Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
Общество

Около 5000 челнинских родителей – должники по алиментам

2183 решения городского суда о взыскании алиментов исполнено в Набережных Челнах с начала года с помощью судебных приставов. Всего же в этом году в производстве находится 4979 исполнительных документов на злостных алиментщиков.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель отдела № 1 Назия Шамсутдинова, самую большую сумму (300 тысяч рублей) не выплатил за семь лет после развода водитель-дальнобойщик своему сыну от первого брака. За эти годы он вновь женился, и у него родился еще один ребенок.

— В ходе нашей проверки выяснилось, что на его сберкнижке имеется 43 тысячи рублей. И мы эти деньги перевели в счет алиментов. Надо было видеть, как этот мужчина возмущался, утверждал, что деньги копил на ремонт квартиры, – поделилась Назия Ильясовна.

В неприятной ситуации оказался мужчина, до пенсии работавший милиционером. Он не выплатил 20 тысяч рублей алиментов. Этот долг «аукнулся» ему в аэропорту «Шереметьево», когда он собрался лететь на отдых за границу. Пришлось ему возвращаться домой несолоно хлебавши. Долг он оплатил, но вновь в дорогу смог собраться лишь через несколько месяцев, поскольку ждал, пока документы об оплате проходили надлежащую проверку по инстанциям.

Как утверждают судебные приставы, алиментщики — в большинстве своем обеспеченные отцы. Они не платят алиментов из-за того, что, по их словам, разводились не по-доброму и бывшие жены не разрешают им видеться с детьми.

В последние годы среди алиментщиков немало и матерей, чьи дети находятся в приемных семьях.

– На днях мы разговаривали с молодой женщиной, двое детей которых в возрасте года и восьми лет уже в течение нескольких лет находятся под присмотром в другой семье. Она нигде не работает и задолжала уже более 200 тысяч рублей алиментов, – рассказала Назия Шамсутдинова.

Есть и такой случай. Отец, долгие годы плативший алименты сыну, выйдя на пенсию, сам подал на алименты. И теперь 30-летний мужчина ежемесячно выплачивает отцу определенную сумму.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"