Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Почему при снятии наличных важно смотреть в камеру банкомата

В этот момент идет видеосъемка

В соцсетях один из пользователей рассказал поучительную историю о проблемах, которые возникли у него после снятия наличных в банкомате. Мужчина пояснил, что ему не нравится, когда его снимают, поэтому, подходя к банкоматам, он обычно закрывал пальцем камеру видеонаблюдения. Через некоторое время банк заблокировал его карту, предположив, что ею пользуется мошенник.

 

Свою правоту мужчине пришлось доказывать около месяца, россиянин отнес в банк имеющиеся чеки и заверил, что деньги снимал именно он, владелец карты, а не кто-то другой.

Поделиться:
Комментарии (24)
  • 21 марта 2019 - 15:14
    вера
    штрих код наносят в эт момент на лоб. очнитесь...
  • 21 марта 2019 - 16:53
    Сэм
    Точняк уже пиарят по тихому
  • 21 марта 2019 - 19:33
    Ну да, штрих код на лоб наносят, чип через глаз вставляют, потом будут за каждой продавщицей, пенсионеркой и уборщицей следить. Это ж так информативно....
  • 21 марта 2019 - 20:04
    Игорь
    А если я при снятие денег повернусь к камере задом.Что будет?
  • 21 марта 2019 - 20:48
    Дамир
    Не доведёте до прокурора-письмом в Москву отвезу в ГТРВК
  • 21 марта 2019 - 21:22
    а моргать-то можна ?
  • 21 марта 2019 - 22:41
    Любое препятствие видеосъёмке банкоматом, может расцениваться как преступный умысел
  • 22 марта 2019 - 04:12
    вах
    .... ну позвонили бы владельцу и спросили, он это снимал или нет, ну или он сам позвонил и сказал, что он, зачем куда то бегать и чеки показывать....
  • 22 марта 2019 - 05:58
    Вадим
    Бред. Видео с банкоматов просматривают, если есть заявление владельца о мошенничестве или по запросу полиции. Просто так банк не будет ни чего делать, да и сколько сотрудников потребуется, чтоб смотреть камеры с банкоматов, он ведь не один.
  • 22 марта 2019 - 06:40
    Василий
    .. . Даже если я в медицинской маске приду к банкомату и в очках ничего страшного не случится.
  • 22 марта 2019 - 15:42
    Мишаня
    Улыбайтесь.камера это любит)))
  • 22 марта 2019 - 15:53
    Александр
    Бредовый бред, видео смотрят ТОЛЬКО!по заявлению владельца или по запросу МВД, все транзакции подряд смотреть глаза сломаешь, и откуда сотрудник может знать вас в лицо?)) ввели верный ПИН-значит карта ваша.
  • 22 марта 2019 - 18:09
    Шурик
    Добавьте в заголовок :"и стоять по стойке "СМИРНО"
  • 23 марта 2019 - 00:31
    саша
    снимайте со своей карты,там(в банке)вас знают
  • 23 марта 2019 - 01:02
    Оля
    Все время с карты мужа деньги снимаю. Банкомёту пофиг
  • 23 марта 2019 - 08:42
    Женька
    Оля Все время с карты мужа деньги снимаю. Банкомёту пофиг ========================= А мужу?
  • 23 марта 2019 - 12:55
    Наталья
    Просто не надо было закрывать камеру пальцем. Закрыли клавиатуру при наборе шифра и всё, ни кто вам не заблокирует её. Это и вызвало подозрение у сотрудников банка.
  • 24 марта 2019 - 13:42
    прохожий
    а анализ из попы им не сдать в камеру? мужику в суд надо было обращаться и требовать моральный ущерб из-за невозможности пользования своими деньгами
  • 24 марта 2019 - 15:11
    Ирина
    Однажды, при снятии наличных, банкомат выдал меньше. При получении банкнот, я всегда их пересчитываю на камеру. Банк вернул недостающую сумму, обьяснив сбоем программы.
  • 24 марта 2019 - 15:17
    Андрей
    Я обычно подмигиваю в камеру
  • 24 марта 2019 - 19:54
    наталья
    А мне СБ не рекомендовал! Он меня прямо обвинил в том, что я сама виновата, что банкомат принял у меня 30 000 р., а засчитал только 20 000 р. Мне надо было, оказывается (!), каждой купюрой , т.е. тридцать раз (!), помахать перед камерой. Сейчас смешно, когда представляю эту сцену - исполняю танец с денежным веером в руках перед банкоматом!. То-то публика повеселилась бы!!!А тогда просто впала в ступор от наглости и тупости менеджеров СБ. Доказать, кстати, ничего не удалось. И 10 000 р. ку-ку.......Теперь вношу хоть 100 руб., но полчаса ими размахиваю перед ВК.
  • 24 марта 2019 - 20:15
    Елена
    А чего только одну камеру закрывал,их там 3,в новых уже больше.
  • 25 марта 2019 - 07:55
    shanginvitaly11
    Не правильная программа
  • 25 марта 2019 - 09:56
    Николай
    "Один из пользователей соцсетей рассказал..." Там можно написать что угодно - хоть, что на Луну слетал на метле. Просто хотят изучить реакцию публики на такие сообщения. А то, что хотят на всех биометрические данные (в том числе по особенностям глаз - цвет, точки и пр. - как отпечатки пальцев) получить - это факт. ...
Главное
Реклама
  • 22 августа 2019
    Почему в Челнах футбольные поля протерлись до дыр
    В Набережных Челнах пять лет назад построили футбольные поля с искусственным покрытием. Они пользуются большой популярностью среди детей и подростков, а так же у неравнодушных к футболу взрослых. Из-за постоянного использования, многие поля всего за 5 лет эксплуатации пришли в негодность. Почему так произошло?
    0
  • 21 августа 2019
    Почему за девять дней в Челнах умерло сразу несколько младенцев
    «Челнинские известия» обратились к известным в городе врачам, чтобы они высказали свою точку зрения на тревожную ситуацию: в течение последних девяти дней следственная группа выезжала к неожиданно скончавшимся младенцам. Трое умерли в квартирах в Набережных Челнах, один - в многодетной семье Тукаевского района.
    5
  • 21 августа 2019
    Челны преображаются благодаря нацпроектам
    В этом году Набережные Челны похожи на одну большую стройку: возводятся новые детские сады и школы, бассейн и новые спортивные площадки с футбольными полями, идет реконструкция основных дорог и проспектов, медицинских учреждений. И все это благодаря приоритетным национальным проектам.
    3
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
  • 16 августа 2019
    Нескучные выходные: Angry Birds и Синяя бездна
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan