Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Здоровье

Из детского сада ребенка увезли на «скорой»

Мальчик пострадал после драки с одногруппником

В детском саду Набережных Челнов пострадал  6-летний мальчик. Накануне в 13 часов он пожаловался воспитательнице на боли в паховой области и пояснил, что его коленкой ударил одногруппник. Ребенка доставили в детскую больницу и после осмотра врачи решили, что нет необходимости в госпитализации. 

 

Другой случай детского травматизма произошел вчера вечером. Бригаду медиков родители вызвали в квартиру 53-го комплекса около 22 часов. Девочку госпитализировали с травмой головы – у нее перелом затылочной кости. Выяснилось, что пятилетний ребенок вечером на подготовительных занятиях в гимназии упал со стула и ударился головой о пол.  
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 8 ноября 2018 - 11:50
    :)
    С рождения готовы калечить и убивать - Вот обратная сторона прогресса и " цивилизации" по нынешнему
  • 8 ноября 2018 - 13:21
    5летний и на подготовительных курсах в гимназию! Родители, это вам знак, не торопите события!
  • 8 ноября 2018 - 14:46
    Марина
    Детство должно быть у ребенка - бегать на улице, играть, а не сидеть с раннего возраста на занятиях... Уже в садиках маленькие бандиты растут!
  • 8 ноября 2018 - 17:07
    Сергей
    Во всем виновато бабло
  • 8 ноября 2018 - 18:50
    Роза
    А где в это время воспитатель? Ей же доверили детей
  • 8 ноября 2018 - 20:22
    Если дома родитель одного не может воспитать, как воспитатель уследить за 20 детьми одновременно, сами подумайте, если она и видела она физически не успела бы при бежать сразу.
  • 8 ноября 2018 - 21:22
    Надежда.
    Детей надо воспитывать дома,а не надеется на воспитателей. У воспитателя в группе 30детей,как же она должна уследить....Подумайте сами родители....когда вы сами с одним ребёнком дома не можете справится...дети, которым 4-5 лет ни кчему не приученные....
  • 8 ноября 2018 - 21:43
    25
    У меня тоже ребенок 6 лет во дворе на лазилках упал, ударился о нижнюю перекладину, в результате тоже перелом основания черепа. И как за этим уследить? Можно много говорить пока тебя не обвинят, пока сам не окажешься в такой ситуации.
  • 8 ноября 2018 - 21:47
    Лариса
    Сейчас в некоторые гимназии на подготовки ходят с 5 лет. Два года подготовительные.
  • 8 ноября 2018 - 22:42
    ох-хо-хо
    Два года подготовительные с 5 лет? Выходит, перешли на французскую систему... Поступить в гимназию не просто. Впрочем, министр образования Васильева говорит, что у нас в начальных школах учат хорошо, а потом, когда переходят в среднюю, в 5-6-7х классах - полный провал...
  • 8 ноября 2018 - 23:42
    Кот Ленина
    Пенсионный возраст все равно повысили, возмущаться беспределом безполезно.
  • 9 ноября 2018 - 12:46
    Nady
    Во мамаши...отдадут ребенка в сад,и думают пусть воспитывают. Дома за одним ребенком не уследишь,а там их 20.
  • 9 ноября 2018 - 14:09
    вика
    в 6 лет моя дочка получила сотрясение мозга, другой ребенок стукнул дверью, резко открыв её, обнаружилось только дома, тошнило, голова болела. Вызвали врача, отправили в больницу... Знаете, друзья, никто не застрахован от травмы в любом месте и даже самый внимательный воспитатель не усмотрит, если кто то дверь открыл или кто то со стула упал.
  • 9 ноября 2018 - 19:19
    Маргарита
    Это наглость я сама видела это ужас везде кровь была и сейчас этот детский сад закрыли и он заброшенный а кто в в суд подал потом в полицию это ужас !!!!
  • 9 ноября 2018 - 20:17
    Елена
    К сожалению от подобных случаев никто не застрахован, ни в саду, ни дома. Понятно,что воспитатель несет ответсвенность, но невсегда это можно предотвратить, дети разные, кто-то сразу выражает свое несогласие ударом, и иногда этому учат дома, мол ты должен за себя постоять, иногда просто может идти ребенок и упасть. Кто в саду не работал, никогда этого не поймет. И да, дома 2, невсегда увидишь, а в группе 20. А сколько вообще может удержать человек в поле зрения детей? Детей, жаль очень, особенно девочку со стулом, но нужно помнить, что воспитание начинается в семье и современным детям слишком много позволяется дома. И вот, они такие единственные и неповторимые,что на самом деле правда, приходят в сад к таким же как они и думают, что все будут вокруг них вертеться как дома,а в саду есть правила и их надо выполнять.Надо объяснять почему нельзя толкаться, как нужно словами решать конфликты. И этому должны учить родители в первую очередь, и воспитатели ,которые с этими детьми работают.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?