Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Медицина

Из детского сада ребенка увезли на «скорой»

Мальчик пострадал после драки с одногруппником

В детском саду Набережных Челнов пострадал  6-летний мальчик. Накануне в 13 часов он пожаловался воспитательнице на боли в паховой области и пояснил, что его коленкой ударил одногруппник. Ребенка доставили в детскую больницу и после осмотра врачи решили, что нет необходимости в госпитализации. 

 

Другой случай детского травматизма произошел вчера вечером. Бригаду медиков родители вызвали в квартиру 53-го комплекса около 22 часов. Девочку госпитализировали с травмой головы – у нее перелом затылочной кости. Выяснилось, что пятилетний ребенок вечером на подготовительных занятиях в гимназии упал со стула и ударился головой о пол.  
 

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 8 ноября 2018 - 11:50
    :)
    С рождения готовы калечить и убивать - Вот обратная сторона прогресса и " цивилизации" по нынешнему
  • 8 ноября 2018 - 13:21
    5летний и на подготовительных курсах в гимназию! Родители, это вам знак, не торопите события!
  • 8 ноября 2018 - 14:46
    Марина
    Детство должно быть у ребенка - бегать на улице, играть, а не сидеть с раннего возраста на занятиях... Уже в садиках маленькие бандиты растут!
  • 8 ноября 2018 - 17:07
    Сергей
    Во всем виновато бабло
  • 8 ноября 2018 - 18:50
    Роза
    А где в это время воспитатель? Ей же доверили детей
  • 8 ноября 2018 - 20:22
    Если дома родитель одного не может воспитать, как воспитатель уследить за 20 детьми одновременно, сами подумайте, если она и видела она физически не успела бы при бежать сразу.
  • 8 ноября 2018 - 21:22
    Надежда.
    Детей надо воспитывать дома,а не надеется на воспитателей. У воспитателя в группе 30детей,как же она должна уследить....Подумайте сами родители....когда вы сами с одним ребёнком дома не можете справится...дети, которым 4-5 лет ни кчему не приученные....
  • 8 ноября 2018 - 21:43
    25
    У меня тоже ребенок 6 лет во дворе на лазилках упал, ударился о нижнюю перекладину, в результате тоже перелом основания черепа. И как за этим уследить? Можно много говорить пока тебя не обвинят, пока сам не окажешься в такой ситуации.
  • 8 ноября 2018 - 21:47
    Лариса
    Сейчас в некоторые гимназии на подготовки ходят с 5 лет. Два года подготовительные.
  • 8 ноября 2018 - 22:42
    ох-хо-хо
    Два года подготовительные с 5 лет? Выходит, перешли на французскую систему... Поступить в гимназию не просто. Впрочем, министр образования Васильева говорит, что у нас в начальных школах учат хорошо, а потом, когда переходят в среднюю, в 5-6-7х классах - полный провал...
  • 8 ноября 2018 - 23:42
    Кот Ленина
    Пенсионный возраст все равно повысили, возмущаться беспределом безполезно.
  • 9 ноября 2018 - 12:46
    Nady
    Во мамаши...отдадут ребенка в сад,и думают пусть воспитывают. Дома за одним ребенком не уследишь,а там их 20.
  • 9 ноября 2018 - 14:09
    вика
    в 6 лет моя дочка получила сотрясение мозга, другой ребенок стукнул дверью, резко открыв её, обнаружилось только дома, тошнило, голова болела. Вызвали врача, отправили в больницу... Знаете, друзья, никто не застрахован от травмы в любом месте и даже самый внимательный воспитатель не усмотрит, если кто то дверь открыл или кто то со стула упал.
  • 9 ноября 2018 - 19:19
    Маргарита
    Это наглость я сама видела это ужас везде кровь была и сейчас этот детский сад закрыли и он заброшенный а кто в в суд подал потом в полицию это ужас !!!!
  • 9 ноября 2018 - 20:17
    Елена
    К сожалению от подобных случаев никто не застрахован, ни в саду, ни дома. Понятно,что воспитатель несет ответсвенность, но невсегда это можно предотвратить, дети разные, кто-то сразу выражает свое несогласие ударом, и иногда этому учат дома, мол ты должен за себя постоять, иногда просто может идти ребенок и упасть. Кто в саду не работал, никогда этого не поймет. И да, дома 2, невсегда увидишь, а в группе 20. А сколько вообще может удержать человек в поле зрения детей? Детей, жаль очень, особенно девочку со стулом, но нужно помнить, что воспитание начинается в семье и современным детям слишком много позволяется дома. И вот, они такие единственные и неповторимые,что на самом деле правда, приходят в сад к таким же как они и думают, что все будут вокруг них вертеться как дома,а в саду есть правила и их надо выполнять.Надо объяснять почему нельзя толкаться, как нужно словами решать конфликты. И этому должны учить родители в первую очередь, и воспитатели ,которые с этими детьми работают.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?