Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Спорт

ФК «КАМАЗ» откажется от премьер-лиги

Как стало известно нашей газете из информированных источников, близких к руководству ОАО «КАМАЗ», в ближайшее время будет объявлено о том, что футбольный клуб «КАМАЗ» откажется от своего права выступать в предстоящем чемпионате России по футболу в премьер-лиге.

Напомним, что шанс подняться рангом выше у челнинской команды появился после того, как подмосковный «Сатурн» и пермский «Амкар» отказались от участия в чемпионате 2011 года из-за финансовых проблем. В среду президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил телеканалу «НТВ-Плюс», что окончательная ясность по участию «Амкара» наступит на днях и «процентов 90 за то, что клуб свои проблемы решит». А «Сатурну» уже, похоже, ничто и никто не поможет...

Однако ФК «КАМАЗ» вряд ли заменит подмосковную команду. Челнинский автогигант один точно не потянет финансовое бремя участия в премьер-лиге, а руководство Татарстана, на поддержку которого очень рассчитывали болельщики Набережных Челнов, дало понять, что в данном вопросе тоже ничем помочь не сможет. Поэтому, как сообщили нам информированные источники, близкие к руководству ОАО «КАМАЗ», в ближайшее время будет объявлено о том, что футбольный клуб «КАМАЗ» откажется от своего права выступать в элите российского футбола. Таким образом, из первого дивизиона в премьер-лигу поднимется, скорее всего, ФК «Краснодар», занявший в прошлом году вслед за челнинцами пятое место.

Между тем, 17 января ФК «КАМАЗ» начал предсезонный сбор на Кипре. Команда разместилась в гостинице «Сангарден» близ города Айя-Напа, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 20 января 2011 - 18:30
    Иванов Иван Иваныч
    Неправда это все!!!!
  • 20 января 2011 - 18:30
    Vladislav
    Ну вот.... А сначала говорили, что не будут отказываться от участия в ПЛ... Зачем тогда вообще играть, если всю жизнь сидеть в Первом Дивизионе?
  • 20 января 2011 - 21:27
    Слежу за футболом
    Всё таки где правда? А так хотелось бы видеть нашу команду вновь в самой высокой лиги. Так же замечу по последнему сообщению "Зачем тогда вообще играть, если всю жизнь сидеть в Первом Дивизионе?"
  • 20 января 2011 - 21:45
    виктор муньос
    никто не знает, а суперинформированная и авторитетнейшая газета чи, знает все. бред.
  • 20 января 2011 - 23:01
    Valery Chetvertak
    На самом деле тут никакой сенсации нет, футбольный мир давно знает эту "новость". Посмотрите, как комплектуется "Краснодар", и всем всё станет ясно :)
  • 21 января 2011 - 00:43
    Петрович
    Да, обидно, наверное, болелам из Челнов. Вроде бы есть все шансы играть в высшем дивизионе и футболисты в 1 лиге который год выступают успешно, но все упирается в финансовый вопрос. А хотелось бы, чтобы было все по спортивному принципу: заслужил место - играй.
  • 21 января 2011 - 20:39
    Блондинка
    А сколько надо заплатить, чтобы играть в высшей лиге?
  • 21 января 2011 - 21:32
    многоточНИК
    рубин говно!!!!!!!!!! казань тоже!!!!! да они просто конкурента в камазе увидели!! развиваем спорт,ага,развивают они..лишний поввод убедиться,что нашим чиновникам денек жалко,свой то карман они еще не заполнили...
  • 22 января 2011 - 11:07
    Незнайка
    Если только официально озвученный годовой бюджет ЦСКА составляет 70 миллионов долларов США, то думаю, если у тебя нет бюджета хотя бы на 25-30 миллионов долларов США в премьер-лиге делать нечего, иначе вылетишь оттуда в первый же год
  • 25 января 2011 - 17:09
    Незнайка
    Ну что виктор муньос? Съел?
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос