Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В каком возрасте люди чаще болеют раком

В Челнах онкологические заболевания выявлены у каждого 35-го жителя города

Главный внештатный онколог Министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн рассказал, в каком возрасте люди чаще всего болеют раком. Наиболее распространена онкология среди российских мужчин и женщин в возрасте 70-79 лет. При этом у мужчин чаще всего фиксируется рак легкого - это 17% от всех онкологических заболеваний, у женщин - рак молочной железы (чуть более 20% от всех случаев), пишут РИА «Новости».

 

Он также обратил внимание на то, что заболеваемость раком легкого стала ниже после активной реализации антитабачной кампании в стране.

 

Ежегодный прирост онкозаболеваемости составляет примерно 1,5%. В целом за последние 10 лет прирост онкобольных в стране увеличился почти на 14%. Это связано с несколькими причинами, среди которых, прежде всего, увеличение продолжительности жизни, а рак – это в основном болезнь пожилых людей, отметил Каприн.

 

В Челнах, напомним, онкологические заболевания выявлены у каждого 35-го жителя города

Поделиться:
Комментарии (5)
  • 14 марта 2019 - 18:26
    Лариса
    Вы серьёзно????? Рак-болезнь стариков????? ... У нас в Тюменской области от рака умирают от 45 и до 60 лет! Только нигде об этом не говорят! Пишут что угодно в свидетельстве о смерти, только не рак!А болеют очень много! Просто раз не могут лечить, значит вроде как и не надо говорить о нем!!!!! Только умирают каждый третий именно от него!!!!!!
  • 14 марта 2019 - 20:08
    Светлана
    О чем вы говорите? У меня дядя умер от рака в 67 лет, тетя в 70. Папа болел: сахарный диабет, инсульт - в 62 года умер. Всю жизнь работали, до пенсии. О каких 70-79 вы пишите? Наши старики ещё счастливые люди...
  • 14 марта 2019 - 20:39
    Пенсионерка
    ... А сколько детей показывают по телевизору! Они почему болеют онкологией? А есть мужчины и женщины, которые не курят и не пьют и вс равно онкология постигает!
  • 14 марта 2019 - 20:48
    Альбер
    Политики сами себя обманывают😔 Ежегодный прирост онкозаболеваемости составляет примерно не 1,5% а 5%. Татарстане умерают от рака 45-55.
  • 15 марта 2019 - 13:27
    Пилат
    Рак может быть в любом возрасте.разного вида
Главное
  • 20 мая 2019 - 16:55
    На турнире в «Планете Фитнес» был установлен рекорд России по армлифтингу
    В выходные дни в «Планете Фитнес» состоялся открытый чемпионат по пауэрлифтингу в честь Великой Победы с символичным названием «Сила Предков». Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Бугульмы, а также других городов и республик. Как прошли соревнования узнали «Челнинские известия».
    0
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    0
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    2
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    7
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    10
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 мая 2019 - 06:40
    Обмеление Камы: что говорят экологи
    Уровень воды в реке около Набережных Челнов снизился. Опасно ли это для природы?
    10
  • 14 мая 2019 - 14:21
    Челнинцам удалось добиться снижения коммунальных платежей в 10 раз
    Об опыте перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями рассказали жители 12-го комплекса
    9
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills