18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В турецких отелях могут отменить систему «Все включено»

В турецких отелях могут отменить систему «Все включено»

В чем причина?

С инициативой пересмотра стандартов системы all inclusive (Все включено) выступили представители торгово-промышленной палаты города Манавгат, что неподалеку от одного из главных турецких курортов Сиде. Предприниматели предлагают от нее отказаться, чтобы прибыль от приезжих доставалась не только отелям, но и другим отраслям. Соответствующее письмо бизнес-сообщество направило в Министерство туризма и культуры Турции.

 

У владельцев турецких торговых точек и хозяев гостиниц должна быть честная конкуренция за гостей, отмечают авторы письма. Система all inclusive, по мнению бизнесменов, негативно отражается на росте продаж. Обеспеченный всем, что только душа пожелает, путешественник предпочитает отдыхать, не выходя с территории отеля. А значит и не ходит по местным лавочкам и ресторанам, а также не покупает сувениры.

 

Идеи отказать от all inclusive звучали и раньше. В прошлом году министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой выступил с заявлением, что количественный рост туристического потока из других стран Анкаре больше не интересен. Чиновник предложил перейти с формата «все включено», рассчитанного на низкобюджетных путешественников, на высокодоходных туристов. Они, как рассудил министр, будут ездить по стране, посещать музеи, пробовать блюда национальной кухни или лечиться в местных клиниках, оставляя большие деньги.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?