Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Опытные хозяйки считают мультиварку бесполезной

Иногда она наносит и финансовый ущерб семейному бюджету

В сообществе хозяек в социальных сетях активно обсуждается вопрос о пользе мультиварки в хозяйстве. Участницы разделились на два противоположных лагеря.

 

Те, кто считает, что она незаменима, приводят три аргумента:

  1. Мультиварка готовит без присутствия хозяйки на кухне. Можно загрузить в нее продукты, прийти вечером с работы, сразу сесть за стол и поставить на него горячее блюдо.
     
  2. В мультиварке блюда получаются вкуснее.
     
  3. Выпечка в мультиварке всегда удается.

 

Эти аргументы разбивают оппоненты:

 

  1. Загрузить продукты, поставить программу и забыть о приготовлении пищи, возможно, но только если вы готовите что-то типа каши. Если приходится варить суп, жаркое, плов и другие блюда, где требуется несколько этапов, хозяйка дежурит у мультиварки.
     
  2. Вкуснее в мультиварке получаются блюда только у тех хозяек, кто не уверен в своих силах  и не умеет варить кашу и другие блюда на плите.
     
  3. Выпечка в мультиварке получается запаренная – без хрустящей корочки.
     
  4. А самое главное – мультиварка работает от сети, значит, тратит электричество, которое стоит дороже газа. В электроплитах занижено энергопотребление, чего не скажешь о мультиварке.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 16 августа 2019 - 08:48
    Посторонний человек
    Когда есть плита, то мультиварка не нужна. Но надо ее в хозяйстве на всякий случай) Еда в мультиварке больше подходит людям сидящих на диете.
  • 16 августа 2019 - 11:14
    Влад
    Мультиварка прибор для одиноких мужиков. Поставил рецепт, свободен, пропищала, приятного аппетита.
  • 16 августа 2019 - 11:30
    Никогда не покупаю шаурму в ларьках, делаю дома, получается как настоящая, даже пару раз отравился.
  • 16 августа 2019 - 15:06
    После того как мультиварка у нас появилась, я не могу есть еду на газу приготовленную...... В ней и мясо так разваривается... Мягкое... На газу так не получится.... И плов так получается, как настоящий... Потому что много масла не нужно, как на газу
  • 16 августа 2019 - 21:56
    Наталья
    В нашей быстрой жизни не успеваешь за гаджитами, за названиями темболее, что спорить что вкусней и где приготовлено, если уйти в историю то там готовили на огне ещё ранее ели все в сыром виде, так что кушайте все вкусное что сами приготовили не важно в чем главное сами с душой 🤫
  • 18 августа 2019 - 10:15
    Мама
    ...Умею готовить и на плите. Но у меня есть мультиварка. Прекрасно всё получается без дежурства. И больше времени уделяю детям с ее помощью. Просто кто-то не научился на ней готовить, кому-то попалась неудачная модель, а кому-то денег жалко на нее.
  • 18 августа 2019 - 12:28
    Марта
    Свалить всё в одну кучу и готовить? Увольте. Такое только свиньям и готовят.
  • 20 августа 2019 - 20:54
    анька зараза
    Для Марты. Вы, наверное читали, но не пробовали. Я мультиварку обожаю. Если иметь еще и весы и следовать рекомендациям, получается очень здорово. За счет того, что нагревается блюдо со всех сторон. Равномерно. Плов-можно такой сделать и на газовой плите. Я умею. Но зирвак в мультиварке зажаривать отдельно не надо. Свиньям? Приезжайте ко мне в гости. Супы получаются вкуснее.Плов классный.
  • 28 августа 2019 - 07:55
    Илья
    А моя сестра в Израиле очень довольна мультиваркой. Кстати,там их просто так не купишь
  • 28 августа 2019 - 20:24
    Иоланта
    Я опытная хозяйка с больше чем двадцатилетним стажем и мне мультиварка очень нравится. Да, заложить продукты и уйти эти бред, но большинство блюд получается в мультиварке гораздо вкуснее, чем на обычной плите.
  • 5 сентября 2019 - 19:10
    конечно некоторые хозяйки будут недовольны. тк им то что делать. когда любой с культиваторной может сварить. что хочет. и хозяйкам уже ненадо дома валятся. а на работу выходить.
  • 2 октября 2019 - 21:00
    Мультя
    Нравится ли вам мультиварка ? Нет ! Вы просто не умеете в ней готовить !!!
Главное
  • 12 июля 2020
    Летние пироги со свежими ягодами [фото, видео]
    В сезон ягод пироги со свежим урожаем – отличный десерт, который непременно станет изюминкой чаепития. Самое главное, что готовятся они легко, быстро и подвластны даже начинающим. Своими рецептами домашней выпечки с читателями «Челнинских известий» поделилась опытный кондитер Райхана Галимзянова.
    2
  • 11 июля 2020
    Футбольный комментатор: «Перед матчем ни с кем не разговариваю»
    Челнинец Альберт Хафизов уже три года работает комментатором футбольных матчей клуба «КАМАЗ». В эту сферу он попал по счастливой случайности, ведь по образованию он менеджер.
    0
  • 10 июля 2020
    Реки Татарстана: в каких из них можно купаться
    «Челнинские известия» пообщались с представителями отделения Русского географического общества в Республике Татарстан и опытными туристами
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 июля 2020 - 09:30
    Несмотря на запрет, челнинцы массово отдыхают на пляжах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово