Экспресс-новости
-
30 июня 2025, 20:00
1 июля в Челнах обещают небольшой дождь
-
30 июня 2025, 19:00
Уехал на «Гранте»: Эльдар Хамитов стал абсолютным батыром Всероссийского Сабантуя
-
30 июня 2025, 18:00
В Татарстане подорожали сухие молочные смеси для детей
-
30 июня 2025, 17:15
Жилье – за полгода: как на КАМАЗе 50 лет назад получали квартиры
-
30 июня 2025, 17:00
Что будет с Мелекеской и свалкой в Тогаево: в Челнах озвучили планы по экологии
-
30 июня 2025, 16:30
Гениальный план: как челнинец разыграл спектакль с кражей в бутике
-
30 июня 2025, 16:02
Пока на паузе: садоводы Татарстана ждут возобновления программы софинансирования
-
30 июня 2025, 15:45
Челны становятся чище: озвучены результаты системы контроля благоустройства
-
30 июня 2025, 15:17
Посмотри, какое лето: в Татарстане будет холодно, возможен град
-
30 июня 2025, 15:00
В Челнах татарский драмтеатр закупит оборудование на 3 миллиона рублей
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Хозяйственный, да падкий на чужие деньги. Такого не исправить. Интересно кто он - по профессии.
Гениальный план: как челнинец разыграл спектакль с кражей в бутике -
Без имени
Пионерлагерь "Звёздный",81й год.За всю смену,несмотря на жару,детей на речку не водили НИ РАЗУ.Каждый день до обеда или уборка территории или целый день дежурство по столовой.
Жуки вместо денег и платья из коробок: как жил «камазовский Артек» в 80-е годы -
Без имени
Какой хозяйственный, все в дом, все в дом))))
Гениальный план: как челнинец разыграл спектакль с кражей в бутике -
Андрей
Аномально жаркое лето! Прогнозёры опять ошиблись.
Посмотри, какое лето: в Татарстане будет холодно, возможен град -
Андрей
А разве тогаевская свалка не закрыта? Вот теперь понятно, почему она всё время горит
Что будет с Мелекеской и свалкой в Тогаево: в Челнах озвучили планы по экологии -
Без имени
Как это планируют привести в соответствие с российским законодательством в финансовой сфере? В российском финансовом законодательстве нет никаких упоминаний о исламском банкинге.
Исламские банки и стартапы: как Татарстан будет развивать финансовые связи с ОИС -
Без имени
Любопытно, из этих 7 стобальников 30-й школы кто-то является золотым медалистом? По химии-то у них наверняка в аттестате стоит пятёрка, а по остальным предметам? Из 30-й школы кто-нибудь ответит?
Учитель химии получит премию в 200 тысяч рублей за семерых стобалльников -
татьяне
слышала, что следующий поход - семейныа пары. уних тоже есть свои проблемы. Цена общения - 4 тысячи рублей
«Тиндер» в лесу: челнинский психолог провела поход для одиноких сердец -
Андрей
Дорога сильно заросла, в 80-х она казалась шире.
В Челнах начали капремонт подъездного пути к СНТ «Прибрежный» -
Андрей
Сколько деревьев прижилось из высаженных? Можно примерно в процентах.
В Челнах за пять лет высадили более 143 тысяч деревьев
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник района
Здесь вы найдете много полезной информации
Топ 5 горячих новостей
В финале фестиваля «Театральное Приволжье» татарстанцы смогут поддержать спектакли
Голосование стартует 29 ноября
До финала окружного проекта «Театральное Приволжье» остаются считанные дни. 29 ноября стартует голосование за лучшие спектакли школьных и студенческих театральных коллективов.
«Театральное Приволжье» является проектом, разработанном для вовлечения молодых людей в театральную среду в целях расширения их культурного кругозора. Старт фестивалю дал в марте полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров, сообщает ИА «Татар-информ».
Региональный этап стартовал весной и продолжался до середины лета, в результате первого тура были выявлены лучшие постановки на местном уровне. Финал фестиваля пройдет 29 и 30 ноября и определит победителей, которых помогут выбрать зрители путем телефонного голосования. Награждение запланировано на декабрь.
Проголосовать за лучшую постановку можно в течение 24 часов: с 13.00 29 ноября по 13.00 следующего дня по бесплатному номеру: 8 800 350-35-43. У каждого спектакля свой порядковый номер: от 1 до 14 — у студенческих; от 15 до 28 — у школьных.
Ознакомиться с видеоверсиями спектаклей можно на официальном сайте проекта театральноеприволжье.рф. В течение всего ноября татарстанцы могут проголосовать за развитие и продолжение проекта «Театральное Приволжье» в дальнейшем, позвонив по бесплатному номеру: 8 800 350-35-43.
