Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Спорт

ФК «КАМАЗ» откажется от премьер-лиги

Как стало известно нашей газете из информированных источников, близких к руководству ОАО «КАМАЗ», в ближайшее время будет объявлено о том, что футбольный клуб «КАМАЗ» откажется от своего права выступать в предстоящем чемпионате России по футболу в премьер-лиге.

Напомним, что шанс подняться рангом выше у челнинской команды появился после того, как подмосковный «Сатурн» и пермский «Амкар» отказались от участия в чемпионате 2011 года из-за финансовых проблем. В среду президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил телеканалу «НТВ-Плюс», что окончательная ясность по участию «Амкара» наступит на днях и «процентов 90 за то, что клуб свои проблемы решит». А «Сатурну» уже, похоже, ничто и никто не поможет...

Однако ФК «КАМАЗ» вряд ли заменит подмосковную команду. Челнинский автогигант один точно не потянет финансовое бремя участия в премьер-лиге, а руководство Татарстана, на поддержку которого очень рассчитывали болельщики Набережных Челнов, дало понять, что в данном вопросе тоже ничем помочь не сможет. Поэтому, как сообщили нам информированные источники, близкие к руководству ОАО «КАМАЗ», в ближайшее время будет объявлено о том, что футбольный клуб «КАМАЗ» откажется от своего права выступать в элите российского футбола. Таким образом, из первого дивизиона в премьер-лигу поднимется, скорее всего, ФК «Краснодар», занявший в прошлом году вслед за челнинцами пятое место.

Между тем, 17 января ФК «КАМАЗ» начал предсезонный сбор на Кипре. Команда разместилась в гостинице «Сангарден» близ города Айя-Напа, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 20 января 2011 - 18:30
    Иванов Иван Иваныч
    Неправда это все!!!!
  • 20 января 2011 - 18:30
    Vladislav
    Ну вот.... А сначала говорили, что не будут отказываться от участия в ПЛ... Зачем тогда вообще играть, если всю жизнь сидеть в Первом Дивизионе?
  • 20 января 2011 - 21:27
    Слежу за футболом
    Всё таки где правда? А так хотелось бы видеть нашу команду вновь в самой высокой лиги. Так же замечу по последнему сообщению "Зачем тогда вообще играть, если всю жизнь сидеть в Первом Дивизионе?"
  • 20 января 2011 - 21:45
    виктор муньос
    никто не знает, а суперинформированная и авторитетнейшая газета чи, знает все. бред.
  • 20 января 2011 - 23:01
    Valery Chetvertak
    На самом деле тут никакой сенсации нет, футбольный мир давно знает эту "новость". Посмотрите, как комплектуется "Краснодар", и всем всё станет ясно :)
  • 21 января 2011 - 00:43
    Петрович
    Да, обидно, наверное, болелам из Челнов. Вроде бы есть все шансы играть в высшем дивизионе и футболисты в 1 лиге который год выступают успешно, но все упирается в финансовый вопрос. А хотелось бы, чтобы было все по спортивному принципу: заслужил место - играй.
  • 21 января 2011 - 20:39
    Блондинка
    А сколько надо заплатить, чтобы играть в высшей лиге?
  • 21 января 2011 - 21:32
    многоточНИК
    рубин говно!!!!!!!!!! казань тоже!!!!! да они просто конкурента в камазе увидели!! развиваем спорт,ага,развивают они..лишний поввод убедиться,что нашим чиновникам денек жалко,свой то карман они еще не заполнили...
  • 22 января 2011 - 11:07
    Незнайка
    Если только официально озвученный годовой бюджет ЦСКА составляет 70 миллионов долларов США, то думаю, если у тебя нет бюджета хотя бы на 25-30 миллионов долларов США в премьер-лиге делать нечего, иначе вылетишь оттуда в первый же год
  • 25 января 2011 - 17:09
    Незнайка
    Ну что виктор муньос? Съел?
Главное
Реклама
Реклама
  • 13 июня 2019
    Врачи бьют тревогу: у подростков появилась новая зависимость
    Борьба с сигаретами дает свои плоды, курильщиков становится меньше, число желающих сделать первую затяжку в подростковом возрасте тоже. Однако у подростков появилась новая забава – вейпы и электронные сигареты. Врач-пульмонолог, педиатр Екатерина Бахтина рассказала, как в Набережных Челнах обстоит ситуация с подростковым курением.
    7
  • 12 июня 2019
    Сколько лет простоит ваш дом
    На какой срок рассчитаны монолитные дома, а на какой — панельные
    14
  • 11 июня 2019
    Сдавать бутылки и получать за это деньги: заработает ли в Челнах советская система
    Правительство России намерено наладить систему сбора стеклянной и пластиковой тары в магазинах, которую можно будет сдавать по советской системе, получая за бутылки деньги. Профильные министерства до конца июня должны внести свои предложения по этому поводу. Как работала система в СССР, возможно и нужно ли возрождать ее, выяснили «Челнинские известия».
    11
Реклама
Реклама
  • 8 июня 2019
    Как накормить, одеть и воспитать 13 детей
    Елена Тимонина – настоящая мать-героиня, у нее 13 родных детей. 20 лет семье приходилось снимать квартиру, три года назад они получили собственное жилье. «Челнинские известия» побывали в гостях у большого семейства.
    15
  • 7 июня 2019
    Нашего агронома пригласили поднимать китайские плантации овощей и фруктов
    33-летний владелец местного плодопитомника Эльдар Курмаев по контракту работает в китайской провинции Хоргос.
    11
  • 7 июня 2019
    Что скрывается за объявлениями «Деньги в долг без банка»
    Несмотря на то что в городе множество банков, на остановках до сих пор можно встретить листовки с надписью «Дам деньги в долг». Ростовщики предлагают оформить займ без справок и поручителей и обещают 100-процентное одобрение судимым и безработным. В ходе эксперимента «Челнинские известия» выяснили, на каких условиях выдают деньги по таким объявлениям.
    0
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 3 июня 2019 - 08:30
    Лучший детский врач-2019
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    14
    18828
Актуальное видео