18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Работать в Набережные Челны приедут 10 врачей из Уфы

Их планируют трудоустроить в КДМЦ

Главный врач КДМЦ Тимур Мубаракшин с сотрудниками отдела кадров посетил Башкирский государственный медуниверситет. Они приняли участие в мероприятии по распределению выпускников 6-го курса педиатрического факультета.


Тимур Мубаракшин выпускникам рассказал о преимуществах, мерах социальной поддержки, условиях работы в Набережных Челнах.
«К нам подошли 10 молодых докторов, которые изъявили желание приехать в Челны, – сообщил Тимур Фаритович. – Так что есть перспективы в ближайшее время трудоустроить участковых педиатров, а также врачей узких специальностей после прохождения ординатуры».


Напомним, что к началу 2019 года укомплектованность врачами в КДМЦ составила 76%.


Новоиспеченным выпускникам вуза было интересно узнать, что в  Татарстане для привлечения медицинских работников из других регионов РФ реализуется программа грантов правительства РТ. 500 тысяч рублей предназначены на улучшение жилищных условий, в том числе и по программе социальной ипотеки. 


За время существования программы, в КДМЦ удалось привлечь 29 врачей-специалистов из других регионов России, сообщает пресс-служба медучреждения. Участникам программы социальной ипотеки выплачивается компенсация за каждого рожденного ребенка в размере 200 тысяч рублей. Кроме этого, в Челнах мэром принято решение о дополнительной компенсации в размере 100 тысяч рублей на улучшение жилищных условий медработников.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?