Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 июля 2020 - 16:54
    Челнинец
    А будет ли он востребован и заполнен арендаторами полностью? В Замелекесье надо бы построить, там нет крупного ТЦ.
    Каким будет новый торговый центр в Набережных Челнах [+ фото]
  • 11 июля 2020 - 16:19
    не понял
    в треклятой европе штрафы за нарушение антимонопольного законодательства доходят до миллиардов долларов... в данном же случае - штраф стоимостью 1-2 кв. м жилья - символический, чтобы показать, что уфас работал. теперь нужно расследование деятельности уфас
    За аферу с тендерами челнинскую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей
  • 11 июля 2020 - 14:22
    Руслан
    В принципе уже давно российские чиновники говорят, что для выработки коллективного иммунитета нужно чтобы береболело 70% населения. Вот ждут...
    Министр здравоохранения России побывал в Набережных Челнах
  • 11 июля 2020 - 12:28
    Горожанка
    Согласна с каждым словом последнего комментатора "w", а про попа и дешевизну прямо с языка снял!
    Как челнинцы лишились своих миллионов
  • 11 июля 2020 - 13:11
    Челны
    Простите конечно ! Ну вообще не жалко людей без мозгов.
    Как челнинцы лишились своих миллионов
  • 11 июля 2020 - 13:14
    Галина
    Ахаха, а Черчилль почему прожил долго? Толстый был до ужаса, пил-курил. Мачеха моей матери была жирная ужасно, здоровая бабища,а прожила до 96 лет, многие мои родственники - жирные, как колобки, а им уже за 70!
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 11 июля 2020 - 13:27
    карим
    в доме 2/07 слева от прохода с двумя красными фонарями размещён самый обыкновенный бордель для "своих" с сауной, бассейном и грилем
    Данные о новых случаях коронавируса на 11 июля
  • 11 июля 2020 - 11:44
    w
    Закономерно. Люди, надеющиеся заработать на ставках - обречены. Им не помочь. ( Что касается ртэлтеров: платить им, если уж очень хочется, то только за услуги. Как пришло в голову отдать им всю сумму за жильё? Не застройщику, не собственнику, а риэлтеру... «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». В общем, такие чудаки потеряли бы свои деньги в любом случае. Из-за склада ума (
    Как челнинцы лишились своих миллионов
  • 11 июля 2020 - 11:33
    Валерий
    Голова человеку дается не только для того,чтобы туда есть,но и думать хоть иногда..Водитель профессионал(утонувший),у него это чувство опасности должно сидеть в голове как гвоздь!А тут..!100 пудов были все пьяные ..возможно из-за этого и утонул..Но то что смог все-таки спасти жену и дочь честь ему и хвала..А хозяин лодки достоин срока ..А не окажись там по случаю того ,кто их всех спас?Утонули б
    Многодетный челнинец погиб, спасая жену и дочь
  • 11 июля 2020 - 11:14
    Валерий
    То что происходит с молодежью лет13-14-ти и далее-это просто в голове не укладывается! Работал сторожем в школе(номер не буду называть,т.к это происходит в любой другой)..Полное ощущение,что пацаны,да и девочки тоже! там живут по зоновским "понятиям",и про "прекрасное,доброе ,светлое" слыхом не слыхивали! В авторитете становятся не те ,кто больше знают,лучше учатся,а те -у кого "круче" телефон и
    В Челнах подростки ударили ножом прохожего мужчину
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Опытный дачник рассказал о двух полезных настоях из крапивы

Делимся рецептами их приготовления

Крапива наравне с овощами, должна расти в огороде, считают опытные дачники. Это растение является не только полезным удобрением, оно эффективно в борьбе с вредителями и для профилактики болезней. Советами из личной практики поделился садовод Сергей Кузьмин.

 

В течение сезона дачник собирает крапиву, которая растет у забора в огороде. То же сейчас делают и его соседи, которые до этого только спрашивали: «Дядя Сережа, куда вам столько крапивы?» Опытный садовод откладывал серп в сторонку, и начинал разъяснять.

 

«Молодежь, а вы знаете, что в крапиве содержится много азота – больше, чем в птичьем помете или коровьем навозе, – делился своими знаниями дачник. – Для приготовления удобрения желательно нарвать молодые стебли с листочками. Можно и верхнюю часть стеблей со старых растений. Их необходимо измельчить и плотно уложить в емкость – на 2/3 объема. После емкость с измельченной массой доверху залить водой – лучше всего теплой, так быстрее начнется процесс брожение. Получившуюся смесь накрыть крышкой».

 

Для лучшего брожения стоит добавить в смесь немного дрожжей или хлеба. Дважды в день ее необходимо перемешивать. Через семь дней настой можно использовать. При корневой подкормке нужно разводить один литр раствора на десять литров воды. Вносить два раза в месяц по пол литра.

 

Также крапива является эффективным средством при профилактике заболеваний и в борьбе с вредителями. Например, она подавляет возбудителей фитофтороза или мучнистой росы. Чтобы бороться с этими болезнями стоит приготовить специальный настой.

 

«На десять литров воды нужно добавить килограмм измельченной крапивы, и дать настояться в течение семи-восьми дней в теплом месте. Применять нужно слабо концентрированный раствор, то есть столовую ложку настоя на литр горячей воды. Когда получившаяся смесь остынет, ею стоит опрыскать овощи», - поделился садовод.

 

Чтобы усилить эффект крапивы, ее можно разложить у корней растений. Крапивную подстилку после того, как она высохнет, необходимо обязательно менять на свежую.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 июля 2020 - 09:30
    Несмотря на запрет, челнинцы массово отдыхают на пляжах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово