18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Из-за холода в квартирах челнинцев появилась плесень [+видео]

Горожане бьют тревогу: страдают дети

Жительница дома 38/13, который обслуживает управляющая компания «Махалля», обратилась в редакцию «Челнинских известий» с жалобой на холод в квартире. По словам молодой женщины, в комнатах всего 17 градусов. 

 

«Подали с соседями коллективную заявку в ЖЭК, но результата нет, - рассказывает Татьяна. – Главный инженер говорит, что причина в неправильной работе вентиляции». 

 

Из-за низкой температуры в квартире челнинки появилась плесень. Татьяна считает, что именно она стала причиной болезни ее четырехмесячного ребенка.

 

«В двух комнатах у нас появилась плесень. Позже выяснилось, что она есть и у многих других жителей нашего подъезда, - рассказывает Татьяна. – Позвонили в ЖЭК, нам сказали, что мастер придет после праздников и плесень до его прихода не трогать. Мы с семьей закрыли комнаты, в которых поражены стены, а сами пока живем в зале. У меня ребенок уже несколько месяцев кашляет – я уверена, что причина в плесени и низкой температуре в квартире».

 

 

С похожей проблемой столкнулись жители дома 50/06, который обслуживает управляющая компания «Камстройсервис». Здесь тоже жалуются на холод в квартирах.

 

«В зависимости от погоды на улице температура у нас дома колеблется в пределах 16-20 градусов, особенно холодно на кухне, - рассказывает жительница дома Юлия. – Семимесячную дочь вынуждены одевать в теплую одежду. Заявки в ЖЭК и управляющую компанию результатов не дают, проблема не решается с начала зимы». 

 

В доказательства своих слов жительница Набережных Челнов приложила фото: «Сегодня в нашей квартире всего 16 градусов. При этом за отопление за прошлый месяц нам начислили 2800 рублей. Разве это нормально?»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?