18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Несколько способов защитить автомобиль от коррозии

Несколько способов защитить автомобиль от коррозии

Это должен знать каждый водитель

Автослесарь кузовного ремонта рассказал о том, как защитить автомобиль от коррозии.

 

Первым делом в автомобиле гниет днище, так как во время езды в него летят камни и песок, которые словно наждачная бумага снимают защитный слой покрытия. Что бы предотвратить появление ржавчины, необходимо раз в 2-3 года проводить обработку поверхностей химическими средствами, которые словно образуют защитную пленку, которая защищает от коррозии.

 

Некоторые водители покупают антикор и наносят прямо на ржавчину – от этого толку не будет. Если ржавчина уже появилась, необходимо зачистить это место, удалить ржавчину и влагу, а уже потом наносить защитные покрытия.

 

Так же можно установить дополнительные пластиковые защитные материалы на днище, пороги, капоты и другие части автомобиля подверженные внешним воздействиям.

 

Новые автомобили эксперт советует оклеивать специальной полимерной пленкой, она защищает кузов от влаги и долго сохраняет первозданный вид.

 

Ну и так же регулярные заезды на автомойку помогут уберечь машину от коррозии. А если появился скол, его нужно подкрашивать немедленно, до появления ржавчины. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?