18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как из косточки вырастить лимонное дерево

Как из косточки вырастить лимонное дерево

Лимоны – долгожители, они могут расти в течение трех десятков лет

Лимон можно вырастить дома. Деревце будет не таким крупным, как в природе, но плодоносить будет все равно.

 

Для начала выбираем спелый лимон. Из него берем самые крупные семечки, лучше брать сразу все, которые находятся в лимоне, так шанс получения всходов будет увеличен. Перед помещением в грунт нужно на полдня замочить семена в стимуляторе роста. Для посадки лучше приобрести готовую землю в магазине, на ней должна стоять пометка «для цитрусовых».

 

Температура для прорастания лимонной косточки должна быть не меньше 18 градусов. Можно укрыть стаканчики пленкой и поставить в теплое место. Как только из земли показался зеленый стебелек, следует организовать ему правильный полив. Нельзя заливать растение, но и оставлять его в сухой почве недопустимо. Пленка для парникового эффекта все еще остается на месте. Проветривают молодой росток каждый день, поливают раз в два дня. Обязательно используется отстоянная профильтрованная вода.

 

Когда росток достигает размера в 3-4 см, у него уже присутствует 2-3 крепких эластичных листа. Рассадить кустики можно спустя месяц после посадки.

 

Лимоны – долгожители, они могут расти в течение трех десятков лет. Первое цветение и плодоношение дома у декоративного деревца может произойти через 4-6 лет после посадки. Чтобы ускорить этот процесс необходимо делать прививку. Это хирургическая процедура, она требует опыта, а также необходимых инструментов и подготовленного материала, который позволит грамотно привить растение.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?