Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Дядя Степа – господин полицейский?

На днях министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил новое обращение к сотрудникам милиции — «господин полицейский». Идея главного силовика сразу же вызвала бурное обсуждение в обществе. Свою точку зрения высказали и челнинцы.

Евгений Лизунов, заместитель руководителя следственного отдела города СУ РФ по РТ:

— Мне кажется, оптимальным было бы обращение — офицер. Потому что слово «господин» заведомо ставит простого гражданина в низшее по статусу положение. Ведь других господами у нас пока не принято называть.


Владимир Бестолков, заместитель генерального директора КБК, депутат Горсовета, член постоянной комиссии по регламенту, правопорядку, законности и местному самоуправлению:

— Не вижу в этом ничего страшного. Мы идем к капитализму. В других странах это нормальное обращение к людям, которые заслуживают уважения. И если такой закон примут, то именно так я и буду обращаться к полицейским.


Венечка, ведущая телекомпании «Эфир»:

— Во-первых, я изначально, как и многие, скептически отнеслась к идее переименования милиции в полицию. Можно было почистить ряды и без огромных затрат из бюджета на эту реформу. Суть ведь не в названии. Но если такое обращение примут, то, как сознательный и законопослушный гражданин, я буду называть милиционеров «господин полицейский».


Наиля Хакимова, проректор по учебной работе НГПИ:

— Как бы ни называли человека, главное — это его личностные и профессиональные компетенции. Можно и господином называть. Но по моему субъективному ощущению, ближе к народу было бы другое обращение — например, офицер.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 4 февраля 2011 - 17:40
    Я
    По-моему, идея с господами при всем моем уважении к людям этой опасной профессии-бред.Мне кажется им самим неловко будет от такого обращения,а нам -унизительно. Вот когда у нас в стране всех будут называть госпожа и господин,тогда и милиционеров-полиционеров так будем называть.Менталитет пока не тот...
  • 6 февраля 2011 - 09:00
    Елена
    Какие они господа?Они что не из нашего общества?С нами в школе не учились? Кто хоть раз сталкивался с ними по делу знает,что культуры ,даже минимальной нет.Я что таких людей уважать?А я кто тогда-холоп?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы