18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Свыше 11 тысяч компаний Татарстана могут получить субсидии на дезинфекцию

Заявления принимаются до 15 августа

Свыше 11 тысяч компаний и предпринимателей республики могут рассчитывать на помощь государства для покупки средств дезинфекции. Общее количество сотрудников в этих фирмах – порядка 33 тысяч человек.


Новая мера поддержки начала действовать с 15 июля. Субсидия предоставляется в 2020 году единоразово на безвозмездной основе для покрытия части расходов на профилактику и дезинфекцию. Это необходимо для профилактики коронавируса.


Субсидии могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, в сфере дополнительного образования и в физкультурно-оздоровительной сфере, а также гостиничный бизнес, сфера общественного питания, компании по ремонту, стирке и химчистке, парикмахерские, салоны красоты и санатории, сообщает ИА «Татар-информ».


Сумма поддержки рассчитывается следующим образом: первоначальные расходы в размере 15 тысяч рублей и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тысячи рублей на количество работников в мае этого года. Индивидуальные предприниматели без наемных работников получат субсидии в 15 тысяч рублей.


Подать заявление на поддержку можно в налоговой инспекции. Документы принимают до 15 августа.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?