Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Дядя Степа – господин полицейский?

На днях министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил новое обращение к сотрудникам милиции — «господин полицейский». Идея главного силовика сразу же вызвала бурное обсуждение в обществе. Свою точку зрения высказали и челнинцы.

Евгений Лизунов, заместитель руководителя следственного отдела города СУ РФ по РТ:

— Мне кажется, оптимальным было бы обращение — офицер. Потому что слово «господин» заведомо ставит простого гражданина в низшее по статусу положение. Ведь других господами у нас пока не принято называть.


Владимир Бестолков, заместитель генерального директора КБК, депутат Горсовета, член постоянной комиссии по регламенту, правопорядку, законности и местному самоуправлению:

— Не вижу в этом ничего страшного. Мы идем к капитализму. В других странах это нормальное обращение к людям, которые заслуживают уважения. И если такой закон примут, то именно так я и буду обращаться к полицейским.


Венечка, ведущая телекомпании «Эфир»:

— Во-первых, я изначально, как и многие, скептически отнеслась к идее переименования милиции в полицию. Можно было почистить ряды и без огромных затрат из бюджета на эту реформу. Суть ведь не в названии. Но если такое обращение примут, то, как сознательный и законопослушный гражданин, я буду называть милиционеров «господин полицейский».


Наиля Хакимова, проректор по учебной работе НГПИ:

— Как бы ни называли человека, главное — это его личностные и профессиональные компетенции. Можно и господином называть. Но по моему субъективному ощущению, ближе к народу было бы другое обращение — например, офицер.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 4 февраля 2011 - 17:40
    Я
    По-моему, идея с господами при всем моем уважении к людям этой опасной профессии-бред.Мне кажется им самим неловко будет от такого обращения,а нам -унизительно. Вот когда у нас в стране всех будут называть госпожа и господин,тогда и милиционеров-полиционеров так будем называть.Менталитет пока не тот...
  • 6 февраля 2011 - 09:00
    Елена
    Какие они господа?Они что не из нашего общества?С нами в школе не учились? Кто хоть раз сталкивался с ними по делу знает,что культуры ,даже минимальной нет.Я что таких людей уважать?А я кто тогда-холоп?
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос