18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Три признака плохой зубной щетки

Стоматологи назвали зубные щетки, на которые не стоит тратить деньги

Часто, когда мы покупаем зубную щетку в магазине, то обращаем внимание на ее цену: кому-то кажется, что чем дороже, тем лучше. А кто-то считает, что дело не в стоимости, и выбирает самый дешевый вариант. Многие при выборе этого незаменимого гигиенического инструмента руководствуются только ее внешним видом. А на что на самом деле нужно обратить внимание? Стоматологи назвали несколько признаков плохих зубных щеток, на которые не стоит тратить деньги.

 

1.    Не покупайте щетки из натуральной щетины. Натуральные волоски впитывают влагу и способствуют тому, что на щетке начинают размножаться болезнетворные бактерии. Кроме того, щетки с натуральной щетиной быстрее приходят в негодность. Выбирайте щетки из искусственных волокон, лучше нейлоновых.
2.    Не стоит тратить деньги на щетку, чистящая поверхность которой слишком велика. Она должна быть не более 3 см. Маленькая поверхность чистящей головки лучше чистит, поскольку может пробираться в труднодоступные места.
3.    Все же лучше, чтобы у щетки была прорезиненная ручка, щетки без нее могут выскользнуть и поранить. Особенно это касается щеток для детей.
4.    И еще один момент. Смотрите на степень жесткости щетки. Мягкие годятся детям, пожилым людям; средней жесткости – для подавляющего большинства взрослых; жесткие – для людей с брекетами и иными системами в ротовой полости.   
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?