18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В горбольнице №2 Челнов открылся учебный центр для будущих врачей

Первыми практикантами стали семь человек

В городской больнице №2 сегодня открыли учебный центр для студентов Казанского государственного медицинского университета. На базе учреждения студенты-шестикурсники будут совершенствовать свои навыки. 

 

Студентами – первооткрывателями стали семь человек, пятеро из которых челнинцы, одна девушка из Казани, еще одна - из Калмыкии. 

 

«С октября по апрель они будут заниматься практической подготовкой на базе горбольницы №2. Теоретическая составляющая у них тоже будет присутствовать. Все студенты КГМУ имеют пароли на образовательный портал - они смогут прослушивать лекции, которые им необходимы в процессе подготовки. Но 90% их времени будет занимать практика, ее суть - максимально погрузить студентов в ту форму работы, с которой они столкнутся после окончания КГМУ. Сейчас нет понятия «интернатура», после окончания вуза выпускник сразу начинает работать в первичной сети педиатром или терапевтом. В апреле мы посмотрим на результат и продолжим проект, со временем планируется привлекать больше студентов», - рассказал проректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Шулаев. 

 

Напомним, в Набережных Челнах обеспеченность врачами составляет 51%. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?