Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Для женщин он увеличивается до 63 лет, для мужчин - до 65 лет

О том, что переход к повышению пенсионного возраста в России будет длительным и начнется с 2019 года сообщил премьер‐министр Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ сегодня, 14 июня. 


«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период - начать с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», - уточнил премьер-министр.


Медведев отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год. Также для людей с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота, они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.


«Сейчас люди не просто живут дольше, они дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня - это разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет 12 миллионов человек», - цитирует Дмитрия Медведева телеканал «360».
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 14 июня 2018 - 13:33
    А доживем? Хотя бы по статистике..?
  • 14 июня 2018 - 13:40
    я
    Круто. В 48 работу не найти, а в 60 то море вариантов. Тем более что пенсионеры работают и остаются "активным" не от хорошей жизни, а от нищенских пенсий. Ну а теперь-то с работы не на пенсию, а на кладбище. И платить никому не нужно будет. Государству экономия опять же. Браво. Все для людей!
  • 14 июня 2018 - 13:44
    ??
    У меня муж в 2019 должен выйти на пенсию.Ждет ее как из печки пирога.Потому что здоровья уже нет.Неужели ему придется дольше работать?Как же это не справедливо.
  • 14 июня 2018 - 13:46
    :)
    Пусть повышает рожденным в россии,а не в СССР.
  • 14 июня 2018 - 13:50
    :)
    Средняя продолжительность жизни мужчин в россии 67 лет. Получаем : Родился - отучился-отработал - кладбище.
  • 14 июня 2018 - 14:28
    Олеся
    Это, чтобы до пенсии не доживали.
  • 14 июня 2018 - 14:37
    11
    Это рывок, товарищи!
  • 14 июня 2018 - 15:05
    Аноним
    все перейдут на серую зп и будут жить- сейчас, а не надеяться дожить до пенсии!
  • 14 июня 2018 - 15:14
    Спасибо нашим руководителям
    Думали что до пенсии не расплатимся с ипотекой, а так оказывается еще и для себя успеем пожить
  • 14 июня 2018 - 15:19
    Скептик
    Что хотели то и получили....
  • 14 июня 2018 - 17:10
    Дмитрий
    "Пенсионная реформа должна улучшить качество жизни, заявили в Госдуме", Можно наверно уже и не волноваться тогда по этому вопросу
  • 14 июня 2018 - 17:14
    Дмитрий
    Цена бензина А-92 на 01.06.18 40 руб. 10 коп., сейчас 42,5 руб. Где заявленная фиксация цен? И еще эта фигня с пенсионным возрастом и НДС. С кризиса 2008 года уже нет уверенности в завтрашнем дне. Правильно говорят что будет потребительский кризис, народ в кредит уже давно живет, а сейчас еще ниже спустится. Вроде этого не было в предвыборной компании ВВП.
  • 14 июня 2018 - 17:21
    Дмитрий
    Знать бы где упадешь, тогда и на выборах иначе проголосовал
  • 14 июня 2018 - 17:27
    Дмитрий
    Правильно. Зачем думать как сделать серую зарплату белой, лучше вот так, куда ноги несут
  • 14 июня 2018 - 17:30
    добавлю
    "Как здорово,один жизненно важный вопрос отпал сам по себе,всегда думал о приближающей старости,про будущую пенсию,такую мне проблему мне правительство решило,земной им поклон".Вечно буду "молодым" и никто меня не обзовёт таким дурным названием "ПЕНСИОНЕР",мне до неё... .
  • 14 июня 2018 - 18:05
    @
    Ура! Я и так особо не волновался насчёт будущей пенсии, а теперь и вовсе не буду "париться" с официальным трудоустройством и "белой зарплатой".
  • 14 июня 2018 - 19:19
    Зиля
    Я против продления пенсионного возроста.
  • 14 июня 2018 - 19:22
    Просто будет больше безработных и нищих. После 50 лет работу с нормальной зарплатой нет. Сторожить или подобное за 6000-10000т ...
  • 14 июня 2018 - 19:34
    лена
    надо было Жириновского выбирать
  • 14 июня 2018 - 19:40
    Наталья
    Что за бред!Государству удобно, чтобы люди умирали не дожив до пенсии прямо у станка! Многие до шестидесяти не доживают. Всё сделано так, чтобы не выплачивать пенсию! За это все голосовали? У них деньги есть только для того, чтобы набивать свои карманы.А люди получают пенсию 8000 тысяч. Позор такому правительству!
  • 14 июня 2018 - 21:45
    придур-тое правительство
    Предлагаю поддержать нашего Президента Путина Владимира Владимирович,который всенародно обещал на последнем своём видео-выступление,что процесс выхода по возрасту будет "Осторожным и обдуманным",а это прид-тое правительство так подставило нашего горячо любимого Президента и нас,то-есть НАРОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Это прид-тое правительство сыграло круче,чем вся оборзевшая европа совместно со своим вожаком сША,вот это санкция,вот это подрыв экономики, Народ прямо на повал,не каждый дождётся свою счастливую Пенсионную жизнь,отдав лучшие годы,здоровье на процветание свое Родины.А их оговорки,что в других странах уже пенсионный возраст увеличен,так там условия другие,здравоохранение(там лечат,а у нас калечат),и многое другое по сравнению с нашей жизнью
  • 14 июня 2018 - 23:18
    Масгут
    Долой антинародные законы!
  • 16 июня 2018 - 22:35
    Галина
    мой отец умер не дожив 63 лет. Его младший брат в 59. мамина сестра умерла в 63, так же в 63 умер и ее младший брат. две моих соседки умерли в возрасте 50 и 53 года. у маминой подруги два сына умерли в возрасте чуть за 40 ( в течении последних 3-х лет ) можно много и долго тех, кто покинул этот мир не достигнув пенсионного возраста, либо через 2-3 года после выхода на пенсию. А сколько таких по всей стране ! Так доживем ли мы до выхода на пенсию по новым правилам ? Очень сомнительно однако.... Это очень выгодно государству - меньше пенсионеров , меньше выплат.... Печально, что в нашей стране так к людям относятся.......
Главное
  • 22 марта 2019 - 09:03
    Что нашел челнинский спелеолог в пещерах и подземельях Татарстана
    Географ, спелеолог Алексей Гунько выпустил книгу «Пещеры и подземелья Татарстана», где рассказал о сотне естественных и искусственных пещер, в том числе уничтоженных или недоступных. «Челнинские известия» побеседовали с ученым и узнали, что представляет собой скрытая под землей история республики.
    1
  • 22 марта 2019 - 09:00
    Нескучные выходные: В объятиях лжи и Таня-Таня
    Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшие дни
    0
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    18
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 16:52
    В Челнах открылась выставка экзотических комнатных растений