Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 19:44
    Местный
    Скоро Набережные Челны станут территорией без продажи алкоголя. Стартует пилотный безалкогольный проект за сильную и трезвую Россию. Будем много работать. Времени на алкоголь и на правонарушения не будет.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 19:33
    Бу
    Фельдшер просто сказка.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:34
    Ответ
    В жизни без алкоголя и сигарет организм имеет высокую степень стрессоустойчивости - то есть организм за заботу о нем отвечает взаимностью. В здоровом теле здоровый дух - очень правильные слова. Что такое стресс? У каждого свое понятие стресса. Жизнь - борьба. Борьба - это стресс? Работа - это стресс? Любовь - это стресс? Состояние ненависти, в котором большинство сейчас постоянно пребывает - это стресс? Сейчас новое время, в котором каждый день каждому необходимо быть сильным и трезвым. Иначе пропадешь. Утонешь. Алкоголь и сигареты делают нас слабыми и очень усталыми каждый день.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:36
    Валентина
    Да ждали, ждали повышения пенсии, сколько было разговоров. Это целая тысяча, увеличит бюджет пенсионера, а по выходу свисток. От тысячи осталось 7%, а инфляция запланирована 4%, уже минус из 7%, а ЖКХ с 01.01.2019 года на 4 %. Росстат подсчитал, что пенсия увеличится всего на 0.003%. Вот, вам пенсионеры и свисток!!! Зато у Наины Ельциной пенсия 195 000 рублей, за то что её муженёк разрушил Россию, всех жителей страны, лишил всех сбережений, в который раз опустили народ в лужу. Мне скоро 80, и я всё жду и жду, когда буду жить нормально., с 12 лет работала, война, детство голодное, холодное, смерть родных от голода сестёр и братьев 4 человека, а я всё жду и жду, хорошей жизни. Как тот, пёс на могиле хозяина.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 19:38
    Для 11 декабря 2018 - 17:58
    почему вы считаете себя умнее руководителей? для чего подняли пенсионный возраст и почему вы думаете, что нас ждет кадровая проблема? вы думаете у нас самая маленькая зарплата в России?
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:52
    Орк
    Народ стал меньше пить, точнее у себя дома либо в машинах, а было точнее выздоравливает. Магазин стало на каждом шагу, куда столько???????? У нас что город алкашов что ли. Наш город молодой, и должен приветствовать за здоровый образ жизнь, учить будущее поколение своих детей вести нормальный образ семейный и быть здоровыми. Руками нужно работать а не со стаканом
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 18:35
    Шок
    Где вы такие данные берёте? Моя пенсия составляет 7023 руб. в РТ
    Названы регионы России, где получают самые большие пенсии
  • 11 декабря 2018 - 18:38
    Валентина
    Если участок приватизирован и налог на землю, оплата идёт на прямую, через банк, то членские взносы в СНТ, должны уменьшаться на эту сумму? Права я или нет? А то с миру по нитке, а голому рубашка.
    Сколько и за что платят садоводы Челнов?
  • 11 декабря 2018 - 18:39
    Анатолий Владимирович
    Да уже и не ждут Нового года, цены повысили заранее на многие продукты: молоко, яйца, хлеб... А со следующего года ещё прибавят за счёт НДС, тарифов, топлива...
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 17:58
    Почему давно понятно всем, кроме руководителей: привлечь и удерживать работников на своем предприятии можно только достойной зарплатой! Ну нельзя при современной жизни платить людям 17-20 тыс.р! Нормальному руководителю просто унизительно столько платить людям. Сейчас все больше пенсионеров постепенно будут увольняться, работать вообще некому будет. Об этом надо думать уже сейчас. Потом будет поздно.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
Спорт

Футболисты преподнесли челнинцам подарок

10 августа, в день города, «КАМАЗ» в родных стенах в рамках 23-го тура принимал белгородский «Салют». И победил.

