18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Настояший обзор на Assassin’s creed. Black flag

Юрий Числов ,
0

Сегодня ко мне в руки попала пиратская, в хорошем смысле этого слова, часть легендарной линейки игр про тайные ордены, загадки, тамплиеров и кучу кучу всего. Я конечно же имею в виду Assassins Creed 4: Black Flag.  Создателем которой является компания известная по многим другим играм Ubisoft.  Окунемся в игру с головой, поехали.

Сюжет. Он не замысловат, вы пират, который убил ассасина, украл его одежду контракт и едете далеко чтобы заработать кучу денег , чтобы обеспечить свою красавицу жену, которая ждет его каждый день, смотря вдаль, и вытирая слезы, хотя он ей нужен и без денег главное что живой. Но его это не волнует, и он отверженно хочет попасть в шоколадную жизнь со своей избранницей, но все меняется когда он, убивает ассасина, у него сразу появляются кодексы, манеры, привычки, вообщем ассасинская жилка, но и пиратская никуда не теряется, она то, его и губит, но она же ему помогает собирать деньги. Итак, этот псевдоассасин везет в один портовый городок, странный ключ и разнообразные карты, надеясь за это получить горы  денег, но получает лишь гроши и похвалу от праотца тамплиеров.  В итоге он узнает, что этот «ключ» не просто ключ, а от гробницы пещеры, где находится, этакий средневековый ГЛОНАСС при помощи которого они могут управлять миром, ха, наивные, котики и сисечки управляют миром, не на то ставку сделали ребята! Ну так вот, и начинается такой интересный сюжет, советую пройти, просто ради того чтобы узнать что же станет с этим горе пиратом, и горе ассасином.

Геймплей.  Обновлений не много, по сравнению с предыдущей частью, но так как, я играл только  в 1 часть, так потом  и забросил, для меня новый ассасин был совершенно другой игрой. Сочетание кнопок радует, не нужно зажимать кучу кнопок чтобы взбираться, бежать и т.д. Радует, что морские побоища, действительно побоища, но конечно там есть свои недочеты, но видеть и учавствовать интересно. Обещали больше стелс миссиий, они не соврали, каждая миссия, кроме тех которые на море, стелс, точнее с вариантом стелса, вам дают дополнительыне задания, как раз на стелс. Но на них можно забивать и играть, как хочется, то есть, альтернатива одна, в лоб на противника с 2 мечами и 4 пистолетами и дымовыми бомбами. Ну не та альтернатива так себе,  хотя в даннйо части это логично, зная что он пират, то есть есть выбор либо пират, либо ассасинс, хотя разниы особой нету. Точнее нет совсем. Заикнулся про пистолеты, их можно сделать 4 по началу их два, но позже можно сделать кобуру всунуть ещё два, чтобы быть самой быстрой рукой в Вест Индии.

Диалоги.  Они напичканы пиратскими остротами и странными высказываниями, и не важно что они не нужны, и без них игра смотрелась получше, но разработчикам виднее, это же их характер. Кстати о характерах персонажей, мне было интересно было наблюдать за каждым, так как каждый персонаж был проработан в плане характера, действий. И не было ощущения что каждый персонаж, это кукла с другим лицом, что конечно не может не радовать.

Графика. Не отличается какой то фиеричностью красок, но все же не ниже планки заданной другими играми, невозможно не заметит ужасную анимацию, когда меч входит в доски по самые не балуйся, и даже не ломается, при том что достается без абсолютного труда из любого материала. Ну про леветирующие вещи в руках я молчу, и про висения в воздухе.

Морские бои. Я решил уделить этому разделу игры пристольное внимание, ибо процентная составляющая её в игре примерно 40%.  Бои как я говорил ранее, интересны, но есть свои глупые моменты, вас не могут взять на абордаж, вы просто дисинхронизируетесь и начинаете с контрольной точки, что явно не интересно. Радует во всем этом что порой очень тяжело убить тот или корабль. Не из-за его сняряжения. А из-за погоды, или каких либо других факторов. Реалистики прибавили как смогли, хот я я думаю они могли бы и лучше.

Вообщем, фурор эта игра не произвела, ну по крайней мере такого какого ожидали разработчики, потому что геймеры не отошли от собачьей COD, и GTA 5. Но все же свою нишу в продажах она заняла,  очень приятную и  вполне достойную. Итог, игра получилась на редкость интересна в сюжете, но плоха в геймплее, не то чтобы испортили, просто ничего не добавили, обидно.  А так, сносно и вполне играбельно. 7,5/10. Это был настоящий обзор, с вами был Александр. Комментируйте пишите общайтесь! Пока пока!

Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?