18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Рэмбо и неожиданное исчезновение всех песен «Битлз»

Нескучные выходные: Рэмбо и неожиданное исчезновение всех песен «Битлз»

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в Набережных Челнах

КИНО

 

«Тайна печати дракона» (6+)

Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай! Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь. Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях?

 

 

Yesterday (12+)

Что если бы все песни «БИТЛЗ» вдруг исчезли? И только один музыкант помнил их все наизусть.

 

 

«Рэмбо: Последняя кровь» (18+)

Он хранил секреты всю жизнь, но пришло время взглянуть в глаза прошлому. В последний раз собраться и стать безжалостной машиной для убийства. Рэмбо снова встанет на смертельно опасный путь - путь мести, который ему придется пройти до конца.

 

 

Театр

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

21, 22 сентября в 19.00 – «Свидетель обвинения» (16+)

Сюжет спектакля «Свидетель обвинения» по пьесе «королевы детектива» Агаты Кристи настолько прост и одновременно запутан, что он скорее похож на своего рода интеллектуальную игру, где зритель старается разгадать все новые и новые загадки, пытаясь выяснить, кто истинный злоумышленник. Развязка детективного спектакля, как всегда, будет неожиданная, поэтому мы просим зрителей держать ее в секрете.

 

23 сентября в 19.00 – «Варшавская мелодия» (16+)

Что остается влюбленным, чьи судьбы разбиты советским законом, запрещающим вступать в брак с иностранцами - плыть по течению, подчиниться обстоятельствам или отстаивать свое право на счастье и бороться до конца? Каждый выбирает свой путь…

 

24 сентября в 19.00 – «Ревизор» (12+)

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен «долгожительства» которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и «предлагающихся» им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

25 сентября в 19.00 – «Карл и Анна» (16+)

Когда твоя жизнь принадлежит уже не тебе, а твоей судьбе. Когда война и страшный плен уничтожили тебя настолько, что уже не имеют никакого значения. Когда за тысячи верст бьется сердце той, ради которой ты прошел через ад и выжил… Именно тогда ты понимаешь - жизнь сложна и безжалостна, но все же она стоит того, чтобы за нее бороться.

 

Органный зал

 

Открытие ХV концертного сезона (6+)

20 сентября – открытие юбилейного ХV концертного сезона. Гостем торжественного  вечера станет скрипач Михаил Гантварг, художественный руководитель Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга», профессор Санкт-Петербургской консерватории

Цена билета: 400-1000 рублей.  

 

Картинная галерея  

 

Экспозиция в честь 50-летия КАМАЗа  (6+)

В большом зале – новая  выставка «Город машиностроителей. Из прошлого в будущее. 2002 –2019». Представлено более 200 снимков известных фотографов Челнов,  отражающих яркие события КАМАЗа.

Выставка работает до 6 октября.

Цена билета: от 100 рублей    

 

Экспозиция «Искусство офорта» (16+)    

В малом зале – экспозиция  «Искусство офорта», посвященная памяти художника из Челнов Александра Халдеева.   Творчество мастера кисти философично.  Его персонажи – короли и шуты, комедианты и художники. Сложны и интересны пейзажи. Основную часть экспозиции составили   произведения, выполненные в разных техниках печатной графики.   

Выставка продлится  до 15 октября.

Цена билета: от 100 рублей  

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Концерт «Луна, солнце  и 11 звезд» (6+ ).

27 сентября – творческий вечер  «Луна, солнце  и 11 звезд».  В нем примут участие: выступающий неизменно  в шляпе Мунир Рахмаев,  исполнительница  в стиле индийских песен Альфина Агзамова,  любимец публики – челнинец Руслан Кирамутдинов, диджей Радик из Москвы и другие.

Цена билета:  400-800 рублей.

 

ДК «КАМАЗ»

 

Спектакль «Палата бизнес-класса» (18+)

28 сентября – встреча с популярными артистами  театра и кино из Москвы Татьяной  Васильевой, Георгием Мартиросяном, Светланой Пермяковой в комедии  «Палата  бизнес-класса».

Цена билета: 1500 – 3500  рублей.

 

Городская библиотека, поселок ГЭС  

 

Выставка «Я сердцем город рисовал» (0+)

В арт-салоне – новая групповая выставка «Я сердцем город рисовал». Свое творчество – 50 работ – представили работающие и уже бывшие художники-оформители КАМАЗа. В экспозиции представлено более 50 работ.

Выставка работает до 30 сентября.

Вход свободный.  

 

Историко-краеведческий музей  

 

Выставка «Удивительный музей Камы» (0+)

Очень интересна коллекция минералов и горных пород с  берега  Камы: яшма, кварциты, сердолики, цитрины, агат, горный хрусталь. Среди экспонатов много уникальных, причудливых камней. Автор экспозиции –  ученый-геолог Владимир Марченко, более 40 лет профессионально занимался исследованием месторождений полезных ископаемых. Благодаря ему в музее созданы разделы «Живые камни», «Камские самоцветы», «Удивительные камни Камы» с персонажами и сюжетными линиями, «Челнинские утки» с шуточными композициями, «Обнаружено на дне Камы», «Палеонтология» с формами древней жизни.

Цена билета: от 100 рублей.  

 

Площадь «Азатлык»

 

V  Фестиваль «Мы ветви древа одного» (0+)

21 сентября состоится V фольклорный фестиваль народного творчества финно-угорских народов РТ «Мы ветви древа одного»
В программе – лучшие номера творческих коллективов со всего Татарстана: песенная и танцевальная культура,  обряды и обычаи.

Также большой пельменный фестиваль, где  можно  попробовать разные вкусности: пельмени, перепечи и блины. 

Гости фестиваля – Государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» из  Удмуртии; ансамбль народной песни Государственной филармонии из  Марий Эл; фольклорный ансамбль «Торама» из  Мордовии.

Начало в 11 часов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос