 14 июня 2018 - 13:33
    А доживем? Хотя бы по статистике..?
  • 14 июня 2018 - 13:40
    я
    Круто. В 48 работу не найти, а в 60 то море вариантов. Тем более что пенсионеры работают и остаются "активным" не от хорошей жизни, а от нищенских пенсий. Ну а теперь-то с работы не на пенсию, а на кладбище. И платить никому не нужно будет. Государству экономия опять же. Браво. Все для людей!
  • 14 июня 2018 - 13:44
    ??
    У меня муж в 2019 должен выйти на пенсию.Ждет ее как из печки пирога.Потому что здоровья уже нет.Неужели ему придется дольше работать?Как же это не справедливо.
  • 14 июня 2018 - 13:46
    :)
    Пусть повышает рожденным в россии,а не в СССР.
  • 14 июня 2018 - 13:50
    :)
    Средняя продолжительность жизни мужчин в россии 67 лет. Получаем : Родился - отучился-отработал - кладбище.
  • 14 июня 2018 - 14:28
    Олеся
    Это, чтобы до пенсии не доживали.
  • 14 июня 2018 - 14:37
    11
    Это рывок, товарищи!
  • 14 июня 2018 - 15:05
    Аноним
    все перейдут на серую зп и будут жить- сейчас, а не надеяться дожить до пенсии!
  • 14 июня 2018 - 15:14
    Спасибо нашим руководителям
    Думали что до пенсии не расплатимся с ипотекой, а так оказывается еще и для себя успеем пожить
  • 14 июня 2018 - 15:19
    Скептик
    Что хотели то и получили....
  • 14 июня 2018 - 17:10
    Дмитрий
    "Пенсионная реформа должна улучшить качество жизни, заявили в Госдуме", Можно наверно уже и не волноваться тогда по этому вопросу
  • 14 июня 2018 - 17:14
    Дмитрий
    Цена бензина А-92 на 01.06.18 40 руб. 10 коп., сейчас 42,5 руб. Где заявленная фиксация цен? И еще эта фигня с пенсионным возрастом и НДС. С кризиса 2008 года уже нет уверенности в завтрашнем дне. Правильно говорят что будет потребительский кризис, народ в кредит уже давно живет, а сейчас еще ниже спустится. Вроде этого не было в предвыборной компании ВВП.
  • 14 июня 2018 - 17:21
    Дмитрий
    Знать бы где упадешь, тогда и на выборах иначе проголосовал
  • 14 июня 2018 - 17:27
    Дмитрий
    Правильно. Зачем думать как сделать серую зарплату белой, лучше вот так, куда ноги несут
  • 14 июня 2018 - 17:30
    добавлю
    "Как здорово,один жизненно важный вопрос отпал сам по себе,всегда думал о приближающей старости,про будущую пенсию,такую мне проблему мне правительство решило,земной им поклон".Вечно буду "молодым" и никто меня не обзовёт таким дурным названием "ПЕНСИОНЕР",мне до неё... .
  • 14 июня 2018 - 18:05
    @
    Ура! Я и так особо не волновался насчёт будущей пенсии, а теперь и вовсе не буду "париться" с официальным трудоустройством и "белой зарплатой".
  • 14 июня 2018 - 19:19
    Зиля
    Я против продления пенсионного возроста.
  • 14 июня 2018 - 19:22
    Просто будет больше безработных и нищих. После 50 лет работу с нормальной зарплатой нет. Сторожить или подобное за 6000-10000т ...
  • 14 июня 2018 - 19:34
    лена
    надо было Жириновского выбирать
  • 14 июня 2018 - 19:40
    Наталья
    Что за бред!Государству удобно, чтобы люди умирали не дожив до пенсии прямо у станка! Многие до шестидесяти не доживают. Всё сделано так, чтобы не выплачивать пенсию! За это все голосовали? У них деньги есть только для того, чтобы набивать свои карманы.А люди получают пенсию 8000 тысяч. Позор такому правительству!
  • 14 июня 2018 - 21:45
    придур-тое правительство
    Предлагаю поддержать нашего Президента Путина Владимира Владимирович,который всенародно обещал на последнем своём видео-выступление,что процесс выхода по возрасту будет "Осторожным и обдуманным",а это прид-тое правительство так подставило нашего горячо любимого Президента и нас,то-есть НАРОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Это прид-тое правительство сыграло круче,чем вся оборзевшая европа совместно со своим вожаком сША,вот это санкция,вот это подрыв экономики, Народ прямо на повал,не каждый дождётся свою счастливую Пенсионную жизнь,отдав лучшие годы,здоровье на процветание свое Родины.А их оговорки,что в других странах уже пенсионный возраст увеличен,так там условия другие,здравоохранение(там лечат,а у нас калечат),и многое другое по сравнению с нашей жизнью
  • 14 июня 2018 - 23:18
    Масгут
    Долой антинародные законы!
  • 16 июня 2018 - 22:35
    Галина
    мой отец умер не дожив 63 лет. Его младший брат в 59. мамина сестра умерла в 63, так же в 63 умер и ее младший брат. две моих соседки умерли в возрасте 50 и 53 года. у маминой подруги два сына умерли в возрасте чуть за 40 ( в течении последних 3-х лет ) можно много и долго тех, кто покинул этот мир не достигнув пенсионного возраста, либо через 2-3 года после выхода на пенсию. А сколько таких по всей стране ! Так доживем ли мы до выхода на пенсию по новым правилам ? Очень сомнительно однако.... Это очень выгодно государству - меньше пенсионеров , меньше выплат.... Печально, что в нашей стране так к людям относятся.......
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?