Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Работать в Набережные Челны приедут 10 врачей из Уфы

Их планируют трудоустроить в КДМЦ

Главный врач КДМЦ Тимур Мубаракшин с сотрудниками отдела кадров посетил Башкирский государственный медуниверситет. Они приняли участие в мероприятии по распределению выпускников 6-го курса педиатрического факультета.


Тимур Мубаракшин выпускникам рассказал о преимуществах, мерах социальной поддержки, условиях работы в Набережных Челнах.
«К нам подошли 10 молодых докторов, которые изъявили желание приехать в Челны, – сообщил Тимур Фаритович. – Так что есть перспективы в ближайшее время трудоустроить участковых педиатров, а также врачей узких специальностей после прохождения ординатуры».


Напомним, что к началу 2019 года укомплектованность врачами в КДМЦ составила 76%.


Новоиспеченным выпускникам вуза было интересно узнать, что в  Татарстане для привлечения медицинских работников из других регионов РФ реализуется программа грантов правительства РТ. 500 тысяч рублей предназначены на улучшение жилищных условий, в том числе и по программе социальной ипотеки. 


За время существования программы, в КДМЦ удалось привлечь 29 врачей-специалистов из других регионов России, сообщает пресс-служба медучреждения. Участникам программы социальной ипотеки выплачивается компенсация за каждого рожденного ребенка в размере 200 тысяч рублей. Кроме этого, в Челнах мэром принято решение о дополнительной компенсации в размере 100 тысяч рублей на улучшение жилищных условий медработников.
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 29 марта 2019 - 10:06
    Здорово!
  • 29 марта 2019 - 10:33
    Очень даже здорова
  • 30 марта 2019 - 10:16
    Анна
    А почему из Уфы? Наши дети учились в КГМУ. Им кто-то предложил приехать в Челны и обещал компенсацию? Или квартиру на льготных условиях? ...
  • 30 марта 2019 - 14:14
    Может быть, кто-то ещё помнит: в советские времена даже в сельской местности врачам выделяли добротные дома, а в городах - квартиры. Это жильё считалось служебным. Учителям, военным, даже дворникам выделяли служебное жильё. Роскоши не было, а вот человеческое отношение к человеку и его нуждам, нуждам членов его семьи встречалось очень часто.
  • 30 марта 2019 - 14:15
    Анне
    Если учились в КГМУ и местные,то квартиры есть,жильем следовательно обеспечены...И какую им "компенсацию" ? За возвращение домой? Нонсенс.
  • 30 марта 2019 - 16:21
    Активная молодежь
    А вот не понятно, чем хуже выпускники Казанского ВУЗа? Почему им не надо вспомоществования? В Конституции написано, что все равны в правах.
  • 30 марта 2019 - 18:14
    30 марта 2019 - 14:14
    Служебное жилье становилось "своим" (т.е. без выселения при увольнении по собственному желанию) после отработки на организацию 10 лет.
  • 30 марта 2019 - 19:50
    Помню
    Многие не помнят советское время (или просто в нём не жили), поэтому и сочиняют о нём всякие мифы. Вот я, приехавший в Челны из другого города молодой учитель (приехал потому, что в том городе жильё я мог получить только к моей пенсии), получил в Челнах не служебное жильё, а койко-место в общаге (и это при том, что учителей здесь не хватало и работу мне предлагали в разных школах). И жильё - 1-комнатную квартиру - получил только почти через 10 лет. О "служебном жилье": после 10-летней отработки оно не становилось своим, его нельзя было продать и уехать в другой город. В советское время "своего" жилья не было ни у кого, даже у тех, кто построил его за свои деньги, вступив в жилищный кооператив, оно так и принадлежало кооперативу. Но при желании в этом случае за него хоть можно было получить деньги. Во всех остальных случаях жильё принадлежало государству и, например, при смерти человека оно отходило государству (если в этой квартире не были прописаны дети умершего или его родители
  • 30 марта 2019 - 21:00
    Для Помню
    Как работал - так и получил... А без семьи вообще тебе давать нечего было. Мы через 3 года получили.
  • 30 марта 2019 - 21:12
    Помню
    Ну, вначале, по правде говоря, получил через 3 года малосемейку... Но и вы также сначала получили малосемейку. Но речь не об этом. И малосемейки, и квартиры всё равно были не "свои" - они принадлежали государству. И выдавали их - несмотря на "очереди" - совсем не по очередям. Сначала получали люди особо приближенные.... А вот уже в несоветское время я покупал квартиры именно за работу - на заработанные деньги, и это были уже "мои" квартиры. Правда, работал уже не учителем...
  • 30 марта 2019 - 22:18
    какой же ты учитель? ты маньяк.
Главное
Реклама
  • 29 мая 2020
    В Челнах разведенных супругов помирила пандемия
    Для 30-летних супругов Тимура и Алины Сагитовых нынешний год стал жарким. В январе они официально разошлись и даже делили ребенка, но спустя четыре месяца простили друг друга
    1
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 28 мая 2020
    В Набережных Челнах начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет
    Крупнейший сервис доставки продуктов СберМаркет (16+) запустили в Набережных Челнах. С 28 мая челнинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери. Первое время СберМаркет в Набережных Челнах будет доставлять заказы из торговой сети МЕТРО, причем для совершения покупок не потребуется карта клиента. Позднее сервис подключит и другие крупные магазины города.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?