18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Бэтмен против Супермена: на чьей стороне ты?

Саша Миллер ,
0

Вот и я добрался до кинотеатра, чтобы посмотреть самый дорогой фильм в истории «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Скажу сразу, многого от этого кино я не ожидал: трейлер впечатлил не очень, да и в целом DC мне импонирует меньше, чем Marvel. Но…к концу фильма я понял, что пришел не зря.

Первый час мне было откровенно скучно. Начало несколько занудное и затянутое, а для тех, кто плохо знаком с комиксами DC и вовсе непонятно что происходит. Правда качество съемки и спецэффектов сразу бросается в глаза – все сделано на высшем уровне. В начале фильма нам пытаются быстро показать детство Бэтмена, битву Супермена и генерала Зода и еще какие-то сцены, повергающие в состояние полного неврубона. Но потом все становится на свои места, и сюжет захватывает внимание зрителя.

Много критики обрушилось на создателей фильма от поклонников комиксов, когда на роль Бэтмена утвердили Бена Аффлека. Ребята, успокойтесь – Аффлек нормальный Бэтмен. А когда супергерой надевает костюм, там и вовсе непонятно, кто внутри))) Вообще, первая половина фильма делит зрителей на два лагеря – одни встают на сторону Бэтмена, другие за Супермена. У меня предпочтения определились сразу – я за Бэтмена. Супермен выглядит каким-то надменным и создается впечатления, что он преследует только лишь собственные цели, а на простых землян ему наплевать. Но позже становится ясно, что это неправда, а вершина его благородства проявляется в тот момент, когда в его руках оказывается Бэтмен, которого он оставляет в живых.

Поклонников Чудо-женщины спешу огорчить – ее в этом фильме неприлично мало. Большую часть времени она ходит «в гражданском» и почти ничего не говорит, а богатырскую силу проявляет лишь в концовке. Но есть повод и для радости – не забываем, что про красотку снимают отдельный фильм. В прокат он выйдет летом следующего года.

Остальные размышления о фильме приведут к спойлу, поэтому закругляюсь. А итог такой: шел в кинотеатр, не ожидая чего-то выдающегося, а получил вполне неплохой фильм. Причем, совершенно не похожий на экранизации комиксов Marvel. Не скажу, что DC сделали лучше – нет. Просто по-своему.

Ах да, у «Бэтмена против Супермена» еще и сборы космические. В России за первый уик-энд фильм собрал 525 млн рублей, в США - $170 млн.

12+

 

 

Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?