18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Начальник ГИБДД Челнов предупредил водителей о том, что их ждет за парковку на проспектах

На спецстоянке за нарушение ПДД побывало более трех тысяч автомобилей

Зимой оставленные на проспектах города автомобили создают дополнительные проблемы, так как мешают  движению и работе снегоуборочной техники. Неубранный своевременно снег приводит к сужению проезжей части и ухудшению пропускной способности дорог, пояснил последствия  начальник ГИБДД Радий Кадиков.

 

«Мы все недовольны, когда у нас не очищены дороги, но если вдоль края проезжей части стоит вереница автомашин, куда деваться, как работать снегоуборочной технике? Если создается помеха, то, согласно правилам, это транспортное средство подлежит эвакуации. У нас нет самоцели закрыть как можно больше автомобилей, составить много протоколов. Наша задача – чтобы дорожные службы вовремя убирали снег. Должен быть хороший трафик для общественного транспорта и других транспортных средств. Тогда у нас проблем не будет. Эта работа сейчас будет только усиливаться, и еще раз усиливаться. Оповещаем сейчас, чтобы нам не говорили, что мы не предупреждали», - обратился  к челнинцам главный автоинспектор города.

 

С начала 2021 года, по данным ГИБДД,  за нарушение правил парковки помещено на специальную стоянку 3156 авто челнинцев.  Чтобы вернуть в пользование транспортное средство, владельцу придется оплатить не только административный штраф за нарушение ПДД, но и услугу эвакуатора - 2940,90 рублей, и время пребывания  на спецстоянке из расчета один час - 59,63 рубля.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?