18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Сказку о мореплавателях не спас даже Крис Хемсворт

Саша Миллер ,
0

Честно сказать, трейлер фильма «В сердце моря» меня не зацепил с самого начала. Идти на него в кинотеатр я как-то и не собирался, но поддавшись на уговоры друзей и заглянув в рейтинги кинопроката, где с показателем в 133 млн рублей за четыре дня картина возглавляет топ, я решил посмотреть на новое творение режиссера Рона Ховарда.

Насмотревшись трейлер, я уже представил, как два часа будут наблюдать за плавающим в бушующем море корабликом и скачущим по нему могучим Тором из Мстителей (Крис Хемсворт). По сути все так и было: сцен на суше в фильме крайне мало. В принципе, оно и понятно ведь фильм о китах и охотников на них, да и название говорит само за себя. Но…лично мне не хватило экшена и других геолокаций. Надежда на интересное развитие сюжета забрезжила, когда герои фильма, потерпев кораблекрушение, приплыли на необитаемый остров, но не тут-то было. Остров оказался таким же скучным, как и море, а герои покинули его минут через 10 эфирного времени. Единственное, что заставило меня на мгновение выйти из состояния полудрема – сцена с каннибализмом. Даже целых две. Не буду раскрывать подробностей, но предупрежу сразу – еду с собой в зал лучше не брать.

Думаю, фильм может понравиться любителям историй про путешествия на кораблях, пиратов и прочей морской атрибутики. Кстати, в зале кинотеатре на вечернем сеансе большинство зрителей были дети. Видимо, это и есть основная благодарная аудитория фильма. К счастью, маркировка «12+» позволяет им без лишних проблем посмотреть сказку об охотниках на китов.

Ну и, наконец, о том, за что можно смело ставить плюс. Актерская игра. Она, впрочем, как и всегда, в серьезном американском кино, заслуживает похвалы. Крис Хемсворт, которого зритель привык видеть в образе героя парня-рубахи, здесь все тот же. Каких-то кардинально новых граней характера его герой Оуэн Чейз нам не показывает. Он все так же напоминает Тора из Мстителей или охотника из Белоснежки. Но со своей задачей Хемсворт справляется отлично. Зрители ему верят, по крайней мере, я поверил. Среди остальных героев известных актеров не заметил, а может быть, просто не разглядел в гриме, но их игра тоже не разочаровала.

Итак, если вы не ребенок или не любитель сюжетов про мореплавателей, приберегите поход в кинотеатр на другие фильмы. А посмотреть будет на что – начало 2016 года обещает нам много интересных премьер.

16+

 

 

Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?