Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Опытные хозяйки считают мультиварку бесполезной

Иногда она наносит и финансовый ущерб семейному бюджету

В сообществе хозяек в социальных сетях активно обсуждается вопрос о пользе мультиварки в хозяйстве. Участницы разделились на два противоположных лагеря.

 

Те, кто считает, что она незаменима, приводят три аргумента:

  1. Мультиварка готовит без присутствия хозяйки на кухне. Можно загрузить в нее продукты, прийти вечером с работы, сразу сесть за стол и поставить на него горячее блюдо.
     
  2. В мультиварке блюда получаются вкуснее.
     
  3. Выпечка в мультиварке всегда удается.

 

Эти аргументы разбивают оппоненты:

 

  1. Загрузить продукты, поставить программу и забыть о приготовлении пищи, возможно, но только если вы готовите что-то типа каши. Если приходится варить суп, жаркое, плов и другие блюда, где требуется несколько этапов, хозяйка дежурит у мультиварки.
     
  2. Вкуснее в мультиварке получаются блюда только у тех хозяек, кто не уверен в своих силах  и не умеет варить кашу и другие блюда на плите.
     
  3. Выпечка в мультиварке получается запаренная – без хрустящей корочки.
     
  4. А самое главное – мультиварка работает от сети, значит, тратит электричество, которое стоит дороже газа. В электроплитах занижено энергопотребление, чего не скажешь о мультиварке.
Поделиться:
Комментарии (7)
  • 16 августа 2019 - 08:48
    Посторонний человек
    Когда есть плита, то мультиварка не нужна. Но надо ее в хозяйстве на всякий случай) Еда в мультиварке больше подходит людям сидящих на диете.
  • 16 августа 2019 - 11:14
    Влад
    Мультиварка прибор для одиноких мужиков. Поставил рецепт, свободен, пропищала, приятного аппетита.
  • 16 августа 2019 - 11:30
    Никогда не покупаю шаурму в ларьках, делаю дома, получается как настоящая, даже пару раз отравился.
  • 16 августа 2019 - 15:06
    После того как мультиварка у нас появилась, я не могу есть еду на газу приготовленную...... В ней и мясо так разваривается... Мягкое... На газу так не получится.... И плов так получается, как настоящий... Потому что много масла не нужно, как на газу
  • 16 августа 2019 - 21:56
    Наталья
    В нашей быстрой жизни не успеваешь за гаджитами, за названиями темболее, что спорить что вкусней и где приготовлено, если уйти в историю то там готовили на огне ещё ранее ели все в сыром виде, так что кушайте все вкусное что сами приготовили не важно в чем главное сами с душой 🤫
  • 18 августа 2019 - 10:15
    Мама
    ...Умею готовить и на плите. Но у меня есть мультиварка. Прекрасно всё получается без дежурства. И больше времени уделяю детям с ее помощью. Просто кто-то не научился на ней готовить, кому-то попалась неудачная модель, а кому-то денег жалко на нее.
  • 18 августа 2019 - 12:28
    Марта
    Свалить всё в одну кучу и готовить? Увольте. Такое только свиньям и готовят.
Главное
Реклама
Реклама
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
Реклама
Реклама
Реклама
  • 13 августа 2019
    Опрос: знаете ли вы, что ТАССР исполняется 100 лет
    В 2020 году жители Татарстана отметят праздник, посвященный 100-летию образования ТАССР. «Челнинские известия» спросили горожан, знают ли они об этом событии, замечают ли логотипы, приуроченные к юбилею, на товарах, а также будут ли принимать участие в мероприятиях которые пройдут в честь праздника.
    3
  • 13 августа 2019
    Как идет война с автохламом в Челнах, объявленная два года назад
    В августе 2017 года появилась городская программа по «выявлению, учету, перемещению и хранению, утилизации брошенных транспортных средств», то есть, объявлена война с автохламом. Стали ли челнинские дворы чище и безопаснее за это время?
    5
  • 12 августа 2019
    Скоро в Татарстан вернется лето
    Синоптики дали обнадеживающий прогноз
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan