Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 июня 2019 - 11:02
    Добрый
    Наш премьер как будто в другой стране живет. Сокращение рабочей недели происходит в странах, где высокая роботизация производства. А у нас все работодатели жалуются, что не хватает рабочей силы. Некоторые производства в Челнах работают по графику 6/1 по 12 часов. Когогин даже Путину сказал, что население Челнов надо увеличить на 100000 человек. Пенсионный возраст подняли тоже по этой причине.
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 09:36
    :))
    - Сегодня увидела, как девочка лет 15-ти покупает омолаживающий крем. Ну пипец, мне тогда на пенсию пора! - Может ей 40, просто крем хороший...
    В солнцезащитных очках какого цвета у вас могут заболеть глаза
  • 27 июня 2019 - 09:20
    Пенсионер
    А какие компенсационные выплаты у пенсионеров? Всего навсего дорожные 482 рубля в месяц, и сегодня их не платят тем у кого доход свыше 25 тысяч рублей в месяц. Что касается субсидий пенсионерам- ветеранам труда то они выплачиваются всем ветеранам как работающим так и неработающим.
    Правда ли, что с 2020 года все компенсационные выплаты работающих пенсионеров пропадут
  • 27 июня 2019 - 09:19
    пенсионер
    Он с такой позицией много потеряет.Если бы он работал,то как сказал Минтимир Шаймиевич,который одобрил пенсионную реформу,то к выходу на пенсию в 65 лет,он бы накопил достаточно денег,чтобы путешествовать по иностранным курортам,как все иностранные пенсионеры.А вот так, он кроме южного берега реки Кама, ничего не увидит.
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 09:10
    пенсионер пенсионеру
    Я помню не только 90 но и 70 года.Я работал не посменно,и осмотр проходил по субботам,народу было море,многие повторно.Инспектор отбирал первых 20 а остальные завтра.Монополия потому что.А у автомобиля которому заменили шланг но новый,может вывернутся манжета тормозного цилиндра,в виду износа колодок,которую инспектор не видит.У меня на Москвиче это произошло дважды.Не нужно возвращаться назад .
    Около 80 процентов автомобилей в Челнах не смогут пройти техосмотр с первого раза
  • 27 июня 2019 - 09:08
    житель
    Так это не только в 7 или 26 или 21 комплексах. У нас в п.ЗЯБ 17/17 такая же площадка советских времент. УК "Жилеомсервис" ни демонтировать, ни поставить новую НЕ ХОЧЕТ!!! В прошлом году на аварийной площадке пострадало 3 детей, которых доставляли в КДМЦ. Беспредел с этими УК.
    В Челнах обнаружены опасные детские площадки
  • 27 июня 2019 - 08:37
    МС
    Была и видела, как одеты и как себя ведут русские женщины. Приклеенные ресницы и накачанные губы, помятые шортики и футболки, притом ржут как лошади, разговаривают очень громко!!! Извините, иногда было стыдно признаться, что я то же их землячка из России, но не русская.
    Иностранец рассказал, как он отличает русских женщин в толпе
  • 27 июня 2019 - 08:28
    гость
    родил для себя
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 08:25
    гость
    ну раз рабочий день на час длинее становится почему еще на два часа не увеличить рабочий день. и работать два дня в неделю
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 08:22
    гость
    стоит попробовать. очень просто и возможно очень эффективно. оно возможно и воду распрделяет равномернее, и вода держится дольше. как например сделали гдето зарубежом в водохранилище, заполнили ее шариками, которые сократили испарения и загрязнения водоема. ...
    Забудьте о прополке: как избавиться от сорняков на грядке клубники раз и навсегда
События и факты

У 50 тысяч жителей Татарстана пенсия вырастет на 25 процентов

Кому положена прибавка?

С января 2019 года жителей, которые длительный период времени проработали в сельской местности, ожидает прибавка к пенсии. Повышение составит 25%. 

 

Новшество затронет тех, кто 30 лет отработал в сельском хозяйстве, сейчас не работает и проживает в селе. В Татарстане таких людей около 50 тысяч, в том числе 1,5 тысячи жителей Тукаевского района. 
 

Поделиться:
Комментарии (14)
  • 9 января 2019 - 18:59
    Совесть
    На все товары цены подняли, продукты подорожали, бензин подняли, налог вырос.
  • 9 января 2019 - 19:35
    Пенсионер
    А почему должен проживать именно на селе? Сельский стаж есть 30 лет, какая разница где проживаешь, возраст более 80 лет и дети забрали в город, чтобы смотреть за ним.
  • 9 января 2019 - 19:46
    Рашит
    Отмените пенсионную реформу.
  • 9 января 2019 - 21:32
    Елена
    Я маму забрала из села. В итоге ей нет этой доплаты. Умно сделано. А таких тысячи.
  • 9 января 2019 - 21:42
    Ольга
    Нас всегда обнанывали и будут обманывать
  • 9 января 2019 - 21:47
    Ольга
    Я предпиниматель и на пенсии ,с нас дерут пенсионный фонд в год 32000 ,чтобы заплатить эти 32000 надо отдать несколько месяцев своей пенсии,давно пора пересмотреть этот вопрос,а пенсионный фонд это устраивает.Поэтому многие пенсионеры закроются и переоформлять на детей ИП ,чтобы получать законную пенсию и индексацию.
  • 9 января 2019 - 21:49
    Ольга
    Они думают,что на пенсию прожить можно,а у нас ещё дети учатся ,а учеба платная, поэтому мы вынуждены работать на пенсии,государству этого не понять
  • 9 января 2019 - 22:18
    Инкогнито
    Не думал я что в Татарстане 50 тысяч чиновников
  • 9 января 2019 - 22:45
    Да уж подняли ,отец в деревне 45лет отработал пенсия 7500,подняли на 560 рублей,позор стране люди работали всю свою жизнь чтобы получать такие гроши,у нас нет воин ,но люди живут в нищите ,позор правительству только свои кошельки набивают ,а для народа палец об палец не ударят ,социальные программы ноль
  • 9 января 2019 - 22:46
    рамиль
    9 января 2019 - 18:59 Совесть На все товары цены подняли, продукты подорожали, бензин подняли, налог вырос. -" ну где вы спад видите, нытики.. .?"
  • 9 января 2019 - 23:32
    РрР
    Базовая часть пенсии чуть больше 1300 всреднем
  • 9 января 2019 - 23:50
    ага
    а вы что хотите как во Франции???
  • 10 января 2019 - 08:14
    А.Г.
    50 тысяч из 10 миллионов татарстанцев. Это 0.005% Подачки от государства. Народ очнитесь, нас дурят...
  • 10 января 2019 - 09:11
    не надо трындеть попусту
    когда говорят про 10 млн татарстанцев, то точно дурят - нас не 10, а 25 млн...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?