18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Зимой нас согреет сказка о драконе

Саша Миллер ,
0

3 декабря в прокат выходит фильм «Он – дракон» – дебютная полнометражная работа режиссера Индара Джендубаева. Любопытно, что журнал «Elle girl» назвал эту картину главной российской премьерой года. Фильм снят по мотивам романа Сергея и Ирины Дяченко «Ритуал», которые и выступили сценаристами. Если эти имена не особо знакомы современному зрителю, то имя Тимура Бекмамбетова, ставшего продюсером фильма с бюджетом в 5 миллионов долларов, не знает только ленивый.

В основе сюжета – история любви прекрасной княжны Мирославы и загадочного Армана, полудракона-получеловека. Сложные взаимоотношения героев раскрываются на фоне красиво снятых и нарисованных фантастических пейзажей, от которых у особо впечатлительной натуры может закружиться голова. Прекрасной половине человечества - к которой я и отношусь - представится возможность пролить немало слез, умиляясь и сопереживая происходящему на экране. Мужчины же, скорее всего, будут сидеть рядом со скучающим видом и терпеливо ждать финальных титров.

Эффектные трейлеры и тизер, как мне кажется, тоже рассчитаны в основном на женскую аудиторию. В ход пошли разные средства привлечения внимания – и стихотворения Катарины Султановой, и все время падающая куда-то в пропасть Мирослава, сопровождаемая собственными истошными криками, и весьма впечатляющий дракон, и другие визуальные эффекты. Кстати, над образом дракона около двух лет трудились специалисты под руководством Сергея Невшупова, принимавшего участие в нескольких проектах известного режиссера Питера Джексона. Непонятно здесь только одно – зачем музыкальным сопровождением тизера выбрали композицию Ruelle «Until We Go Down», которая ассоциируется с фильмом «Лофт»?.. Сама по себе песня хороша, но из-за нее русская картина сразу теряет свой этнофэнтезийный шарм.

Об этом фильме написано немало, а вот что он представляет собой на самом деле – увидим через неделю.

Искренне надеюсь, что «Он – дракон» не заставит нас краснеть за российский кинематограф и не отнимет веру в его прекрасное будущее. 

16+

 

Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?