Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
Темы недели

Будет и жилье, и… песня

Завтра 14-тысячная армия челнинских строителей отмечает свой профессиональный праздник. Результаты их работы видит весь город, тем не менее, мы всегда ждем от строителей маленьких чудес: какие новые объекты построят, сколько возведут жилья, когда благоустроят набережную? Мы попросили рассказать об этом начальника управления архитектуры, градостроительства и инвестиций Исполкома города Рафара Шакирова.

/content/images/4fcbc4721183a1338754162.jpg— Рафар Мирзанурович, удалось ли строительной отрасли города преодолеть кризисное состояние?
— Сложная с экономической точки зрения ситуация прошлого года сказывается до сих пор. Ведь строительная отрасль — это не только непосредственно само строительство, но и производство стройматериалов: кирпича, стального проката, цемента и так далее. Выпуск этой продукции еще не достиг докризисного уровня, последствия кризиса дают о себе знать и при размещении новых объектов. Вместе с тем, на мой взгляд, мы уже близки к стадии подъема. Вы видите, как активно застраивается территория вокруг автострады М-7, в районе базы стройиндустрии слева и справа растут производственные корпуса. За шесть месяцев сдано более половины объемов жилья, запланированного на 2010 год. В целом, по объемам строительно-монтажных работ и выпуску продукции стройиндустрии этот год мы завершим с ростом 7 процентов.
— Сегодня в Набережных Челнах принята пятилетняя программа строительства жилья по социальной ипотеке. В ближайшей перспективе планируется освоение 35-го и 36-го комплексов, а дальше?
— В 2011 году мы, действительно, планируем возвести три дома в 36-м микрорайоне и четыре дома — в 35-м. На этом освоение микрорайона Прибрежный в этой части будет завершено. Оставшаяся территория вдоль городского пляжа зарезервирована под дома другой категории. Социальная ипотека перебирается в 63-й микрорайон, за проспект Яшьлек, где будет построено 355 тысяч квадратных метров жилья. Окончательное решение по этому поводу принято Государственным жилищным фондом. Кроме того, город имеет свободные участки в существующей застройке.
— Насколько нам известно, руководство города поставило очень жесткие сроки по строительству цирка?
— Он должен появиться в Челнах через 10 месяцев. К ноябрю поставлена задача выйти на строительную площадку. Техническое задание согласовано с Росгосцирком. В 2007 году мы даже находили инвестора под проект, но из-за кризиса ситуация изменилась, и сегодня мы ищем нового. Изменилось и место расположения цирка: его установят на месте сегодняшнего цирка-шапито за парком Победы. При сооружении будет применен ряд уникальных строительных решений, что позволит сделать его более оригинальным с архитектурной точки зрения и демократичным по цене. Его купол и конструкция кровли, например, будут напоминать белый парус.
— В нашей стране День строителя отмечается в 55-й раз. В каком формате его проведут в Челнах?
— На этот раз мы, действительно, постарались уйти от антуража, когда на поле стадиона выводили 600-800 участников. Праздничные действа будут разворачиваться на сцене с участием профессиональных творческих коллективов города, а звезд российской эстрады решили не приглашать. Все остальные традиции сохранили: не отказались от парада ветеранов и строительных организаций, чествований победителей конкурсов профессионального мастерства. Мы постараемся, чтобы праздник пришелся по душе всем гостям и участникам. Еще хочется пожелать коллегам успехов, здоровья, благополучия и поблагодарить за труд всех, кто имеет отношение к нелегкой, интересной профессии строителя.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"