Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Спорт

ФК «КАМАЗ» откажется от премьер-лиги

Как стало известно нашей газете из информированных источников, близких к руководству ОАО «КАМАЗ», в ближайшее время будет объявлено о том, что футбольный клуб «КАМАЗ» откажется от своего права выступать в предстоящем чемпионате России по футболу в премьер-лиге.

Напомним, что шанс подняться рангом выше у челнинской команды появился после того, как подмосковный «Сатурн» и пермский «Амкар» отказались от участия в чемпионате 2011 года из-за финансовых проблем. В среду президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил телеканалу «НТВ-Плюс», что окончательная ясность по участию «Амкара» наступит на днях и «процентов 90 за то, что клуб свои проблемы решит». А «Сатурну» уже, похоже, ничто и никто не поможет...

Однако ФК «КАМАЗ» вряд ли заменит подмосковную команду. Челнинский автогигант один точно не потянет финансовое бремя участия в премьер-лиге, а руководство Татарстана, на поддержку которого очень рассчитывали болельщики Набережных Челнов, дало понять, что в данном вопросе тоже ничем помочь не сможет. Поэтому, как сообщили нам информированные источники, близкие к руководству ОАО «КАМАЗ», в ближайшее время будет объявлено о том, что футбольный клуб «КАМАЗ» откажется от своего права выступать в элите российского футбола. Таким образом, из первого дивизиона в премьер-лигу поднимется, скорее всего, ФК «Краснодар», занявший в прошлом году вслед за челнинцами пятое место.

Между тем, 17 января ФК «КАМАЗ» начал предсезонный сбор на Кипре. Команда разместилась в гостинице «Сангарден» близ города Айя-Напа, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 20 января 2011 - 18:30
    Иванов Иван Иваныч
    Неправда это все!!!!
  • 20 января 2011 - 18:30
    Vladislav
    Ну вот.... А сначала говорили, что не будут отказываться от участия в ПЛ... Зачем тогда вообще играть, если всю жизнь сидеть в Первом Дивизионе?
  • 20 января 2011 - 21:27
    Слежу за футболом
    Всё таки где правда? А так хотелось бы видеть нашу команду вновь в самой высокой лиги. Так же замечу по последнему сообщению "Зачем тогда вообще играть, если всю жизнь сидеть в Первом Дивизионе?"
  • 20 января 2011 - 21:45
    виктор муньос
    никто не знает, а суперинформированная и авторитетнейшая газета чи, знает все. бред.
  • 20 января 2011 - 23:01
    Valery Chetvertak
    На самом деле тут никакой сенсации нет, футбольный мир давно знает эту "новость". Посмотрите, как комплектуется "Краснодар", и всем всё станет ясно :)
  • 21 января 2011 - 00:43
    Петрович
    Да, обидно, наверное, болелам из Челнов. Вроде бы есть все шансы играть в высшем дивизионе и футболисты в 1 лиге который год выступают успешно, но все упирается в финансовый вопрос. А хотелось бы, чтобы было все по спортивному принципу: заслужил место - играй.
  • 21 января 2011 - 20:39
    Блондинка
    А сколько надо заплатить, чтобы играть в высшей лиге?
  • 21 января 2011 - 21:32
    многоточНИК
    рубин говно!!!!!!!!!! казань тоже!!!!! да они просто конкурента в камазе увидели!! развиваем спорт,ага,развивают они..лишний поввод убедиться,что нашим чиновникам денек жалко,свой то карман они еще не заполнили...
  • 22 января 2011 - 11:07
    Незнайка
    Если только официально озвученный годовой бюджет ЦСКА составляет 70 миллионов долларов США, то думаю, если у тебя нет бюджета хотя бы на 25-30 миллионов долларов США в премьер-лиге делать нечего, иначе вылетишь оттуда в первый же год
  • 25 января 2011 - 17:09
    Незнайка
    Ну что виктор муньос? Съел?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы