Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Работать в Набережные Челны приедут 10 врачей из Уфы

Их планируют трудоустроить в КДМЦ

Главный врач КДМЦ Тимур Мубаракшин с сотрудниками отдела кадров посетил Башкирский государственный медуниверситет. Они приняли участие в мероприятии по распределению выпускников 6-го курса педиатрического факультета.


Тимур Мубаракшин выпускникам рассказал о преимуществах, мерах социальной поддержки, условиях работы в Набережных Челнах.
«К нам подошли 10 молодых докторов, которые изъявили желание приехать в Челны, – сообщил Тимур Фаритович. – Так что есть перспективы в ближайшее время трудоустроить участковых педиатров, а также врачей узких специальностей после прохождения ординатуры».


Напомним, что к началу 2019 года укомплектованность врачами в КДМЦ составила 76%.


Новоиспеченным выпускникам вуза было интересно узнать, что в  Татарстане для привлечения медицинских работников из других регионов РФ реализуется программа грантов правительства РТ. 500 тысяч рублей предназначены на улучшение жилищных условий, в том числе и по программе социальной ипотеки. 


За время существования программы, в КДМЦ удалось привлечь 29 врачей-специалистов из других регионов России, сообщает пресс-служба медучреждения. Участникам программы социальной ипотеки выплачивается компенсация за каждого рожденного ребенка в размере 200 тысяч рублей. Кроме этого, в Челнах мэром принято решение о дополнительной компенсации в размере 100 тысяч рублей на улучшение жилищных условий медработников.
 

Поделиться:
Комментарии (11)
  • 29 марта 2019 - 10:06
    Здорово!
  • 29 марта 2019 - 10:33
    Очень даже здорова
  • 30 марта 2019 - 10:16
    Анна
    А почему из Уфы? Наши дети учились в КГМУ. Им кто-то предложил приехать в Челны и обещал компенсацию? Или квартиру на льготных условиях? ...
  • 30 марта 2019 - 14:14
    Может быть, кто-то ещё помнит: в советские времена даже в сельской местности врачам выделяли добротные дома, а в городах - квартиры. Это жильё считалось служебным. Учителям, военным, даже дворникам выделяли служебное жильё. Роскоши не было, а вот человеческое отношение к человеку и его нуждам, нуждам членов его семьи встречалось очень часто.
  • 30 марта 2019 - 14:15
    Анне
    Если учились в КГМУ и местные,то квартиры есть,жильем следовательно обеспечены...И какую им "компенсацию" ? За возвращение домой? Нонсенс.
  • 30 марта 2019 - 16:21
    Активная молодежь
    А вот не понятно, чем хуже выпускники Казанского ВУЗа? Почему им не надо вспомоществования? В Конституции написано, что все равны в правах.
  • 30 марта 2019 - 18:14
    30 марта 2019 - 14:14
    Служебное жилье становилось "своим" (т.е. без выселения при увольнении по собственному желанию) после отработки на организацию 10 лет.
  • 30 марта 2019 - 19:50
    Помню
    Многие не помнят советское время (или просто в нём не жили), поэтому и сочиняют о нём всякие мифы. Вот я, приехавший в Челны из другого города молодой учитель (приехал потому, что в том городе жильё я мог получить только к моей пенсии), получил в Челнах не служебное жильё, а койко-место в общаге (и это при том, что учителей здесь не хватало и работу мне предлагали в разных школах). И жильё - 1-комнатную квартиру - получил только почти через 10 лет. О "служебном жилье": после 10-летней отработки оно не становилось своим, его нельзя было продать и уехать в другой город. В советское время "своего" жилья не было ни у кого, даже у тех, кто построил его за свои деньги, вступив в жилищный кооператив, оно так и принадлежало кооперативу. Но при желании в этом случае за него хоть можно было получить деньги. Во всех остальных случаях жильё принадлежало государству и, например, при смерти человека оно отходило государству (если в этой квартире не были прописаны дети умершего или его родители
  • 30 марта 2019 - 21:00
    Для Помню
    Как работал - так и получил... А без семьи вообще тебе давать нечего было. Мы через 3 года получили.
  • 30 марта 2019 - 21:12
    Помню
    Ну, вначале, по правде говоря, получил через 3 года малосемейку... Но и вы также сначала получили малосемейку. Но речь не об этом. И малосемейки, и квартиры всё равно были не "свои" - они принадлежали государству. И выдавали их - несмотря на "очереди" - совсем не по очередям. Сначала получали люди особо приближенные.... А вот уже в несоветское время я покупал квартиры именно за работу - на заработанные деньги, и это были уже "мои" квартиры. Правда, работал уже не учителем...
  • 30 марта 2019 - 22:18
    какой же ты учитель? ты маньяк.
Главное
Реклама
  • 21 октября 2019
    Как быть: дочь попала в секту и уехала в Крым
    На вопрос отвечает Алексей Коваленко – клинический психолог, кандидат психологических наук, медицинский психолог ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», доцент кафедры педагогики и психологии НГПУ.
    3
  • 20 октября 2019
    На неделю в Набережные Челны придет теплая погода
    Правда, часто будут идти дожди
    0
  • 18 октября 2019
    Как вести себя с родителями, которые стали терять память
    Жизнь семьи кардинально меняется, когда старший член семьи постепенно теряет разум. Этого момента опасаются и те, кто входит в пору пожилого возраста, и их взрослые дети. Можно ли заметить у себя первые признаки потери когнитивных функций, и как вести себя с больными родителями? Об этом «Челнинские известия» поговорили с врачом-психиатром, кандидатом медицинских наук, заведующей поликлиническим отделением ПНД Венерой Васияновой.
    9
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 октября 2019 - 14:55
    Державинские чтения
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 октября 2019 - 13:03
    Какие у вас окна?