18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Кому нельзя есть плоды граната

Кому нельзя есть плоды граната

От них может быть не только польза, но и вред

Зерна граната хранят в себе большое количество витаминов группы B, а также «жизнерадостный» витамин C. В нем также повышенное содержание  такихэлементов как калий, магний, марганец, йод, железо и многих других. Сок плодов граната насыщен полезными кислотами, которые повышают аппетит и помогают пищеварительной системе при пониженной желудочной кислотности. Фрукт укрепляет стенки сосудов, нормализует давление и повышает синтез гемоглобина и эритроцитов. Именно поэтому гранат назначают при анемии, сниженном гемоглобине и слабости.

 

Но стоит знать, что неразбавленный гранатовый сок категорически противопоказан людям, страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвой. Также от граната стоит воздержаться при хронических запорах. Гранатовый сок, безусловно, богат полезными кислотами, однако именно они могут нанести вред зубной эмали. Поэтому сок рекомендуют разводить с водой или пить через трубочку, после чего сразу же полоскать рот, сообщает sputnik.by.

 

Кожура граната содержит небольшое количество ядовитых веществ, отчего стоит воздержаться от употребления лечебных отваров из нее или же проконсультироваться с врачом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос