Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Почему при снятии наличных важно смотреть в камеру банкомата

В этот момент идет видеосъемка

В соцсетях один из пользователей рассказал поучительную историю о проблемах, которые возникли у него после снятия наличных в банкомате. Мужчина пояснил, что ему не нравится, когда его снимают, поэтому, подходя к банкоматам, он обычно закрывал пальцем камеру видеонаблюдения. Через некоторое время банк заблокировал его карту, предположив, что ею пользуется мошенник.

 

Свою правоту мужчине пришлось доказывать около месяца, россиянин отнес в банк имеющиеся чеки и заверил, что деньги снимал именно он, владелец карты, а не кто-то другой.

Поделиться:
Комментарии (24)
  • 21 марта 2019 - 15:14
    вера
    штрих код наносят в эт момент на лоб. очнитесь...
  • 21 марта 2019 - 16:53
    Сэм
    Точняк уже пиарят по тихому
  • 21 марта 2019 - 19:33
    Ну да, штрих код на лоб наносят, чип через глаз вставляют, потом будут за каждой продавщицей, пенсионеркой и уборщицей следить. Это ж так информативно....
  • 21 марта 2019 - 20:04
    Игорь
    А если я при снятие денег повернусь к камере задом.Что будет?
  • 21 марта 2019 - 20:48
    Дамир
    Не доведёте до прокурора-письмом в Москву отвезу в ГТРВК
  • 21 марта 2019 - 21:22
    а моргать-то можна ?
  • 21 марта 2019 - 22:41
    Любое препятствие видеосъёмке банкоматом, может расцениваться как преступный умысел
  • 22 марта 2019 - 04:12
    вах
    .... ну позвонили бы владельцу и спросили, он это снимал или нет, ну или он сам позвонил и сказал, что он, зачем куда то бегать и чеки показывать....
  • 22 марта 2019 - 05:58
    Вадим
    Бред. Видео с банкоматов просматривают, если есть заявление владельца о мошенничестве или по запросу полиции. Просто так банк не будет ни чего делать, да и сколько сотрудников потребуется, чтоб смотреть камеры с банкоматов, он ведь не один.
  • 22 марта 2019 - 06:40
    Василий
    .. . Даже если я в медицинской маске приду к банкомату и в очках ничего страшного не случится.
  • 22 марта 2019 - 15:42
    Мишаня
    Улыбайтесь.камера это любит)))
  • 22 марта 2019 - 15:53
    Александр
    Бредовый бред, видео смотрят ТОЛЬКО!по заявлению владельца или по запросу МВД, все транзакции подряд смотреть глаза сломаешь, и откуда сотрудник может знать вас в лицо?)) ввели верный ПИН-значит карта ваша.
  • 22 марта 2019 - 18:09
    Шурик
    Добавьте в заголовок :"и стоять по стойке "СМИРНО"
  • 23 марта 2019 - 00:31
    саша
    снимайте со своей карты,там(в банке)вас знают
  • 23 марта 2019 - 01:02
    Оля
    Все время с карты мужа деньги снимаю. Банкомёту пофиг
  • 23 марта 2019 - 08:42
    Женька
    Оля Все время с карты мужа деньги снимаю. Банкомёту пофиг ========================= А мужу?
  • 23 марта 2019 - 12:55
    Наталья
    Просто не надо было закрывать камеру пальцем. Закрыли клавиатуру при наборе шифра и всё, ни кто вам не заблокирует её. Это и вызвало подозрение у сотрудников банка.
  • 24 марта 2019 - 13:42
    прохожий
    а анализ из попы им не сдать в камеру? мужику в суд надо было обращаться и требовать моральный ущерб из-за невозможности пользования своими деньгами
  • 24 марта 2019 - 15:11
    Ирина
    Однажды, при снятии наличных, банкомат выдал меньше. При получении банкнот, я всегда их пересчитываю на камеру. Банк вернул недостающую сумму, обьяснив сбоем программы.
  • 24 марта 2019 - 15:17
    Андрей
    Я обычно подмигиваю в камеру
  • 24 марта 2019 - 19:54
    наталья
    А мне СБ не рекомендовал! Он меня прямо обвинил в том, что я сама виновата, что банкомат принял у меня 30 000 р., а засчитал только 20 000 р. Мне надо было, оказывается (!), каждой купюрой , т.е. тридцать раз (!), помахать перед камерой. Сейчас смешно, когда представляю эту сцену - исполняю танец с денежным веером в руках перед банкоматом!. То-то публика повеселилась бы!!!А тогда просто впала в ступор от наглости и тупости менеджеров СБ. Доказать, кстати, ничего не удалось. И 10 000 р. ку-ку.......Теперь вношу хоть 100 руб., но полчаса ими размахиваю перед ВК.
  • 24 марта 2019 - 20:15
    Елена
    А чего только одну камеру закрывал,их там 3,в новых уже больше.
  • 25 марта 2019 - 07:55
    shanginvitaly11
    Не правильная программа
  • 25 марта 2019 - 09:56
    Николай
    "Один из пользователей соцсетей рассказал..." Там можно написать что угодно - хоть, что на Луну слетал на метле. Просто хотят изучить реакцию публики на такие сообщения. А то, что хотят на всех биометрические данные (в том числе по особенностям глаз - цвет, точки и пр. - как отпечатки пальцев) получить - это факт. ...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 ноября 2019 - 15:03
    Управляющая компания массово подает в суд на жителей пятиэтажек
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 15 ноября 2019 - 14:41
    Вы носите часы?