Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
    Когда в квартирах горожан включат отопление
  • 19 сентября 2018 - 20:59
    Орк
    Не знаю почему у нас в городе распросрастронено такое не мы мыслимо видение из окон. Возможно люди своего счастья не нашли или что до сих пор и что происходит в Челнах?? Возможно у нас в городе это моё мнение нет мест просто бога льно бонально с приходом осени мало тепла и солнца нашему мэру надо и другим задуматься построить закрытого типа мини парка, чтоб там искусственный но хороший яркий как солнце лампы бассейн похожий на банный комплекс имею виду бассейн море с горячим источником и пальмы. Чтоб туда смогли пр ходить молодые пары с детьми просто бонально после работы отдохнуть и почувствовать лето и запах морской воды. Вот и все. А не просто зимой спиваться как многие делают из за того что холодно.
    В Челнах разбились двое упавших с высоты мужчин
  • 19 сентября 2018 - 20:54
    Игорь Смирнов
    Рассказ "Как ездить по Африке за копейки" понравился! Впрочем как и все рассказы Оксаны Задуминой, о путешествиях. Остров Горе, в голову сразу приходит почему-то слово также и Страдание, видимо с учетом колониального прошлого. Завтрак на этом острове - выглядит очень аппетитно и вдохновляюще! Розовое озеро Ретба запомнилось клипом с женщинами торгующими бижутерией. Их грациозностью и тем, настолько легко они приняли в свой круг путешественницу и автора рассказов О. Задумину. Парень на мотоцикле Той - своей стройностью и тем, что он помнит о своих детях, когда просит о печенье и сладостях для них. Тиес же запомнился мне фотографией внутреннего дворика. Очень симпатичный, но и цена 50 евро для Африки, мне представляется высоковатой. Хотя проезд в общественном транспорте - недорогой. Подробности путешествия - как бы превращают рассказ в путеводитель по Африке, для тех кто решится повторить это путешествие. Очень понравилось, жду продолжения!
    Как ездить по Африке за копейки
  • 19 сентября 2018 - 20:02
    Штрафом не испугать - они намного больше заработают на спиртном
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 20:13
    ???
    В трех соснах умудряются теряться(((
    Челнинка заблудилась, собирая в лесу грибы
  • 19 сентября 2018 - 19:56
    Да уж, житель Эльмира
    Пусть торгуют, лишь бы налоги платили, а кому надо всегда найдут. А вы надеетесь своими стонами спасти от алкоголизма мужей, сыновей ...???
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 19:06
    Андрей
    Оксана! Очень интересно наблюдать за вашими похождениями:)), всё передано на высшем уровне! Спасибо!
    В Африку вдвоём с семейным монстром
  • 19 сентября 2018 - 19:10
    для 19 сентября 2018 - 17:22
    Есть...Есть города, где больше ЛП ... Это Нижний Тагил... Вот там - жестоко...
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
  • 19 сентября 2018 - 19:13
    Оксана Задумина
    Спасибо большое за отзывы! Надеюсь, завтра вы сможете прочесть продолжение захватывающей истории.:)) Как всегда много фотографий и видео!
    Как ездить по Африке за копейки
Доходы и расходы

Минтруд назвал максимально возможный размер пенсии

Он равен средней зарплате в Набережных Челнах

После проведения пенсионной реформы максимальная пенсия в стране превысит 30 тысяч рублей. Об этом рассказал заместитель главы Министерства труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов. По его словам, показатель вырастет до 34 тысяч рублей, эта сумма составляет около 40% от среднего заработка.

 

Пудов пояснил, что верхней границей для расчета пенсий станет максимальная величина базы для начисления страховых взносов, составляющая 1 021 000 рублей в год при ежемесячной зарплате работника около 85 тысяч рублей, сообщает «ФАН».

 

Также издание уточняет, что средний размер пенсии в России в 2019 году увеличится до 15,4 тысячи рублей. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 июля 2018 - 08:36
    Наталья
    Зачем обманывать народ? У нас всегда так, пообещают, чтобы снять напряженность, а потом... денег нет, вы там держитесь. если даже и сделают такой пенсию, то цены на все взлетят в разы. Так что надо думать, а это у нас не могут, да и не хотят.
  • 12 июля 2018 - 08:54
    прогноз
    Невозможно планировать, больше чем на три года. Пенсионная система превращается в своего рода религию, обещая в далекой туманной перспективе рай для пожилых граждан. Мы хотим жить нормально здесь и сейчас, а не через 10 лет.
  • 12 июля 2018 - 09:31
    ((
    Средняя пенсия это как средняя заработная плата. У кого-то 500т.р , у других 11 т.р.
  • 12 июля 2018 - 09:35
    ??
    Даже если пенсии и повысят как обещают.Цены будут тоже повышаться.А страдать будут рабочие,молодежь, ведь зарплаты то никто не обещает поднять.
  • 12 июля 2018 - 09:38
    *
    До какого бесстыдства уже доходит у "нашего" правительства! Совсем людей за идиотов держат!
  • 12 июля 2018 - 09:39
    НК
    Где такие цифры берут?
  • 12 июля 2018 - 10:28
    Валентина ильинична
    думайте не много,когда говорите на общество, надо всесторонне разьяснять.Думаете,что народ глуп,а мы учились в СОВЕТСКОЙ школе,заканчивали СОВЕТСКИЕ институты.Вам надо честно сказать какая пенсия будет у рабочих со средней зарплатой по стране,которая составляет 20тысяч рублей на сегодня и повышения не предвидится в ближайшем будущем. Пенсионная реформа нужна,не сейчас.Правительство давно думает о повышении возраста выхода на пенсию, но совсем не заботиться о дополнительных рабочих местах. В наше время 4 человека работали на 1 пенсионера - потому что не было безработных,а сейчас 2 человека потому что все фабрики и заводы закрыты- нет работы ни молодым ни старым людям. Вот о чем надо бы подумать Медведеву и иже с ним. А пенсионную реформу отложить лет на 10 и думать - думать о создании рабочих мест, о народе , а не о прибылях олигархов - коим и является наш пресловутый Медведев.
  • 12 июля 2018 - 10:37
    Для НК
    Если читали статью, то цифры взяли из расчета, если зарплата 85 тысяч. И это верхний порог выше которого уже не начислят. Хоть миллионы в месяц получайте! Есть такая зарплата. Так что цифры взяли по факту из максимума, который получают немногие. Обозначен верхний порог, а не средний как у большинства. Вы и члены вашей семьи получаете такую? Если нет, то зачем сетовать по своему поводу? Будете получать 8-9 тысяч как обычно. В рост пенсий уже никто не верит. Из за инфляции да, повысят, но купить на нее можно будет хлеб и воду.
  • 12 июля 2018 - 11:00
    Валентина ильинична
    странно обещаете среднюю пенсию в 2019 году =15,4 т.р.,а правительство хвалится, что она сейчас уже что то в этом пределе, а куда же денутся 12 тысяч рублей которые обещает правительство прибавить в 2019г, в связи с новым законом о пенсии ?
  • 12 июля 2018 - 11:06
    ??
    Валентине Ильиничне ,Вы правы на 100%
  • 12 июля 2018 - 11:08
    Шульга
    В советское время была плановая экономика, вся страна работал на вал. Не надо было думать, куда потом эту продукцию девать.Теперь наша экономика рыночная, ориентирующаяся в первую очередь на товары заказанные потребителем. Завтра наступит такая модель экономики , заказ будет считается принятым, который оплачен. В такой экономике пенсионной системе выживать будет трудно.
  • 12 июля 2018 - 11:43
    житель
    Только не написАли в статье, что зарплата 85000 руб. должна быть такая на протяжении 21 года ... Кто у нас СТАБИЛЬНО на протяжении такого времени получает ОФИЦИАЛЬНО такие деньги ????
  • 12 июля 2018 - 12:06
    сколько останется у пенсионера после оплаты ЖКХ в 2019 году?
    пенсия не поспевает за инфляцией, рубль обесценивается. пусть лучше сколько процентов будет составлять реальная средняя пенсия от суммы денег приходящих ей в руки ежемесячно.
  • 12 июля 2018 - 12:39
    Анжела
    Дурят пенсионеров не могут сказать четко, что пенсия поднимется на 1 000 руб. в месяц. А пенсионный возраст при этом увеличивают на 5-8 лет.НДС якобы не отразится на пенсионеров. Что они должны есть только хлеб и молоко? Беспредел Российский!
  • 12 июля 2018 - 13:40
    Радик
    А что все забыли, как обманули с накопительной частью пенсии, как обманули с софинансированием, как обманули с индексацией пенсий? Как можно верить наперсточникам и соглашаться ещё раз с ними поиграть?
  • 12 июля 2018 - 15:50
    гость
    Дурять народ и нестесняются, людей за идиотов держут.
Статьи
  • 19 сентября 2018 - 13:37
    Восемь челнинцев пострадали от агрессии собак, имеющих хозяев
    В ряде стран выведение бойцовых собак приравнено к незаконному хранению огнестрельного оружия. Насколько опасны такие животные для окружающих, и как заниматься дрессировкой подобных животных? Об этом «Челнинским известиям» рассказали эксперты.
    4
  • 18 сентября 2018 - 17:05
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
    Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.
    7
  • 18 сентября 2018 - 13:38
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
    Четвертый год подряд челнинец Камиль Хайбуллин уезжает от зимних морозов в Индию. В этой теплой стране он проводит от 3 до 6 осенних и зимних месяцев. Везет с собой жену и дочку. Зарабатывает в Индии тем, что играет на саксофоне и поет. О своем опыте зимовок в экзотической стране он рассказал «Челнинским известиям».
    12
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
  • 12 сентября 2018 - 14:52
    Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта
    После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.
    2
  • 12 сентября 2018 - 08:32
    Россиян призвали продавать доллары
    Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли
    16
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»