Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
События и факты

У 50 тысяч жителей Татарстана пенсия вырастет на 25 процентов

Кому положена прибавка?

С января 2019 года жителей, которые длительный период времени проработали в сельской местности, ожидает прибавка к пенсии. Повышение составит 25%. 

 

Новшество затронет тех, кто 30 лет отработал в сельском хозяйстве, сейчас не работает и проживает в селе. В Татарстане таких людей около 50 тысяч, в том числе 1,5 тысячи жителей Тукаевского района. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 9 января 2019 - 18:59
    Совесть
    На все товары цены подняли, продукты подорожали, бензин подняли, налог вырос.
  • 9 января 2019 - 19:35
    Пенсионер
    А почему должен проживать именно на селе? Сельский стаж есть 30 лет, какая разница где проживаешь, возраст более 80 лет и дети забрали в город, чтобы смотреть за ним.
  • 9 января 2019 - 19:46
    Рашит
    Отмените пенсионную реформу.
  • 9 января 2019 - 21:32
    Елена
    Я маму забрала из села. В итоге ей нет этой доплаты. Умно сделано. А таких тысячи.
  • 9 января 2019 - 21:42
    Ольга
    Нас всегда обнанывали и будут обманывать
  • 9 января 2019 - 21:47
    Ольга
    Я предпиниматель и на пенсии ,с нас дерут пенсионный фонд в год 32000 ,чтобы заплатить эти 32000 надо отдать несколько месяцев своей пенсии,давно пора пересмотреть этот вопрос,а пенсионный фонд это устраивает.Поэтому многие пенсионеры закроются и переоформлять на детей ИП ,чтобы получать законную пенсию и индексацию.
  • 9 января 2019 - 21:49
    Ольга
    Они думают,что на пенсию прожить можно,а у нас ещё дети учатся ,а учеба платная, поэтому мы вынуждены работать на пенсии,государству этого не понять
  • 9 января 2019 - 22:18
    Инкогнито
    Не думал я что в Татарстане 50 тысяч чиновников
  • 9 января 2019 - 22:45
    Да уж подняли ,отец в деревне 45лет отработал пенсия 7500,подняли на 560 рублей,позор стране люди работали всю свою жизнь чтобы получать такие гроши,у нас нет воин ,но люди живут в нищите ,позор правительству только свои кошельки набивают ,а для народа палец об палец не ударят ,социальные программы ноль
  • 9 января 2019 - 22:46
    рамиль
    9 января 2019 - 18:59 Совесть На все товары цены подняли, продукты подорожали, бензин подняли, налог вырос. -" ну где вы спад видите, нытики.. .?"
  • 9 января 2019 - 23:32
    РрР
    Базовая часть пенсии чуть больше 1300 всреднем
  • 9 января 2019 - 23:50
    ага
    а вы что хотите как во Франции???
  • 10 января 2019 - 08:14
    А.Г.
    50 тысяч из 10 миллионов татарстанцев. Это 0.005% Подачки от государства. Народ очнитесь, нас дурят...
  • 10 января 2019 - 09:11
    не надо трындеть попусту
    когда говорят про 10 млн татарстанцев, то точно дурят - нас не 10, а 25 млн...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?