18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Дмитрий Медведев озвучил кандидатуры на должности вице-премьеров

Есть и старые лица, и новые

Исполняющий обязанности председателя правительства России Дмитрий Медведев на встрече с депутатами от партии «Единая Россия» предложил кандидатов в новый состав кабинета министров. Об этом сообщают «РИА Новости».

 

На пост первого вице-премьера Медведев выдвинул Антона Силуанова. Вице-премьером, ответственным лицом за реализацию социальной политики, а также политики в сфере труда, пенсионного обеспечения и здравоохранения было предложено назначить Татьяну Голикову.

 

Экс-глава Минсельхоза Алексей Гордеев, вероятно, займет пост вице-премьера, отвечающего за сельское хозяйство, а кресло вице-премьера по вопросам строительства достанется Виталию Мутко. Помимо этого Максим Акимов будет отвечать за развитие транспорта, связи, цифровой экономики. Вопросы промышленности и энергетики станет курировать Дмитрий Козак.

 

Ольгу Голодец было предложено назначить вице-премьером по вопросам культуры и спорта, а Константина Чуйченко - главой аппарата правительства. Также прозвучало предложение назначить нынешнего заместителя министра обороны Юрия Борисова. Он будет отвечать за развитие военно-промышленного комплекса по линии правительства.

 

Напомним, что после инаугурации Президент России Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение Председателем Правительства РФ. Депутаты рассмотрят предложение президента на пленарном заседании сегодня, 8 мая.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?