/content/images/4fcbc479b26591338754169.jpgИгра началась с бурных атак камазовцев. Первый звоночек у ворот белгородца Котова прозвучал на третьей минуте: после подачи углового не дотянулся до мяча Хисамов. На седьмой минуте мяч все-таки оказался за спиной Котова. Камазовец Бреев, получив мяч в центре поля, ювелирной передачей вывел Сердюкова на ударную позицию. Наш форвард хладнокровно разобрался с двумя защитниками и послал мяч мимо голкипера — 1:0.
Несмотря на 35-градусную жару, команды показали остроатакующую игру. Активен был Игорь Корнов, который как всегда терзал оборону гостей. Он и сам мог несколько раз поразить ворота, а также выводил партнеров на убойные позиции. Героем матча мог стать Сергей Сердюков. Форвард имел несколько возможностей огорчить голкипера гостей, но фортуна в этот вечер улыбнулась ему всего лишь раз.
На 49-й минуте гости недозволенным приемом остановили Алексея Шляпкина, и судья, находившийся рядом, указал на «точку». Исполнять приговор взялся Сердюков. Он бил под перекладину, но мяч просвистел над ней и улетел за трибуны. Гости после этого немного активизировались и даже смогли отыграть гандикап в один мяч. На 65-й минуте вышедшему на замену Григоряну удалось сыграть на добивании.
Ничейный результат не входил в планы камазовцев. Евдокимов бросил в бой свежие силы. Поочередно появились на поле Гараев, Кобялко, Лебамба и Настусенко. Гол назревал. Защитные порядки гостей трещали по швам и в конце концов не выдержали. На 83-й минуте Антон Кобялко, ворвавшись в штрафную, был сбит и судья во второй раз назначил пенальти. Андрей Ложкин развел мяч и голкипера по разным углам — 2:1. Оставшееся время «КАМАЗ» грамотно контролировал ход матча и довел его до логического завершения.
Кстати, перед началом сезона руководство «Салюта» заявило о намерении выйти в премьер-лигу, но сейчас белгородцы уже решают задачу сохранения прописки в первом дивизионе.

Слово тренерам
На пресс-конференции, состоявшейся сразу после матча, главный тренер ФК «КАМАЗ» Роберт Евдокимов признался:
— Я считаю, победа заслуженная. «Салют» — неплохая команда, хорошо контролирует мяч в ходе игры, но сегодня мы были сильнее.
— Новички «КАМАЗа» — Владимир Рыков и Ильдар Ахметзянов сразу же стали выходить в основном составе. Их изначально брали в команду как игроков основного состава?
— Мы хотели взять игроков, которые бы нас усилили, и мы их приобрели. Несмотря на обидное поражение в Волгограде, где не было ни одного момента в наши ворота, кроме забитого мяча, Рыков сыграл очень хорошо. Ахметзянов, судя по первым играм, выглядит очень достойно, все три матча со старта второго круга играет по девяносто минут. Это опытный футболист, но, как мне кажется, он еще не в полной мере показал, на что способен. Со стороны может показаться, что его игра не очень выразительна, но зато очень эффективна для нашей команды.
— Вы всю игру провели у кромки поля...
— Во время матча я подбадриваю футболистов, делаю какие-то замечания. Мы хорошо сегодня играли, провели множество атак, за исключением момента, когда пропустили гол.
— Игорь Коронов сегодня был лучшим на поле.
— Я его считаю лучшим крайним полузащитником первого дивизиона, поэтому с него и большой спрос. Во втором тайме он сместился на левый фланг, а вместо него справа сегодня хорошо сыграл вышедший на замену Марат Гараев. Что касается сегодняшних замен, то все они были проведены удачно.
— Трансферное окно еще не закрыто, планируются ли дополнительные усиления в команде?
— Нет, у нас сформированная команда.
— Вы теперь играете в одного нападающего?
— У нас вся команда нападает. Главное, как мы это делаем.

Дал свою оценку игре и главный тренер ФК «Салют» Леонид Кучук:
— Мы провалили первую половину игры, что не поддается никакому логическому объяснению. В игре своей команды могу отметить неточность передач, провалы в обороне, проигрыш в индивидуальных единоборствах. Во втором тайме стали играть более живо, могли этот матч и выиграть. У меня есть некоторые сомнения по поводу назначения первого пенальти в наши ворота, однако «КАМАЗ» играл очень остро.


Сегодня, 13 августа, в парке «Гренада», на стадионе «КАМАЗ» челнинцы принимают курский «Авангард».
Начало матча в 18.00 часов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?