18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Медики перечислили 5 продуктов, которые выводят токсины из печени

Медики перечислили 5 продуктов, которые выводят токсины из печени

Некоторые из них доступны и недороги

Здоровье печени постоянно подвергается опасности из-за влияния многих токсинов, которые фильтруются этим органом. Но существуют продукты, способствующие их активному выведению.

 

Как сообщает MedikForum.ru, выведению токсинов из печени способствует отказ от вредных веществ (в первую очередь, алкоголя) и добавление правильных продуктов в регулярное питание. Среди названных специалистами продуктов выделяются пять, особенно эффективных для детокса.

 

Авокадо. Содержит глутатион – вещество, защищающее клетки от окисления и стимулирующее выведение из организма тяжелых металлов. Все это повышает здоровье печени.

 

Спаржа. Для очищения печени от всех токсинов ее полезно употреблять регулярно. Благодаря спарже в органе активизируется деятельность двух ключевых ферментов, способствующих расщеплению вредных веществ, например, спиртных напитков и продуктов их распада.

 

Зеленые листовые овощи. Содержат хлорофилл, который поглощает из организма все токсины, избавляет его от тяжелых металлов, очищает кровь.

 

Капуста. Разнообразная капуста повышает в организме выработку глюкозинолатных ферментов. Это способствует устранению канцерогенных и токсичных компонентов из печени.

 

Морковь. Данный продукт является богатым источником глутатиона, флавоноидов и бета-каротина – эти вещества помогают клеткам печени восстанавливаться, укрепляют ее.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?