Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Минтруд назвал максимально возможный размер пенсии

Он равен средней зарплате в Набережных Челнах

После проведения пенсионной реформы максимальная пенсия в стране превысит 30 тысяч рублей. Об этом рассказал заместитель главы Министерства труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов. По его словам, показатель вырастет до 34 тысяч рублей, эта сумма составляет около 40% от среднего заработка.

 

Пудов пояснил, что верхней границей для расчета пенсий станет максимальная величина базы для начисления страховых взносов, составляющая 1 021 000 рублей в год при ежемесячной зарплате работника около 85 тысяч рублей, сообщает «ФАН».

 

Также издание уточняет, что средний размер пенсии в России в 2019 году увеличится до 15,4 тысячи рублей. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 июля 2018 - 08:36
    Наталья
    Зачем обманывать народ? У нас всегда так, пообещают, чтобы снять напряженность, а потом... денег нет, вы там держитесь. если даже и сделают такой пенсию, то цены на все взлетят в разы. Так что надо думать, а это у нас не могут, да и не хотят.
  • 12 июля 2018 - 08:54
    прогноз
    Невозможно планировать, больше чем на три года. Пенсионная система превращается в своего рода религию, обещая в далекой туманной перспективе рай для пожилых граждан. Мы хотим жить нормально здесь и сейчас, а не через 10 лет.
  • 12 июля 2018 - 09:31
    ((
    Средняя пенсия это как средняя заработная плата. У кого-то 500т.р , у других 11 т.р.
  • 12 июля 2018 - 09:35
    ??
    Даже если пенсии и повысят как обещают.Цены будут тоже повышаться.А страдать будут рабочие,молодежь, ведь зарплаты то никто не обещает поднять.
  • 12 июля 2018 - 09:38
    *
    До какого бесстыдства уже доходит у "нашего" правительства! Совсем людей за идиотов держат!
  • 12 июля 2018 - 09:39
    НК
    Где такие цифры берут?
  • 12 июля 2018 - 10:28
    Валентина ильинична
    думайте не много,когда говорите на общество, надо всесторонне разьяснять.Думаете,что народ глуп,а мы учились в СОВЕТСКОЙ школе,заканчивали СОВЕТСКИЕ институты.Вам надо честно сказать какая пенсия будет у рабочих со средней зарплатой по стране,которая составляет 20тысяч рублей на сегодня и повышения не предвидится в ближайшем будущем. Пенсионная реформа нужна,не сейчас.Правительство давно думает о повышении возраста выхода на пенсию, но совсем не заботиться о дополнительных рабочих местах. В наше время 4 человека работали на 1 пенсионера - потому что не было безработных,а сейчас 2 человека потому что все фабрики и заводы закрыты- нет работы ни молодым ни старым людям. Вот о чем надо бы подумать Медведеву и иже с ним. А пенсионную реформу отложить лет на 10 и думать - думать о создании рабочих мест, о народе , а не о прибылях олигархов - коим и является наш пресловутый Медведев.
  • 12 июля 2018 - 10:37
    Для НК
    Если читали статью, то цифры взяли из расчета, если зарплата 85 тысяч. И это верхний порог выше которого уже не начислят. Хоть миллионы в месяц получайте! Есть такая зарплата. Так что цифры взяли по факту из максимума, который получают немногие. Обозначен верхний порог, а не средний как у большинства. Вы и члены вашей семьи получаете такую? Если нет, то зачем сетовать по своему поводу? Будете получать 8-9 тысяч как обычно. В рост пенсий уже никто не верит. Из за инфляции да, повысят, но купить на нее можно будет хлеб и воду.
  • 12 июля 2018 - 11:00
    Валентина ильинична
    странно обещаете среднюю пенсию в 2019 году =15,4 т.р.,а правительство хвалится, что она сейчас уже что то в этом пределе, а куда же денутся 12 тысяч рублей которые обещает правительство прибавить в 2019г, в связи с новым законом о пенсии ?
  • 12 июля 2018 - 11:06
    ??
    Валентине Ильиничне ,Вы правы на 100%
  • 12 июля 2018 - 11:08
    Шульга
    В советское время была плановая экономика, вся страна работал на вал. Не надо было думать, куда потом эту продукцию девать.Теперь наша экономика рыночная, ориентирующаяся в первую очередь на товары заказанные потребителем. Завтра наступит такая модель экономики , заказ будет считается принятым, который оплачен. В такой экономике пенсионной системе выживать будет трудно.
  • 12 июля 2018 - 11:43
    житель
    Только не написАли в статье, что зарплата 85000 руб. должна быть такая на протяжении 21 года ... Кто у нас СТАБИЛЬНО на протяжении такого времени получает ОФИЦИАЛЬНО такие деньги ????
  • 12 июля 2018 - 12:06
    сколько останется у пенсионера после оплаты ЖКХ в 2019 году?
    пенсия не поспевает за инфляцией, рубль обесценивается. пусть лучше сколько процентов будет составлять реальная средняя пенсия от суммы денег приходящих ей в руки ежемесячно.
  • 12 июля 2018 - 12:39
    Анжела
    Дурят пенсионеров не могут сказать четко, что пенсия поднимется на 1 000 руб. в месяц. А пенсионный возраст при этом увеличивают на 5-8 лет.НДС якобы не отразится на пенсионеров. Что они должны есть только хлеб и молоко? Беспредел Российский!
  • 12 июля 2018 - 13:40
    Радик
    А что все забыли, как обманули с накопительной частью пенсии, как обманули с софинансированием, как обманули с индексацией пенсий? Как можно верить наперсточникам и соглашаться ещё раз с ними поиграть?
  • 12 июля 2018 - 15:50
    гость
    Дурять народ и нестесняются, людей за идиотов держут.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?