18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

Сквер имени Сергея Титова откроют к Сабантую

Сквер имени Сергея Титова откроют к Сабантую

Сквер имени Сергея Титова начали закладывать в микрорайоне Бумажников – напротив дома 17А/1 поселка ЗЯБ, вдоль Набережночелнинского проспекта. Появлением еще одной зоны отдыха челнинцы обязаны коллективу картонно-бумажного комбината, который таким образом решил увековечить память о первом руководителе предприятия.

По заказу и на средства КБК оформлением сквера занимаются рабочие Горзеленхоза, Горсвета и предприятия автомобильных дорог. Здесь установят  памятную доску  с барельефом Сергея Титова, скамейки и фонари, разобьют газоны, посадят липы,  хвойные  деревья, кустарники. Пешеходные дорожки вымостят плиткой. В проекте предусмотрено также обустройство дорожек для велосипедистов. Сквер планируют открыть к 16 июня.

В этом году коллектив комбината планирует благоустроить и часть улицы Сергея Титова, расположенной также в поселке ЗЯБ, – на отрезке протяженностью около километра от дома 17А/1 до трамвайного парка. Руководство предприятия рассматривает также участие в работах по освещению участка дороги от 17А микрорайона до поселка Мироновка. 

Так будет выглядеть новый сквер в микрорайоне Бумажников.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?