Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Спорт

ФК «КАМАЗ» откажется от премьер-лиги

Как стало известно нашей газете из информированных источников, близких к руководству ОАО «КАМАЗ», в ближайшее время будет объявлено о том, что футбольный клуб «КАМАЗ» откажется от своего права выступать в предстоящем чемпионате России по футболу в премьер-лиге.

Напомним, что шанс подняться рангом выше у челнинской команды появился после того, как подмосковный «Сатурн» и пермский «Амкар» отказались от участия в чемпионате 2011 года из-за финансовых проблем. В среду президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил телеканалу «НТВ-Плюс», что окончательная ясность по участию «Амкара» наступит на днях и «процентов 90 за то, что клуб свои проблемы решит». А «Сатурну» уже, похоже, ничто и никто не поможет...

Однако ФК «КАМАЗ» вряд ли заменит подмосковную команду. Челнинский автогигант один точно не потянет финансовое бремя участия в премьер-лиге, а руководство Татарстана, на поддержку которого очень рассчитывали болельщики Набережных Челнов, дало понять, что в данном вопросе тоже ничем помочь не сможет. Поэтому, как сообщили нам информированные источники, близкие к руководству ОАО «КАМАЗ», в ближайшее время будет объявлено о том, что футбольный клуб «КАМАЗ» откажется от своего права выступать в элите российского футбола. Таким образом, из первого дивизиона в премьер-лигу поднимется, скорее всего, ФК «Краснодар», занявший в прошлом году вслед за челнинцами пятое место.

Между тем, 17 января ФК «КАМАЗ» начал предсезонный сбор на Кипре. Команда разместилась в гостинице «Сангарден» близ города Айя-Напа, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 20 января 2011 - 18:30
    Иванов Иван Иваныч
    Неправда это все!!!!
  • 20 января 2011 - 18:30
    Vladislav
    Ну вот.... А сначала говорили, что не будут отказываться от участия в ПЛ... Зачем тогда вообще играть, если всю жизнь сидеть в Первом Дивизионе?
  • 20 января 2011 - 21:27
    Слежу за футболом
    Всё таки где правда? А так хотелось бы видеть нашу команду вновь в самой высокой лиги. Так же замечу по последнему сообщению "Зачем тогда вообще играть, если всю жизнь сидеть в Первом Дивизионе?"
  • 20 января 2011 - 21:45
    виктор муньос
    никто не знает, а суперинформированная и авторитетнейшая газета чи, знает все. бред.
  • 20 января 2011 - 23:01
    Valery Chetvertak
    На самом деле тут никакой сенсации нет, футбольный мир давно знает эту "новость". Посмотрите, как комплектуется "Краснодар", и всем всё станет ясно :)
  • 21 января 2011 - 00:43
    Петрович
    Да, обидно, наверное, болелам из Челнов. Вроде бы есть все шансы играть в высшем дивизионе и футболисты в 1 лиге который год выступают успешно, но все упирается в финансовый вопрос. А хотелось бы, чтобы было все по спортивному принципу: заслужил место - играй.
  • 21 января 2011 - 20:39
    Блондинка
    А сколько надо заплатить, чтобы играть в высшей лиге?
  • 21 января 2011 - 21:32
    многоточНИК
    рубин говно!!!!!!!!!! казань тоже!!!!! да они просто конкурента в камазе увидели!! развиваем спорт,ага,развивают они..лишний поввод убедиться,что нашим чиновникам денек жалко,свой то карман они еще не заполнили...
  • 22 января 2011 - 11:07
    Незнайка
    Если только официально озвученный годовой бюджет ЦСКА составляет 70 миллионов долларов США, то думаю, если у тебя нет бюджета хотя бы на 25-30 миллионов долларов США в премьер-лиге делать нечего, иначе вылетишь оттуда в первый же год
  • 25 января 2011 - 17:09
    Незнайка
    Ну что виктор муньос? Съел?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018