18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Книга джунглей: фильм для взрослых или для детей?

Саша Миллер ,
0

Вчера ходили на очередной фильм студии «Walt Disney Pictures» - «Книгу джунглей», трейлер которой с завидным постоянством крутили кинотеатры задолго до выхода картины в прокат. В фильме представлена новая интерпретация истории мальчика Маугли, воспитанного волчьей стаей и считающего себя полноправным обитателем джунглей.

Судя по отзывам в интернете, зрители приняли фильм очень хорошо, но у меня сложилось о нём неоднозначное мнение. И связано оно со стремлением создателей угодить сразу всем возрастным группам зрителей. В итоге получилось немного невнятное нечто, слишком серьезное и мрачное для маленьких зрителей и слишком наивное для взрослых. Удивил меня и тот факт, что в этой картине пантера Багира разговаривает мужским голосом, а флегматичный удав Каа – женским.

Из всех персонажей более всего мне импонировали самый младший «братишка» Маугли – неугомонный и преданный волчонок Грей и новоявленный наставник мальчика – медведь Балу. Балу в этом фильме – умный, добродушный и ленивый увалень, который не прочь «найти дурачка» и заставить других поработать за себя. Особенно забавным показался эпизод со сбиванием пчелиных сот со скалы – Балу занял выжидательную позицию на земле и заговаривал зубы Маугли в надежде получить наконец любимое лакомство. Отдельного внимания заслуживает графика – в этой картине она на высоте.

Отговаривать идти на «Книгу джунглей» я не стану - сходите, тем более, что на этой неделе ничего более примечательного в кинотеатрах не идет.

6+

 

Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?