Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 23:21
    Гость
    Вроде все взрослые и всеровно встают на те же грабли в Крыму не чего не надо арендовать зарание там этого жилья моря на любой вкус и кошель я с семьёй снимала двухуровневая квартира ничего не бранировали лучше на месте смотреть жильё а есле аренда то вам токое могут втюхать
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
Спорт

Футболисты преподнесли челнинцам подарок

10 августа, в день города, «КАМАЗ» в родных стенах в рамках 23-го тура принимал белгородский «Салют». И победил.

/content/images/4fcbc479b26591338754169.jpgИгра началась с бурных атак камазовцев. Первый звоночек у ворот белгородца Котова прозвучал на третьей минуте: после подачи углового не дотянулся до мяча Хисамов. На седьмой минуте мяч все-таки оказался за спиной Котова. Камазовец Бреев, получив мяч в центре поля, ювелирной передачей вывел Сердюкова на ударную позицию. Наш форвард хладнокровно разобрался с двумя защитниками и послал мяч мимо голкипера — 1:0.
Несмотря на 35-градусную жару, команды показали остроатакующую игру. Активен был Игорь Корнов, который как всегда терзал оборону гостей. Он и сам мог несколько раз поразить ворота, а также выводил партнеров на убойные позиции. Героем матча мог стать Сергей Сердюков. Форвард имел несколько возможностей огорчить голкипера гостей, но фортуна в этот вечер улыбнулась ему всего лишь раз.
На 49-й минуте гости недозволенным приемом остановили Алексея Шляпкина, и судья, находившийся рядом, указал на «точку». Исполнять приговор взялся Сердюков. Он бил под перекладину, но мяч просвистел над ней и улетел за трибуны. Гости после этого немного активизировались и даже смогли отыграть гандикап в один мяч. На 65-й минуте вышедшему на замену Григоряну удалось сыграть на добивании.
Ничейный результат не входил в планы камазовцев. Евдокимов бросил в бой свежие силы. Поочередно появились на поле Гараев, Кобялко, Лебамба и Настусенко. Гол назревал. Защитные порядки гостей трещали по швам и в конце концов не выдержали. На 83-й минуте Антон Кобялко, ворвавшись в штрафную, был сбит и судья во второй раз назначил пенальти. Андрей Ложкин развел мяч и голкипера по разным углам — 2:1. Оставшееся время «КАМАЗ» грамотно контролировал ход матча и довел его до логического завершения.
Кстати, перед началом сезона руководство «Салюта» заявило о намерении выйти в премьер-лигу, но сейчас белгородцы уже решают задачу сохранения прописки в первом дивизионе.

Слово тренерам
На пресс-конференции, состоявшейся сразу после матча, главный тренер ФК «КАМАЗ» Роберт Евдокимов признался:
— Я считаю, победа заслуженная. «Салют» — неплохая команда, хорошо контролирует мяч в ходе игры, но сегодня мы были сильнее.
— Новички «КАМАЗа» — Владимир Рыков и Ильдар Ахметзянов сразу же стали выходить в основном составе. Их изначально брали в команду как игроков основного состава?
— Мы хотели взять игроков, которые бы нас усилили, и мы их приобрели. Несмотря на обидное поражение в Волгограде, где не было ни одного момента в наши ворота, кроме забитого мяча, Рыков сыграл очень хорошо. Ахметзянов, судя по первым играм, выглядит очень достойно, все три матча со старта второго круга играет по девяносто минут. Это опытный футболист, но, как мне кажется, он еще не в полной мере показал, на что способен. Со стороны может показаться, что его игра не очень выразительна, но зато очень эффективна для нашей команды.
— Вы всю игру провели у кромки поля...
— Во время матча я подбадриваю футболистов, делаю какие-то замечания. Мы хорошо сегодня играли, провели множество атак, за исключением момента, когда пропустили гол.
— Игорь Коронов сегодня был лучшим на поле.
— Я его считаю лучшим крайним полузащитником первого дивизиона, поэтому с него и большой спрос. Во втором тайме он сместился на левый фланг, а вместо него справа сегодня хорошо сыграл вышедший на замену Марат Гараев. Что касается сегодняшних замен, то все они были проведены удачно.
— Трансферное окно еще не закрыто, планируются ли дополнительные усиления в команде?
— Нет, у нас сформированная команда.
— Вы теперь играете в одного нападающего?
— У нас вся команда нападает. Главное, как мы это делаем.

Дал свою оценку игре и главный тренер ФК «Салют» Леонид Кучук:
— Мы провалили первую половину игры, что не поддается никакому логическому объяснению. В игре своей команды могу отметить неточность передач, провалы в обороне, проигрыш в индивидуальных единоборствах. Во втором тайме стали играть более живо, могли этот матч и выиграть. У меня есть некоторые сомнения по поводу назначения первого пенальти в наши ворота, однако «КАМАЗ» играл очень остро.


Сегодня, 13 августа, в парке «Гренада», на стадионе «КАМАЗ» челнинцы принимают курский «Авангард».
Начало матча в 18.00 часов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018