В финал фестиваля от Татарстана вышел детский спектакль «Жил-был пес» по пьесе Георгия Хугаева. Постановку представила театральная студия «РИФ» из гимназии № 61 Набережных Челнов. Также финалистом стал спектакль «Парковка», поставленный студентами Казанского государственного института культуры по драме Сюмбель Гаффаровой.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
«Мой сын – робот и кругом враги»: хроника летних вечеров в Челнах
Летом уличная жизнь города оживилась, а вместе с ней повысилась нагрузка на волонтеров, которые работают в рамках проекта «Спасатель рядом».
-
Жуки вместо денег и платья из коробок: как жил «камазовский Артек» в 80-е годы
Экспериментальный комплекс пионерских лагерей «КАМАЗа» находился в 11 км от города и включал в себя расположенные в живописном месте на берегу Камы лагеря «Звёздный», «Солнечный», «Крылатый», «Следопыт».
-
Как Наиль Магдеев красил плитку и припоминал черта: Челны отметили День молодежи
Фоторепортаж с праздника
-
«Тиндер» в лесу: челнинский психолог провела поход для одиноких сердец
Ливень, суп из казана и посиделки до полуночи – есть что вспомнить жителям Челнов, которые выходные провели в лесу.
-
Челны на паузе: магазины без покупателей, курьеры без работы
Как город выживает при отключениях мобильного интернета?
-
Дачный кризис-2025: новые законы, штрафы, и как не лишиться участка
С 1 марта 2025 для дачников начали действовать нововведения в законодательстве, касающиеся заброшенных участков, межевания и регистрации строений.
-
Коричневый пояс в 50+: как челнинская каратистка покоряет мир
Гелюса Исмагилова – педагог и артистка театра кукол , обладательница 50 с лишним медалей, готовится перейти на следующий уровень мастерства в восточном единоборстве
-
«После смерти мужа осталась квартира и автомастерская»
Разные жизненные ситуации наших читателей комментирует семейный юрист Эвелина Пропустина из Набережных Челнов
-
«С пяти утра в засаде», или Как жители Сидоровки борются с «мусорными партизанами»
Жители поселка Сидоровка утопают в чужих отходах. Они жалуются, что на контейнерные площадки вываливают мусор все, кому не лень.
-
«В семь лет похитила у фашистов автомат и гранаты для партизан»
В июне участнице Великой Отечественной войны, узнику фашистского концлагеря, уроженке Калужской области Тамаре Федоровне Ивашиной исполнилось 90 лет.
-
«Я заходил в тюремную камеру и думал: наконец-то дома»
Как освободившихся из колонии возвращают к нормальной жизни
-
«В школе учителя предлагали нам воду – проверяли, держим ли пост»
Четыре реальных истории челнинцев о том, как они пришли в религию
-
«Выпускной по размаху приближается к свадьбе»: расходы доходят до 45 000 рублей
Родители челнинских выпускников рассказали, во сколько обходится прощальный школьный бал и почему ученики порой не идут на пышный праздник
-
« Хочу победить всех и выиграть все, пока возраст и силы позволяют»
Батыр Сабантуя Азат Габдрашитов о пяти часах тренировок в день и любви к деревне
-
Финансовый дзен: челнинский бизнесмен не верит в кредиты и iPhone
Рамиль Газиятов рассказал, почему не носит бренды и о первой зарплате на «КАМАЗе»
-
Сварщик и звезды СССР: челнинец помогал строить дачу актеру Станиславу Любшину
По соседству жил другой знаменитый артист – Георгий Жженов.
-
«Тихие убийцы торговли»: маркетплейсы изменили спрос и зарплаты в магазинах
Маркетплейсы теснят обычные магазины: люди в погоне за низкими ценами отдают предпочтение онлайн-шопингу. Как приходится выживать бизнесу, в материале «Челнинских известий».
Топ-5
-
30 июня 2025, 17:55
«Полистаем семейный альбом»: в Татарстане стартует трогательный конкурс
-
30 июня 2025, 16:35
Исламские банки и стартапы: как Татарстан будет развивать финансовые связи с ОИС
-
30 июня 2025, 16:28
Четыре талантливых деятеля искусства стали лауреатами премии Джалиля
-
30 июня 2025, 15:50
АГРОВОЛГА 2025: международная агропромышленная выставка в Татарстане объединит 400 компаний из 27 стран
-
30 июня 2025, 13:37
В Татарстане напомнили об уплате страховых взносов с дохода
- Показать ещё
Комментарии (0)