Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Для женщин он увеличивается до 63 лет, для мужчин - до 65 лет

О том, что переход к повышению пенсионного возраста в России будет длительным и начнется с 2019 года сообщил премьер‐министр Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ сегодня, 14 июня. 


«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период - начать с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», - уточнил премьер-министр.


Медведев отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год. Также для людей с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота, они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.


«Сейчас люди не просто живут дольше, они дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня - это разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет 12 миллионов человек», - цитирует Дмитрия Медведева телеканал «360».
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 14 июня 2018 - 13:33
    А доживем? Хотя бы по статистике..?
  • 14 июня 2018 - 13:40
    я
    Круто. В 48 работу не найти, а в 60 то море вариантов. Тем более что пенсионеры работают и остаются "активным" не от хорошей жизни, а от нищенских пенсий. Ну а теперь-то с работы не на пенсию, а на кладбище. И платить никому не нужно будет. Государству экономия опять же. Браво. Все для людей!
  • 14 июня 2018 - 13:44
    ??
    У меня муж в 2019 должен выйти на пенсию.Ждет ее как из печки пирога.Потому что здоровья уже нет.Неужели ему придется дольше работать?Как же это не справедливо.
  • 14 июня 2018 - 13:46
    :)
    Пусть повышает рожденным в россии,а не в СССР.
  • 14 июня 2018 - 13:50
    :)
    Средняя продолжительность жизни мужчин в россии 67 лет. Получаем : Родился - отучился-отработал - кладбище.
  • 14 июня 2018 - 14:28
    Олеся
    Это, чтобы до пенсии не доживали.
  • 14 июня 2018 - 14:37
    11
    Это рывок, товарищи!
  • 14 июня 2018 - 15:05
    Аноним
    все перейдут на серую зп и будут жить- сейчас, а не надеяться дожить до пенсии!
  • 14 июня 2018 - 15:14
    Спасибо нашим руководителям
    Думали что до пенсии не расплатимся с ипотекой, а так оказывается еще и для себя успеем пожить
  • 14 июня 2018 - 15:19
    Скептик
    Что хотели то и получили....
  • 14 июня 2018 - 17:10
    Дмитрий
    "Пенсионная реформа должна улучшить качество жизни, заявили в Госдуме", Можно наверно уже и не волноваться тогда по этому вопросу
  • 14 июня 2018 - 17:14
    Дмитрий
    Цена бензина А-92 на 01.06.18 40 руб. 10 коп., сейчас 42,5 руб. Где заявленная фиксация цен? И еще эта фигня с пенсионным возрастом и НДС. С кризиса 2008 года уже нет уверенности в завтрашнем дне. Правильно говорят что будет потребительский кризис, народ в кредит уже давно живет, а сейчас еще ниже спустится. Вроде этого не было в предвыборной компании ВВП.
  • 14 июня 2018 - 17:21
    Дмитрий
    Знать бы где упадешь, тогда и на выборах иначе проголосовал
  • 14 июня 2018 - 17:27
    Дмитрий
    Правильно. Зачем думать как сделать серую зарплату белой, лучше вот так, куда ноги несут
  • 14 июня 2018 - 17:30
    добавлю
    "Как здорово,один жизненно важный вопрос отпал сам по себе,всегда думал о приближающей старости,про будущую пенсию,такую мне проблему мне правительство решило,земной им поклон".Вечно буду "молодым" и никто меня не обзовёт таким дурным названием "ПЕНСИОНЕР",мне до неё... .
  • 14 июня 2018 - 18:05
    @
    Ура! Я и так особо не волновался насчёт будущей пенсии, а теперь и вовсе не буду "париться" с официальным трудоустройством и "белой зарплатой".
  • 14 июня 2018 - 19:19
    Зиля
    Я против продления пенсионного возроста.
  • 14 июня 2018 - 19:22
    Просто будет больше безработных и нищих. После 50 лет работу с нормальной зарплатой нет. Сторожить или подобное за 6000-10000т ...
  • 14 июня 2018 - 19:34
    лена
    надо было Жириновского выбирать
  • 14 июня 2018 - 19:40
    Наталья
    Что за бред!Государству удобно, чтобы люди умирали не дожив до пенсии прямо у станка! Многие до шестидесяти не доживают. Всё сделано так, чтобы не выплачивать пенсию! За это все голосовали? У них деньги есть только для того, чтобы набивать свои карманы.А люди получают пенсию 8000 тысяч. Позор такому правительству!
  • 14 июня 2018 - 21:45
    придур-тое правительство
    Предлагаю поддержать нашего Президента Путина Владимира Владимирович,который всенародно обещал на последнем своём видео-выступление,что процесс выхода по возрасту будет "Осторожным и обдуманным",а это прид-тое правительство так подставило нашего горячо любимого Президента и нас,то-есть НАРОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Это прид-тое правительство сыграло круче,чем вся оборзевшая европа совместно со своим вожаком сША,вот это санкция,вот это подрыв экономики, Народ прямо на повал,не каждый дождётся свою счастливую Пенсионную жизнь,отдав лучшие годы,здоровье на процветание свое Родины.А их оговорки,что в других странах уже пенсионный возраст увеличен,так там условия другие,здравоохранение(там лечат,а у нас калечат),и многое другое по сравнению с нашей жизнью
  • 14 июня 2018 - 23:18
    Масгут
    Долой антинародные законы!
  • 16 июня 2018 - 22:35
    Галина
    мой отец умер не дожив 63 лет. Его младший брат в 59. мамина сестра умерла в 63, так же в 63 умер и ее младший брат. две моих соседки умерли в возрасте 50 и 53 года. у маминой подруги два сына умерли в возрасте чуть за 40 ( в течении последних 3-х лет ) можно много и долго тех, кто покинул этот мир не достигнув пенсионного возраста, либо через 2-3 года после выхода на пенсию. А сколько таких по всей стране ! Так доживем ли мы до выхода на пенсию по новым правилам ? Очень сомнительно однако.... Это очень выгодно государству - меньше пенсионеров , меньше выплат.... Печально, что в нашей стране так к людям относятся.......
Статьи
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
  • 4 августа 2018 - 11:11
    Роман Шайхутдинов: "Ежедневно в Татарстане фиксируется около 500 кибератак"
    Заместитель Премьер-министра РТ — министр информатизации и связи Татарстана — о том, почему операторы сотовой связи неохотно ставят новые вышки, сколько раз в сутки наносятся кибератаки на республику и как он отреагировал на критику блогера Ильи Варламова. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.
    1
  • 4 августа 2018 - 08:31
    От Челнов до Магадана: душевное путешествие длиной в месяц
    За 20 тысяч километров, что проехали два друга от Челнов до Магадана, у их пикапа стерлись тормозные колодки. Но это никак не омрачило пути. «Мы не ожидали, что в нашей стране такие душевные и добрые люди», - признались они в конце путешествия.
    9
  • 3 августа 2018 - 16:56
    Что продают на Спасской ярмарке, и почему мастера предлагают сменить ее формат (+ фото)
    Сегодня в Елабуге начала работу Спасская ярмарка, которая проходит уже в 11 раз. По традиции, на нее съехались мастера из всех уголков России. «Челнинские известия» побывали на открытии, пообщались с мастерами, которые рассказали не только о своей продукции, но и проблемах, с которыми они столкнулись.
    8
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос