Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Из детского сада ребенка увезли на «скорой»

Мальчик пострадал после драки с одногруппником

В детском саду Набережных Челнов пострадал  6-летний мальчик. Накануне в 13 часов он пожаловался воспитательнице на боли в паховой области и пояснил, что его коленкой ударил одногруппник. Ребенка доставили в детскую больницу и после осмотра врачи решили, что нет необходимости в госпитализации. 

 

Другой случай детского травматизма произошел вчера вечером. Бригаду медиков родители вызвали в квартиру 53-го комплекса около 22 часов. Девочку госпитализировали с травмой головы – у нее перелом затылочной кости. Выяснилось, что пятилетний ребенок вечером на подготовительных занятиях в гимназии упал со стула и ударился головой о пол.  
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 8 ноября 2018 - 11:50
    :)
    С рождения готовы калечить и убивать - Вот обратная сторона прогресса и " цивилизации" по нынешнему
  • 8 ноября 2018 - 13:21
    5летний и на подготовительных курсах в гимназию! Родители, это вам знак, не торопите события!
  • 8 ноября 2018 - 14:46
    Марина
    Детство должно быть у ребенка - бегать на улице, играть, а не сидеть с раннего возраста на занятиях... Уже в садиках маленькие бандиты растут!
  • 8 ноября 2018 - 17:07
    Сергей
    Во всем виновато бабло
  • 8 ноября 2018 - 18:50
    Роза
    А где в это время воспитатель? Ей же доверили детей
  • 8 ноября 2018 - 20:22
    Если дома родитель одного не может воспитать, как воспитатель уследить за 20 детьми одновременно, сами подумайте, если она и видела она физически не успела бы при бежать сразу.
  • 8 ноября 2018 - 21:22
    Надежда.
    Детей надо воспитывать дома,а не надеется на воспитателей. У воспитателя в группе 30детей,как же она должна уследить....Подумайте сами родители....когда вы сами с одним ребёнком дома не можете справится...дети, которым 4-5 лет ни кчему не приученные....
  • 8 ноября 2018 - 21:43
    25
    У меня тоже ребенок 6 лет во дворе на лазилках упал, ударился о нижнюю перекладину, в результате тоже перелом основания черепа. И как за этим уследить? Можно много говорить пока тебя не обвинят, пока сам не окажешься в такой ситуации.
  • 8 ноября 2018 - 21:47
    Лариса
    Сейчас в некоторые гимназии на подготовки ходят с 5 лет. Два года подготовительные.
  • 8 ноября 2018 - 22:42
    ох-хо-хо
    Два года подготовительные с 5 лет? Выходит, перешли на французскую систему... Поступить в гимназию не просто. Впрочем, министр образования Васильева говорит, что у нас в начальных школах учат хорошо, а потом, когда переходят в среднюю, в 5-6-7х классах - полный провал...
  • 8 ноября 2018 - 23:42
    Кот Ленина
    Пенсионный возраст все равно повысили, возмущаться беспределом безполезно.
  • 9 ноября 2018 - 12:46
    Nady
    Во мамаши...отдадут ребенка в сад,и думают пусть воспитывают. Дома за одним ребенком не уследишь,а там их 20.
  • 9 ноября 2018 - 14:09
    вика
    в 6 лет моя дочка получила сотрясение мозга, другой ребенок стукнул дверью, резко открыв её, обнаружилось только дома, тошнило, голова болела. Вызвали врача, отправили в больницу... Знаете, друзья, никто не застрахован от травмы в любом месте и даже самый внимательный воспитатель не усмотрит, если кто то дверь открыл или кто то со стула упал.
  • 9 ноября 2018 - 19:19
    Маргарита
    Это наглость я сама видела это ужас везде кровь была и сейчас этот детский сад закрыли и он заброшенный а кто в в суд подал потом в полицию это ужас !!!!
  • 9 ноября 2018 - 20:17
    Елена
    К сожалению от подобных случаев никто не застрахован, ни в саду, ни дома. Понятно,что воспитатель несет ответсвенность, но невсегда это можно предотвратить, дети разные, кто-то сразу выражает свое несогласие ударом, и иногда этому учат дома, мол ты должен за себя постоять, иногда просто может идти ребенок и упасть. Кто в саду не работал, никогда этого не поймет. И да, дома 2, невсегда увидишь, а в группе 20. А сколько вообще может удержать человек в поле зрения детей? Детей, жаль очень, особенно девочку со стулом, но нужно помнить, что воспитание начинается в семье и современным детям слишком много позволяется дома. И вот, они такие единственные и неповторимые,что на самом деле правда, приходят в сад к таким же как они и думают, что все будут вокруг них вертеться как дома,а в саду есть правила и их надо выполнять.Надо объяснять почему нельзя толкаться, как нужно словами решать конфликты. И этому должны учить родители в первую очередь, и воспитатели ,которые с этими детьми работают.
Статьи
  • 20 ноября 2018 - 08:55
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
    В последнее время добраться по маршруту «Казань-Набережные Челны» на автобусе довольно непросто: дорога может занять шесть часов. Автобус могут проверять на каждом посту не менее часа. С чем связан такой тотальный контроль, узнали «Челнинские изестия».
    35
  • 19 ноября 2018 - 08:36
    Как не стать жертвой красоты: мифы и правда об увеличении губ
    Мода на увеличение губ докатилась и до Набережных Челнов. К косметологам за губами Анжелины Джоли идут и молодые девушки, и почтенные матроны. Челнинский косметолог Айгуль Шамсутдинова рассказала о правде и мифах, которые начали появляться вокруг процедуры по увеличению губ.
    8
  • 18 ноября 2018 - 07:59
    Бизнесмен вывел за рубеж миллионы рублей, используя рыболовные снасти
    В Набережных Челнах контрольно-надзорные органы уличили бизнесмена в незаконном выводе капитала из России. В общей сложности предприниматель через три фирмы-однодневки вывел более 40 миллионов рублей, сделав вид, что закупил рыболовные снасти, одежду и стройматериалы.
    8
Реклама
  • 17 ноября 2018 - 08:22
    О чем врачи настойчиво предостерегают родителей грудных детей
    Редкий день в челнинской «скорой» обходится без тревожных сообщений о травмах маленьких детей, полученных из-за недосмотра взрослых. 10-месячный ребенок упал с кровати, 8-месячный – с пеленального столика, а 3-месячный – со стиральной машины в ванной.
    3
  • 16 ноября 2018 - 08:46
    Витамины, Е-добавки и продукты с ГМО: диетолог развенчивает мифы
    Вокруг здорового питания сегодня существует масса мифов, многие из которых не имеют ничего общего с реальностью. О том, чем на самом деле сейчас занимаются диетологи, мы поговорили с членом Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии России, врачом Гузель Овчинниковой, которая вернулась с XVII всероссийского конгресса диетологов.
    14
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    10
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 19 ноября 2018 - 11:03
    начеку
    Сегодня я была у стоматолога. Полулежала, скрестив ноги и крепко сцепив на груди руки.
    Марина Огородникова
    0
Опрос