Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Минтруд назвал максимально возможный размер пенсии

Он равен средней зарплате в Набережных Челнах

После проведения пенсионной реформы максимальная пенсия в стране превысит 30 тысяч рублей. Об этом рассказал заместитель главы Министерства труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов. По его словам, показатель вырастет до 34 тысяч рублей, эта сумма составляет около 40% от среднего заработка.

 

Пудов пояснил, что верхней границей для расчета пенсий станет максимальная величина базы для начисления страховых взносов, составляющая 1 021 000 рублей в год при ежемесячной зарплате работника около 85 тысяч рублей, сообщает «ФАН».

 

Также издание уточняет, что средний размер пенсии в России в 2019 году увеличится до 15,4 тысячи рублей. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 июля 2018 - 08:36
    Наталья
    Зачем обманывать народ? У нас всегда так, пообещают, чтобы снять напряженность, а потом... денег нет, вы там держитесь. если даже и сделают такой пенсию, то цены на все взлетят в разы. Так что надо думать, а это у нас не могут, да и не хотят.
  • 12 июля 2018 - 08:54
    прогноз
    Невозможно планировать, больше чем на три года. Пенсионная система превращается в своего рода религию, обещая в далекой туманной перспективе рай для пожилых граждан. Мы хотим жить нормально здесь и сейчас, а не через 10 лет.
  • 12 июля 2018 - 09:31
    ((
    Средняя пенсия это как средняя заработная плата. У кого-то 500т.р , у других 11 т.р.
  • 12 июля 2018 - 09:35
    ??
    Даже если пенсии и повысят как обещают.Цены будут тоже повышаться.А страдать будут рабочие,молодежь, ведь зарплаты то никто не обещает поднять.
  • 12 июля 2018 - 09:38
    *
    До какого бесстыдства уже доходит у "нашего" правительства! Совсем людей за идиотов держат!
  • 12 июля 2018 - 09:39
    НК
    Где такие цифры берут?
  • 12 июля 2018 - 10:28
    Валентина ильинична
    думайте не много,когда говорите на общество, надо всесторонне разьяснять.Думаете,что народ глуп,а мы учились в СОВЕТСКОЙ школе,заканчивали СОВЕТСКИЕ институты.Вам надо честно сказать какая пенсия будет у рабочих со средней зарплатой по стране,которая составляет 20тысяч рублей на сегодня и повышения не предвидится в ближайшем будущем. Пенсионная реформа нужна,не сейчас.Правительство давно думает о повышении возраста выхода на пенсию, но совсем не заботиться о дополнительных рабочих местах. В наше время 4 человека работали на 1 пенсионера - потому что не было безработных,а сейчас 2 человека потому что все фабрики и заводы закрыты- нет работы ни молодым ни старым людям. Вот о чем надо бы подумать Медведеву и иже с ним. А пенсионную реформу отложить лет на 10 и думать - думать о создании рабочих мест, о народе , а не о прибылях олигархов - коим и является наш пресловутый Медведев.
  • 12 июля 2018 - 10:37
    Для НК
    Если читали статью, то цифры взяли из расчета, если зарплата 85 тысяч. И это верхний порог выше которого уже не начислят. Хоть миллионы в месяц получайте! Есть такая зарплата. Так что цифры взяли по факту из максимума, который получают немногие. Обозначен верхний порог, а не средний как у большинства. Вы и члены вашей семьи получаете такую? Если нет, то зачем сетовать по своему поводу? Будете получать 8-9 тысяч как обычно. В рост пенсий уже никто не верит. Из за инфляции да, повысят, но купить на нее можно будет хлеб и воду.
  • 12 июля 2018 - 11:00
    Валентина ильинична
    странно обещаете среднюю пенсию в 2019 году =15,4 т.р.,а правительство хвалится, что она сейчас уже что то в этом пределе, а куда же денутся 12 тысяч рублей которые обещает правительство прибавить в 2019г, в связи с новым законом о пенсии ?
  • 12 июля 2018 - 11:06
    ??
    Валентине Ильиничне ,Вы правы на 100%
  • 12 июля 2018 - 11:08
    Шульга
    В советское время была плановая экономика, вся страна работал на вал. Не надо было думать, куда потом эту продукцию девать.Теперь наша экономика рыночная, ориентирующаяся в первую очередь на товары заказанные потребителем. Завтра наступит такая модель экономики , заказ будет считается принятым, который оплачен. В такой экономике пенсионной системе выживать будет трудно.
  • 12 июля 2018 - 11:43
    житель
    Только не написАли в статье, что зарплата 85000 руб. должна быть такая на протяжении 21 года ... Кто у нас СТАБИЛЬНО на протяжении такого времени получает ОФИЦИАЛЬНО такие деньги ????
  • 12 июля 2018 - 12:06
    сколько останется у пенсионера после оплаты ЖКХ в 2019 году?
    пенсия не поспевает за инфляцией, рубль обесценивается. пусть лучше сколько процентов будет составлять реальная средняя пенсия от суммы денег приходящих ей в руки ежемесячно.
  • 12 июля 2018 - 12:39
    Анжела
    Дурят пенсионеров не могут сказать четко, что пенсия поднимется на 1 000 руб. в месяц. А пенсионный возраст при этом увеличивают на 5-8 лет.НДС якобы не отразится на пенсионеров. Что они должны есть только хлеб и молоко? Беспредел Российский!
  • 12 июля 2018 - 13:40
    Радик
    А что все забыли, как обманули с накопительной частью пенсии, как обманули с софинансированием, как обманули с индексацией пенсий? Как можно верить наперсточникам и соглашаться ещё раз с ними поиграть?
  • 12 июля 2018 - 15:50
    гость
    Дурять народ и нестесняются, людей за идиотов держут.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
Реклама
  • 3 ноября 2018 - 08:21
    Откуда на дорогах Челнов столько машин с иногородними номерами
    В Челнах с каждым месяцем становится все больше автомобилей, которые имеют номера других регионов. И, как говорят в ГИБДД, их количество будет ежегодно расти. «Челнинские известия» узнали, почему так происходит и по каким причинам владельцы авто не устанавливают татарстанские госзнаки с обозначениями «16», «116» и «716»
    26
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 15 ноября 2018 - 16:08
    женщины плохих парней
    Ниже можно увидеть фото жен, любовниц известных главарей мафии/банд 30-50-х годов прошлого столетия в США. Иногда они были просто спутницами жизни, иногда – боевыми подругами. Не я им судья. Но в лица интересно заглянуть. Да и судьбы, которые они себе выбрали, ох непростые...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?