Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 сентября 2020 - 22:21
    Татьяна
    Спасибо огромное Дине Фаридовне за эти прекрасные годы у неё в младшей школе, веселые, креативные, познавательные и очень плодотворные!!! Классы Алехиной Дины Фаридовны всегда самые лучшие и самые дружные!!!!🤝🤝🤝👏
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 22:20
    Где правоохранители? Спят? Сомнительная личность по лесу шастает и никому нет дела.
    Челнинка встала на колени перед Андреем Малаховым
  • 22 сентября 2020 - 22:01
    Ильнара
    Благодарю Вас, Эльвира Ильдаровна, за то, что привели нас во взрослую жизнь. Показали, как нужно себя вести в сложных ситуациях, подарили нам ценные знания и показали, как ими воспользоваться.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 22:00
    Гильфанова
    Спасибо Вам, Эльвира Ильдаровна, спасибо за знания, за добрые советы, за верные ответы на все мои вопросы, за понимание и теплоту души, за искренность и честность. Благодаря Вам я верю в себя и неутомимо стремлюсь к мечте, я преодолеваю преграды на пути к образованности и знаю, что меня ждёт успех. Спасибо Вам, желаю Вам огромнейших возможностей и удач в жизни, здоровья, личного блага и счастья.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:59
    Петров Олег
    Уважаемая Эльвира Ильдаровна! От лица всех родителей просим принять слова благодарности за Ваше доброе и чуткое сердце, за Ваше терпение и заботу, стремления и старания, за Вашу любовь и понимание. Спасибо Вам за наших умных и воспитанных детей! Желаем здоровья, удачи, благополучия, уважения, доброго настроения, счастья и любви!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:26
    Дмитрий
    Жильцы платят за тепло со своих карманов, разве не так? В чем суть слов об экономии? Я собственник квартиры и хочу, что бы дома было тепло сейчас, в эти прохладные дни и готов платить за отопление. Всё равно многие обогреваются электрическими приборами - что ты на электектричество потратишь, что на тепло. И дома, на самом деле, сыро.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 22 сентября 2020 - 21:25
    Дима
    Алехина Дина Фаритовна!!! Самый профессиональный педагог! Она самая лучшая!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 20:35
    Гузель Айдаровна
    Безусловно, один из лучших педагогов, кого довелось узнать это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна! Профессиональна, чутка, внимательна! Кроме того развиты и человеческие качества- добрая, но твердая, благожелательная, очень чуткая. Нашла подход к каждому ребенку, заслужила доверие детей и родителей! Сплотила коллектив. Уверена, одна из лучших педагогов несмотря на молодость!!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 20:29
    Илюза
    Лилия Нурихановна - доброжелательна, ответственна, пользуется уважением среди учащихся школы. Мой голос за Лилию Нурихановну.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 22 сентября 2020 - 19:35
    Откуда такие деньги ? Мебель из Италии. Тут жилплощадь чуть больше дорожные не дают. И так же субсидию.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
Реклама
Досуг

В парк – за новыми впечатлениями

Мама, не хочу уходить, можно я еще покатаюсь на лодочках?! А мы еще придем? – с такими словами из парка Победы выходили мама с сыном 5 лет... Я не была в парке уже пару лет, недосуг было сходить, а тут подруги пригласили прогуляться. Ну ладно, не понравятся аттракционы, так можно посидеть на скамейке или погулять по аллеям...


Но сидеть и скучать на скамейке не пришлось. Оказывается, парк давно уже не просто «аттракционы и скамейки». Это мир спортивного и культурного отдыха и развлечений, где можно отдохнуть после рабочего дня, встретиться с друзьями или отметить день рождения ребенка в открытом детском кафе...


В Челнах два парка – один в Автозаводском районе, другой – в Комсомольском, в поселке ГЭС. Оба угодят любому посетителю красотой, ухоженностью и разнообразием услуг. Территории усыпаны цветами в изящных клумбах и вазонах. В парке Победы в этом сезоне уложили новую брусчатку, а территорию обнесли кованым забором. Каждый челнинец может найти в парках занятие по душе. К примеру, в парк Победы по утрам челнинцы приходят делать зарядку или позаниматься на спортплощадке. А парк культуры поселка ГЭС расположен в сосновом бору, так что в любое время суток сюда можно прийти, просто чтобы подышать чистым лесным воздухом.


Аттракционы в парках, как говорится, на любой вкус и цвет. Много детских. На некоторых можно катать ребятишек с полутора лет. Дети будут в восторге от маленького поезда «экспресс-шоссе», каруселей «мини-джет», на которых прокатятся под веселые детские песенки, смогут поплавать на каноэ («индейская река»), посмотреть на город с белых лебедей... А недавно для маленьких челнинцев привезли новенькие красочные батуты.


Взрослые тоже могут найти аттракцион по душе. Весь город можно увидеть, сделав круг на «Колесе обозрения», взглянуть на парк свысока, прокатившись на «Вихре», как в детстве замирает сердце, когда взлетаешь на «Летучем голландце» куда-то в небо, а потом возвращаешься на землю.... Крутые американские горки заменит поезд «Торнадо», который заработал в парке Победы после ремонта. Порцию адреналина любителям острых ощущений добавят «Сюрприз», «Летающая тарелка», «Стелла-магнетик» и «Хип-хоп». В парке культуры поселка ГЭС нервы пощекочет экстремальный «Астронавт».


Посетителей удивит разнообразие игр: можно пострелять в тире, сыграть в бильярд, настольный теннис, морской бой или аэрохоккей в салоне электронных игр. Есть специальный тир, куда можно зайти с маленьким ребенком. Никто не пройдет мимо шашек и шахмат на больших досках – в них можно играть, легко передвигая фигуры руками...


В парках «живут» и сказочные персонажи – смешные слоники, притаившаяся в кустах зеленая ящерица, большие лесные грибы, розовые и голубые слоны, одинокий дед, совы на деревьях, кот Леопольд, возле которых можно с удовольствием пофотографироваться. А в виртуальном кинотеатре легко почувствовать себя героем фантастического фильма – формат 4D, движение кресел и очки создают эффект присутствия и дарят посетителям незабываемые ощущения.


По выходным в парках проходят танцевальные вечера, городские праздники, особенно в восторге от них представители старшего поколения.

Проголодаться вы тоже не успеете – можно полакомиться сахарной ватой, поп-корном, вареной кукурузой, отведать блинчиков с разнообразными начинками, освежиться фруктовыми коктейлями, мороженым и другими вкусностями.


Кстати, билеты на аттракционы стоят от 10 до 60 рублей. Это дешевле, чем в других городах – к примеру, в Альметьевске и Нижнекамске цены доходят до 100 рублей. В конце каждого месяца проводится розыгрыш призов. В этом сезоне призы выиграли уже 94 челнинца, среди презентов – велосипеды, электронные игры, предметы спортинвентаря, музыкальные инструменты и так далее.

Двери парка Победы открыты для посетителей с 10 до 22 часов, парка аттракционов в пос. ГЭС – с 10 до 20 часов.


Реклама.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    15
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?